Среднее: 4 (31 голос)

Олус аватар
Опубликовано 16 Ноябрь, 2016 - 08:38
Достоинства: детская цензура пропускает, интересный, красивые актёры, красивый кот, легкий, смешной
Недостатки: реинкарнация, спецэффекты детские

Только пожалуйста, не воспринимайте всерьёз эти сказки с переселением душ! Создатели не претендуют на нашу веру в это, как впрочем и на супер правдоподобные спецэффекты. Картина не об этом а о взаимоотношениях в семье, о том, как папам сложно делить себя между женой, детьми и работой. Поможет расставить приоритеты тем, кто закрутился как белка в колесе.

Уморительное поведение наполовину нарисованного кота, обаяние его "Пушистых штанов", лёгкая подача материала. Дочке главного героя 11 лет, вот примерно на этот возраст (10 - 16) и рассчитан фильм, хотя, конечно, и многим взрослым понравится.

Не каждому отечественному зрителю фильм пришёлся по вкусу и, думаю, это связано с тем, что в героях сложно узнать себя: действительно, ведь главный персонаж - богатейший миллионер и его жёны (настоящая и бывшая) и их дети. Ну откуда нам знать, как они живут и что чувствуют?!

Мне и моим домочадцам картина понравилась. Кот просто чудо. Забавно смотреть как он, будучи уже с человеком "внутри", бузит в собственном доме, добывает себе выпивку, чтобы снять стресс, пытается написать лапами записку жене, считает унизительным ходить в кошачий туалет и узнаёт то, что прежде было скрыто от его глаз.

Дочка любит папу и вместе с ней было приятно пережить обретение новых отношений с отцом. Только она смогла увидеть в разбойном котэ своего неуёмного родителя!

А есть ещё старший сын с приятной внешностью и, как оказалось, замечательными качествами.

Кот покажет кто есть кто, кого-то выведет на чистую воду, с кем-то заново подружится и я рекомендую его непритязательной публике для просмотра с подросшими детьми. Он может быть, немного затянут и неправдоподобен, но всё таки лёгкий и приятный.

Олус рекомендует Девять жизней / Nine lives

Отличная идея для семейного просмотра) Люблю про кошек и обмен телами)