3.741935
Среднее: 3.7 (всего голосов: 62)

kalibri163 аватар
Опубликовано 11 Апрель, 2015 - 20:12
Достоинства: актеры, атмосфэра, волшебство и сказочность, деццтво, кассель шикарен, красивости всяческие, красивые декорации, красивые костюмы, пёсики
Недостатки: а чувства-то где???, затянутое начало, некоторые повороты сюжета могут ввести в ступор, неполнота сюжета, сюжет имеет явные недоработки

Ранее вообще о таком фильме не слышала. И вот, как то наткнулась на него в айреке. Но как-то не довелось тогда его посмотреть и я отложила его в "долгий ящик". И открыв программу канала ТНТ, я вдруг обнаружила, что этот фильм будут показывать вечером. Но как же тут уж не посмотреть? И вот, обосновавшись на кухне, с бутером в одной руке и чаем в другой, я стала погружаться в давно забытую сказку.

Что же можно сказать о фильме? Мне понравилось, примерно 70%. Во первых, фильм начинается с того, что некая женщина читает сказку о красавице и чудовище своим детям. И лицо ее, конечно же не показывают. Я конечно, понимаю, что фильм снят для детей, но лично мне сразу стало понятно, что некая женщина - это и есть красавица, а дети ее, 99% от "бывшего" чудовища:) Значит все хорошо у них. И тут, через 15 секунд от начала фильма, я почувствовала какое-то разочарование. Типо я уже всех разоблачила и как-то уже не интересно. Ну да ладно.

Далее, я узнала, что у главной героини, то бишь "красотки" есть две сестры и три брата! Скажу сразу, сказка "Красавица и чудовище" у меня ассоциируется только с диснеевской интерпретацией. А тут уже прям отдаленный "Аленький цветочек" и то, даже там не было трех братьев в придачу. Ну что тут можно сказать, разве что семерых гномов не хватает. И тут не было моего любимого персонажа Гастона:D Прям нравилось в детстве смотреть как он ухлестывает за красавицей))) А тут меня прям обделили)))

Отдельное спасибо костюмерам, красотка в готическом капюшоне и плаще выглядит великолепно. Далее все крутится вокруг разорения отца семьи. Ну тут все понятно. Потом он попадает в замок чудовища, бла бла бла, потом его выгоняет от туда хозяин и дает КОЛЬЦО (как в цветочке аленьком), и говорит, мол, дочку присылай. Ну приезжает она такая вся, ГРУБАЯ И ЗЛАЯ. Только хамит. Прям сама против себя настраивает. Потом там попутно показывают историю чудовища, до его превращения.

Мне не понравилось то, что все отношения "красотки" и "чудилы" крутятся вокруг еды! Сначала она ему говорит, тип есть я с тобой не буду, а потом когда влюбляется в него, целует и спасает, знаете какая была ее первая фраза? МЫ НЕ УСПЕЛИ ПООБЕДАТЬ! Это была самая нужная информация, которую можно было бы услышать в этом моменте!

В общем, история не раскрыта, отношения между главными героями не показаны вообще, там только сцена у стола и все! Такое ощущение, что она на деньги повелась. Алчные братья, которые готовы убить всех, в том числе и сестру за деньги, какие то непонятные лесные монстры, и купание в реке жизни.... В общем бред. Переборщили. Но все таки фильм на 4. Операторы, актеры и костюмы спасли ситуацию. А вот сценаристу надо руки оторвать!

P.S Никогда не была фанатом Венсана Каселя, но здесь он шикарен. А главное, его два героя похожи. Он такой же обросший!) А вот в диснее не понимаешь, почему чудовище превратилось вдруг в гладковыбритого блондина))) А тут хотя бы такой брутал с бородой)

P.P.S Почему песики превратились в доби и тоже подверглись колдовству я так и не поняла)

kalibri163 рекомендует Красавица и чудовище / La belle et la bête