Опубликовано 4 Февраль, 2014 - 13:00

Киноработу "Дочь" я посмотрела совсем недавно. Фильм однозначно не для широкого зрителя. Любителям "тупо поржать" или "тупо поплакать" он не понравится. Фильм для людей, умеюших не просто думать, но и анализировать, рассуждать, умеющих заглядывать внутрь себя, не боящихся это сделать.

В этой работе показана обычная российская глубинка с казалось бы обычными людьми. Но так ли это? Каждый сам ответит для себя на это вопрос.

На протяжении всего фильма авторы задают нам вопрос: "а что сделаешь ты?" И,как оказалось, ответить на него совсем непросто....

Почему же я назвала это фильм уроком?Не потому, что он нас чему-то учит. Как раз наоборот, он задает нам задачу, сложную, неразрешимую, на которую нет правильного ответа. И в конце "урока" Вы не получите ответа, Вы должны найти его сами....внутри себя....

Я пока так и не нашла для себя однозначного ответа. Возможно буду пересматривать эту картину.

А если говорить более прозаично, то фильм глубокий, не скучный, рекомендую к просмотру.

Достоинства
  • Глубокий слысл
  • Хороший сюжет
SeLena88рекомендует
Жаль что многие увидели там лишь сИрость русской глубинки и попытку якобы автора ее показать.
Нет там провинции со всей своей простотой быта как и в любой другой точке,а не только у нас,
чем дальше от больших городов тем проще быт везде!
А в фильме глубина...Например веры настоящего служителя.Детей сумевших сохранить чистоту (а что касается не которых детей так вы на городских гляньте ) души и любви.И шока от того что самый родной тебе оказаться может врагом всем остальным и ты пойдешь прицепом будь ты сам хоть ангелом при этом,потому что закон такой есть как любой в роду отвечает за весь род!