Опубликовано 18 Июль, 2011 - 11:16

Энтони Хопкинс - мой любимый актер. Впервые я увидела его в "Молчании ягнят" 1991 г. и была поражена его игрой, большинство фильмов с его участием обречены на успех. Фильм "Обряд" захотелось посмотреть только из-за присутствия Хопкинса в нем. Вообще, очень люблю фильмы на подобную тему, пересмотрела, наверное, все: "Экзорцист", "Константин", "Изгоняющий дьявола из Эмили Роуз", "Дело № 39" и т.д.
"Обряд", основанный на реальных событиях, меня заставил задуматься: о вере, неверии, моральных ценностях...Атмосфера фильма очень мрачная, в серых тонах, никаких супер-спецэффектов, только качественная актерская игра и мастерство режиссера. Главный герой, сомневающийся в своей вере, обретает ее только после встречи с самим дьяволом.. "Неверие в Дьявола не защитит тебя о него", - говорит ему священник (Э. Хопкинс), который сам будучи экзорцистом, становится одержим....
Многие считают фильм примитивным, неинтерессным, но мне он очень понравился!
Любителям жанра и Энтони Хопкинса - очень рекомендую!!!
Достоинства
  • Любителям темы экзорцизма
  • Энтони Хопкинс
superbelkaffрекомендует
03.02.2013
Разделяю вашу симпатию к Хопкинсу
Фильм очень глубокий. конечно, любителям "Поворота не туда" он не понравится) Этот фильм совсем о другом. К стати, он гораздо реалистичнее и от этого более жуткий.
Есть ещё люди, любящие качественное кино, спасибо за отзыв!
19.04.2013
Марина Коноплицкая, спасибо вам, рада что есть люди, которые разделяют мою точку зрения)