Опубликовано 24 Декабрь, 2017 - 19:14

После моего отдыха в Исландии, мне эта страна буквально снится каждую ночь и я мечтала бы там жить, поэтому когда мне попалась эта серия типа документальных фильмов, я сразу же бросилась смотреть. Идея серии этих короткометражных фильмов в том, что иностранцы, живущие в Москве восхваляют свою жизнь. Это вроде и не плохо, но пропаганда очень сильно наиграна и порой поведение героев слишком выпендрежно и постановочно. Но все бы ничего, если бы не искажались факты, например, я могу с уверенностью утверждать про Исландию на данный момент (может в 80-х было по иному, но утверждали что это и сейчас так).

Документальный фильм "Как живется исландцам в Москве" (2017)

Я советую посмотреть этот фильм на Ютубе и сделать свои выводы, от себя скажу, что считаю правдой и не правдой от увиденного.

ПРАВДА:

- все товары и продукты очень дорого (но и получают они столько, что всем хватает нормально жить)

- вода и отопление почти даром в домах

- холодную воду можно пить без кипячения

- дождь действительно идет вертикально иногда

- почти всегда сильный ветер

НЕ ПРАВДА:

- у них продаются отличные зонты, просто их редко носят, так как почти у всех есть машины в семьях

- у них много пятиэтажек и даже есть несколько высоток (но это отлично, что страна низкорослых домов иначе вида природы не будет видно)

- что у них кроме картошки и моркови с капустой ничего не растет ( в теплицах сейчас выращивают многое)

- что в Исландии проще оформить брак как и нигде в Западной Европе

-странно, что он выбрал в жены какую-то ботоксную пигалицу, хотя исланды предпочитают натуральность

- у них есть деревья и парки, может меньшего масштаба, но и страна как часть Москвы

- что у них нет не вкусных блюд, исландец будет восхвалять только свое

- что негде и не на кого учиться (в одном университете можно выучиться почти на кого угодно, а больших универов несколько. К тому же там студенты учатся реально, а не покупают сессию)

Документальный фильм "Как живется исландцам в Москве" (2017)
Кто бывал в других странах, тому вдвойне будет интересно посмотреть всю серию и заметить опровергающие факты. Задумка мне понравилось, но вот исполнение не вызывает доверия. Ставлю низкую оценку, но посмотреть при этом рекомендую и сделать свои выводы.

Достоинства
  • Интересная задумка
Недостатки
  • Слишком наиграно
  • Факты искажены
bukvaрекомендует
24.02.2018
Первый раз слышу, что исландцы мечтают уехать из Исландии )
24.02.2018
про планы на старость слышала - кто в Германию, кто в Испанию хочет