whateveryoulike аватар
Опубликовано 12 Январь, 2013 - 18:26
Фильм необычный, с нетипичной философией и сюжетом! Актеры неизвестные (пожалуй, кроме Жерара Депардье, но он сыграл там промежуточную роль), но колоритные.
Сюжет картины разворачивается в экзотической стране Индии. В начале нам показывают жизнь маленького мальчика по имени Пи, его взросление и, в какой-то степени, выживание в обычном мире. Потом путешествие, катастрофа: и вот, Пи, потеряв своих родных, остался один посреди огромного океана, в маленькой шлюпке со свирепым хищником-бенгальским тигром.

Практически, весь фильм мы видим, как внешне-обычный паренек борется за жизнь, но теперь уже совсем в другом, суровом мире стихии! Он смог приспособиться к условиям дикой природы, сумел приручить тигра, а главное- он сумел ВЫЖИТЬ! Да, кто-то скажет, что это очередная сказка про Маугли, но сказка эта просто завораживает взгляд, поглощает воображение, дарит зрителю вдохновение и прекрасное настроение!

Музыкальное сопровождение приятно радует слух. А красочный 3D помогает насладиться зрелищным видео-рядом!

Не могу поставить этому произведению искусства ниже пяти звезд, настолько понравилась визуальная картинка. И отдельно хочется отметить ТИГРА, очень правдоподобный:))

whateveryoulike рекомендует Жизнь Пи / Life of Pi

• Фильм на "троечку". Ничего особенного.

06.01.2013
    Ju-lia аватар

Фильм, в целом, не понравился. Особенно начало, когда действие развивается очень скучно и безыинтересно. С нетерпением ожидаешь, когда же что-то начнет происходить. Подробности детского бытия ну, очень утомляют и все чаще заставляют задуматься о том, что фильм ни о чем.

• Лучше "Аватара", и это не сказка для детей

31.01.2013
    Маргаретта аватар

Смотрели этот фильм в IMAX 3D- оно того стоит! Впечатляющие, очень красивые находки оператора. Правда, не могу не согласиться- присутствует некоторая затянутость сюжета: ровно в середине фильма муж спросил: "Когда уж он закончится?".

• Наверно, фильм для женщин и детей

13.01.2013
    Яна Шишкова аватар

Сходили буквально вчера с мужем. Мне понравилось. Природа потрясающая, эффекты великолепные, подбор актёров, их игра, на мой взгляд, просто изумительны! Очень красивый фильм. Несколько раз с трудом сдерживала слёзы... история тоже такая, что есть над чем подумать.

• Только, что с фильма

11.01.2013
    Aleksa03 аватар

Только, что вернулись с фильма, читали отзывы, слушала мнение друзей, не могу сказать, что все ввосторге, но решили все таки сходить. Фильм действительно красивый, хотя мне показалось, что можно было смотреть в обычном формате, было бы не хуже.