Среднее: 5 (1 голос)

vochu2011 аватар
Опубликовано 4 Август, 2012 - 21:47
Странный и ужасный фильм. А учитывая, что фильм документальный, становится ещё страшнее при его просмотре. В фильме показаны самые зверские действия людей, причём эти действия являются совершенно естественными для людей некоторых категорий , профессий которые должны их выполнять. Например – обрезание мальчиков в некоторых племенах. Для них это естественно, но, то, что мы, цивилизованные, люди видим на экране вызывает шок. Или работа санитара в морге, или пластического хирурга – тоже кроме шока вызвать ничего не может. И это то что является необходимостью, без чего обойтись нельзя. А то что творится когда зверствуют люди, что бы показать себя, свою удаль или чёрт знает ещё что( я бы сказал, показывают свою скотскую натуру), об этом и говорить то страшно и противно. Не думаю, что кто то останется равнодушным к картине опаливания живой свиньи, или убийства дельфинов. Фильм смотреть нельзя. Знал бы раньше не смотрел бы. Но я не знал, посмотрел и теперь жалею. Хоть и смотрел его больше 10 лет назад, но как вспомню, постоянно возникает какое - то гадкое чувство в груди, чувство омерзения, чего - то грязного.

vochu2011 не рекомендует лики смерти+шокирующая азия