Опубликовано 6 Июль, 2015 - 11:54

Доброго времени суток всем.

Хочу поделиться с вами впечатлением о фильме и книге "Хорошо быть тихоней". Как известно, автор романа, Стивен Чбоски, стал режиссером этого фильма.

Я очень часто сталкивалась с явными различиями между фильмом и книгой, которая обычно оказывалась гораздо лучше снятого по ней фильма, потому что в нём не удается передать той атмосферы, эмоций, которые имеются в книге.

К сожалению, это произошло и с фильмом "Хорошо быть тихоней".

Но актерский состав меня радует:

Всеми любимая Эмма Уотсон как всегда блестяще сыграла свою роль. Сама актриса как-то признавалась, что хочет избавиться от её роли Гермионы из "Гарри Поттера", которая её преследует. Поэтому в фильме Эмма играет полную противоположность Гермионы, она менее правильная, более развязная и веселая.

Логан Лерман тоже неплохо сыграл свою роль школьного изгоя. Об этом актере могу сказать, что, возможно я его и видела в других фильмах, но он мне не запомнился, да и на самого актера внимания никогда не обращала.

Эзра Миллер тоже не отстает от предыдущих своей актерской игрой.

Сюжет в целом неплохой, но фильм получился слишком затянутым, унылым и блеклым, да и глубоко смысла я в нем не увидела.

"Хорошо быть тихоней" обычный фильм про подростков и их проблемы, таких фильмов сейчас очень много и он ничем не отличается от остальных.

Советую вам лучше почитать книгу, она гораздо лучше, а фильм можно найти и поинтереснее.

Достоинства
  • Книга лучше
  • Эмма Уотсон
Недостатки
  • Актеры либо переигрывают, либо недоигрывают
  • Банальность сюжета
  • Наличие элементов неправильного образа жизни
  • Немного затянуто
  • Пресно снят
Rapapaне рекомендует