Опубликовано 27 Декабрь, 2010 - 02:20

Да-да, я не опечаталась в заголовке) Ну сами посудите - сколько отсылок тут к таким важным, жизненным и философским темам, как... Впрочем, сначала немного предыстории.

Все знают, что врать - это плохо. Но врут, много, часто и иногда совершенно бессмысленно. Вот и в этом фильме, непопулярная в школе и на первый взгляд ничем не примечательная героиня позволила себе небольшую ложь. Ну, подумаешь, рассказала "лучшей" подруге, что у тебя уже был секс, дабы поставить эту самую подругу на место и ощутить себя наконец крутой и интересной. К слову, подруга тут адская, во всех смыслах. Но не будем на нее отвлекаться.
Итак, ложь сказана, эффект "крутости" достигнут, инцидент исчерпан. А фиг там. Как часто бывает, "тайну" не вовремя подслушала еще одна девушка - и понеслось. Сами знаете, как быстро распространяются слухи, особенно когда речь идет о девушке-недевственнице в достаточно пуританской школе.
Дальше пересказывать смысла нет - это надо видеть. Фильм забавен, его нельзя отнести к банально-пошлым американским комедиям про вечеринкипивотрах. Хотя бы потому, что главная героиня с оригинальным именем Олив просто шикарна. Я наслаждалась, глядя на игру актрисы, на мимику этой девушки, на ее отношение к жизни и ко всему, с ней происходящему.
Вот и философия. Как часто нас оценивают по тому, что о нас говорят или как мы выглядим, совсем не интересуясь, а что же там у нас внутри, что мы из себя представляем... Общественное мнение всеобъемлюще и очень жестоко. Сколько жизней оно загубило, скольких сломало? И вот Олив в этом плане очень ценна - у нее можно поучиться, КАК надо относиться к слухам о себе, как оставаться цельной личностью, несмотря ни на что. Эта девушка умна и сообразительна, она относится к ситуации с юмором...
А еще в этом фильме мне понравилась насмешка над религиозными фанатиками и просто мировые родители Олив. Религия не должна быть оправданием всего, а родители... ну они просто шикарны)

На этом заканчиваю, ибо много букфф читать все равно не будут. Прошу прощения за возможную несвязность и вполне вероятный бред в сочетании с тонной ошибок, но перечитывать лень некогда. Спасибо за внимание.
Достоинства
  • Игра актеров
  • Лёгкий для восприятия
  • Наряды Олив :))
  • Отсыл к классике
  • Свежесть
  • Смешной
  • Смысл
  • Хороший сюжет
Julkрекомендует
03.02.2014
этот Ваш отзыв мне больше понравился:)может Вы просто постарались,так как фильм Вам понравился:D а я такой не видела,может посмотрю
01.03.2014
"этот" - это по сравнению с каким?)
01.03.2014
:Dпо сравнению с аватаром.тот отзыв мне показался не очень:(кстати,посмотрела данную комедию,ничё так оказался фильм,можно посмотреть.американцы сами над собой посмеялись,неплохая самоирония.