Опубликовано 2 Октябрь, 2016 - 21:21

Мой интерес к фильму проснулся так:

Обычно, когда я дома, включаю телевизор на первом попавшемся канале и он жужжит что-то себе, я почти внимание не обращаю. Но сегодня вдруг глянув пару раз на экран, меня что-то зацепило в происходящем, но смотреть уже было поздно, так как я обратила внимание на последние кадры. Нажав на определённую кнопочку на пульте я узнала что это за фильм, нашла его в интернете и посмотрела онлайн.

Фильм производства Германии и Австралии "Тёмная долина".

Удивлена, что на сайте Irecommend нет ни одного отзыва о нём. Теперь я исправлю эту ситуацию.

В какое время происходят события

В фильме не говорится в какое время происходят события, но это далеко не современный мир. Длинные платья из грубой ткани, деревянные дома, кони, но в тоже время есть винтовки. Я задалась целью примерно определить год. В этом мне помог самый главный герой - Брайан. Как? А дело в том, что он был фотографом. Фотоаппарат в то время был большой редкостью. Выглядели они, Брайан и фотоаппарат, так:

Такие фотоаппараты появились в 1830 году. Так как события фильма затрагивают и прошлые времена, времена матери Брайана, значит фильм охватывает примерно 1800 - 1830 годы.

Декорации, пейзажи, атмосфера

Это именно то, что привлекло моё внимание к фильму. Атмосфера мрачная, но притягательная. Красивая дикая природа. Горы, долины, лошади. Всё время пасмурно. Осень, голые деревья, туманы и дожди. Позже зима. Деревянные дома, похожие на огромные сараи. Всё словно в стиле "Сонной лощины".

Жанр

Позиционируется как вестерн, но я бы ещё добавила от себя что это триллер.

Сюжет захватывающий, напряжённый. Фильм щекочет нервы каждую секунду.

Первые кадры - это парень и девушка, прячущиеся в погребе, где их находят грубо выволакивают наружу и куда-то тащат.

Раскрывать сюжетную линию не буду, здесь это запрещено, да и вам смотреть будет не интересно.

Если вкратце намекнуть, то это интересная история о волках и овцах, о мужчинах и женщинах, о борьбе со злом.

Ещё немного скринов:

Главный злодей - Бреннер
Один из сыновей Бреннера
Американец, фотограф
Люци с женхом
Любовь
Кровь
Слоган фильма (звучит в начале):

Есть боль, о которой нельзя рассказать, боль, причинённая очень давно, в прошлом. Но это не значит, что о ней можно забыть. Есть боль, которую нельзя забыть никогда.

Музыка

В этом фильме прекрасная музыка. Саундтреки достойны скачивания и последующего прослушивания на досуге.

Резюме

Если вам не страшна осенняя хандра и вы не боитесь понервничать и попереживать за героев, тогда смотрите. Фильм очень интересный.

----------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Отзыв о фильме с похожими декорациями

Достоинства
  • Захватывающий
  • Интересный сюжет
  • Красивая музыка
  • Мрачная атмосфера
  • Напряженный
Аделаида Райскаярекомендует
02.10.2016
Пейзажи прекрасные, а фильм стоит взглянуть.
02.10.2016
Мрачный конечно фильм,но в тепле и кружкой чая-можно посмотреть Smile
03.10.2016
Не смотрела еще этот фильм. Надо будет на выходных посмотреть
03.10.2016
Шикарный фильм! Скрины очень красивые) Хочу посмотреть)
Обязательно посмотрю Smile
Wredin@, спасибо Smile Это мои первые получившиеся скрины Smile
04.10.2016
что-то мне жутковато стало уже от скринов! вот что значит, качественная картинка) добавлю в закладки на всякий случай. Сюжет.. интригующий.
Заинтриговали, посмотрю)
04.10.2016
никогда о нем не слышала. но описание кажется привлекательным)
05.10.2016
Пару раз начинали фильм смотреть, но что-то не пошло и не досмотрели . Может еще раз попробую Smile
07.10.2016
Прям вау. Love Обожаю фильмы с такой атмосферой, обязательно посмотрю!
18.11.2017
Подскажите, пожалуйста, я так и поняла, кто умер в конце фильма от горячки ? Разве главный герой не ушёл весной ?
Не могу. Нельзя рассказывать детали сюжета кроме официальных спойлеров. Надо чтобы люди сами смотрели и не теряли интерес Smile