4.3

Orange_juice аватар
Опубликовано 9 Февраль, 2011 - 16:43
Премьеру ждали всей семьей с нетерпением. Фильм 1965 года Сергея Бондарчука был множество раз просмотрен до каждой мелочи, но при этом конечно не надоел. А вот взглянуть, как видят великое произведение Льва Николаевича Толстого в Америке - было донельзя любопытно. В создании фильма участвовали и Россия, а также Германия, Франция, Италия и Польша. Так называемый сериал состоит из 4 серий, которые идут около 1,5 часа, я уж точно не помню, хочу пересмотреть его в ближайшее время снова.
Теперь о впечатлениях. Хотелось бы подробно остановиться на героях. В фильме 1965 года, актеры сыграли на больше даже чем отлично. Они передали характер героев, а также они были похожи внешностью, по описанию героев Льва Николаевича в его романа, а Лев Николаевич просто мастер деталей. Герои в этой постановке, конечно не с такой тщательностью, но некоторые мне очень понравились... ну уж ладно, скажу - мне понравились все, кроме актера сыгравшего Наполеона.

Александр Байер - Пьер Безухов. Сыграл хорошо. Наивность в глазах сохранялась до конца. И этот его добрый, еще детский взгляд. Как-будто детскую душу вселили в тело взрослого человека. Внешность актера своеобразная, телосложение у него конечно было не тучное и не массивное, как в книге описано, но эту деталь я опустила, ну раз так, ну и ладно.

Клеманс Поэзи - Наташа Ростова. В свои тогда 25 лет, эта актриса прекрасно сыграла юную, еще ребенка даже, Наташу Ростову. Ей я симпотизировала. + очень приятный голос Ольги Будины, которая её озвучивала. Это худенькое, хрупкое тело актрисы, потрясающе ясные глаза, красивая улыбка, весь её облик как-будто светящийся.

Алессио Бони - Андрей Болконский. С замкнутым героем справился хорошо. Лично мне, его холодный, застывший взгляд показался хорош. В том смысле, что он такой и должен быть. Улыбка ему, кстати, тоже идет! На первом балу Наташи Ростовой, во время танца, они смеялись, так что сцена бала была ничего, но хуже, чем в фильме 1965.
Про всех писать долго, лучше посмотрите фильм, кто не видел (сомневаюсь правда, что такие есть), но про княжну Марью Болконскую напишу.
Как мне понравилась актриса Валентина Черви! Она мне показалась такой красивой в простых черных, синих или серых платьях, что я не могла на неё налюбоваться! Очень было приятно смотреть сцены с ней. Была счастлива увидето сцену женидьбы её с Николаем Ростовым, так как счастья ей желала!Smile
Фильм может оценить молодое поколение, потому что им будет интересно его смотреть, они будут его легче воспринимать. Особенно данное творение будет интересно девочкам Smile
Скажу также, что в фильме очень понравилась музыка, плюс потрясающие титры в начале и саундтрек! Смотрите, высказывайте своё мнение!
Но все-же, сравнивать фильм Сергея Бондарчука тут бесполезно. Потому что ясно, где тут действительно шедевр,который удостоен награды.

Orange_juice рекомендует Война и мир (сериал 2007)

я как раз отношусь к тем, кто не видел. Пока не видела, но найду время и всё-таки посмотрю.
Интересный отзыв, спасибо.
16.02.2011
Вам спасибо)
01.03.2011
Прекрасный отзыв- большое спасибо!!! вам удалось выразить то, что я уже сформулировала для себя, но никак не собралась уложить это на бумагу. Но при всем вышеизложенном все-таки в американской версии не удалось передать национальную специфику и смотрится картина как взгляд иноземца на нашу страну.
03.03.2011
Я согласна)
Американцы видят её по своему!
Сюжет очень отличается от книги. Например, встреча Наташи и Андрея.
А вообще очень хорошо для школьников воспринимается этот фильм.
Красивая такая история любви, ну и чуточку военных действий Smile

Спасибо вам, мне очень приятно, что написала что-то стоящее.
  • Отвратительный сериал, подделка под вкусы толпы

10.09.2013
    lyagushe4ka аватар

Я удивлена, что здесь этому сериалу ставят одни пятерки. Это же просто бред како-то не имеющий к роману собственно Толстого никакого отношения! Ну почти никакого, имена все-таки взяты у Толстого. Ну посмотрите на эту Клеманс Поэзи, какая это Наташа Ростова?

• Появилось желание прочитать книгу :)

21.03.2012
    kateururu аватар

Я учусь в 10 классе на филологическом профиле, литературу мы изучаем углубленно. В программе есть "Война и Мир" Толстого. Брала читать книгу летом, но, если честно, осилила только две части первого тома Когда пришло время изучать роман, времени на чтение уже не было, скачала этот сериал.