Опубликовано 17 Январь, 2016 - 22:20

Как обычно получается, мне случайно посчастливилось посмотреть этот сказочный фильм по ТВ. Фильм новый, 2015 года выпуска, в категории (6+). До этого возраста, совсем маленькие детишки видимо, могут испугаться чего-нибудь-). Снято всё в лучших Диснеевских традициях - с первых минут зритель погружается в сказочную историю с насыщенными красочными картинками в сопровождении с музыкой, и предстоящей таинственной интригой...А ещё мы видим прекрасную захватывающую игру актёров, слышим приятный голос (но тут уж русские переводчики постарались).

Единственное, что у меня не укладывается в голове - это образ Золушки (Лили Джеймс), по имени Элла, - ну почему она с тёмно-карими глазами, и такими мужественными чертами лица.. Ведь Золушка была достаточно беззащитным персонажем, вот тут у меня что-то не связывается, да и везде до этого я привыкла видеть образ маленькой жалобной девочки с русыми волосами и большими голубыми глазами. Но, исполняет роль героиня хорошо, а главное - правдоподобно, естественно, заставляя сопереживать ей, и вместе надеяться на что-то доброе и лучшее впереди!

При всей своей доброте, Золушка безропотно выполняет все задания Мачехи, в фильме прекрасно передаётся контраст - молодость, красота, доброта и завистливость, зло и старость. Золушка не отчаивается, и вспоминает напутствие родителей - "будь стойкой и верь в добро". Но вот, терпению Золушки приходит конец, она больше не хочет быть тем кем является и убегает, в слезах произнося душещипательную фразу: "Ну как можно верить в добро?". Теперь всё складывается в её пользу, благодаря её чистоте, доброте,и воспоминаниям о родных и близких. Откуда ни возьмись, с девушкой происходят чудеса, и настоящее волшебство! Сказка несомненно понравится как взрослым так и детям, заставит подумать и даст напутствие.

Достоинства
  • Волшебная атмосфера
  • Красивые съёмки
  • Хорошие спецэффекты
Недостатки
  • Образ Золушки
Фанатка Барбирекомендует
17.01.2016
красивая сказка Smile
17.01.2016
Мне этот фильм очень понравился Smile
Спасибо, согласна, очень красивый фильм, и интересный, только немного грустный
18.01.2016
Да, Золушка - хорошая сказка. Да и она сама вроде ничего, на мой взгляд, правда я сам фильм не смотрел, а сёстры карикатурные Smile
Сестрицы весёлые) Золушка мне сперва не понравилась и не впечатлила, не вижу я её Золушкой и всё тут, а играют хорошо, и фильм отличный.
18.01.2016
Очень красивая сказка Smile
Mama_dochek, несомненно, есть на что посмотреть!
27.01.2016
Интересно, спасибо за отзыв, надо будет посмотреть Smile
24.02.2016
да, мне понравился этот фильм
27.02.2016
Мне этот фильм очень понравился Smile