Среднее: 4.8 (всего голосов: 4)

April_Sun аватар
Опубликовано 23 Март, 2015 - 23:32
Достоинства: глубокий и правдивый, интересный, хорошая игра актеров

Я не поклонница фильмов про войну, но данный сериал меня покорил. Нам с мужем посоветовал посмотреть его мой папа, сказав при этом, что мама его тоже с удовольствием смотрела. Я очень удивилась. так как знаю, что она не фанат подобных фильмов. Сериал состоит из 8 серий, так вот 6 из них - посмотрели одним махом, а 2 оставили на след. день)

Сам сюжет описывать не буду, так как он очень переплетен и интригует с каждой законченной серией. Есть в фильме и предательство, и любовь, и страдания, и жестокости судьбы.

Несмотря на то, что фильм пронизан воровским блатным жаргоном, порой жестокими моментами, есть в фильме и любовная лирика, чуток романтики, которая, наверное, и держит представительниц женского пола в напряжении до самого конца.

Нас фильм полностью погрузил в атмосферу того времени. Честно сказать, не знала, что было так. Что существовала своя мафия даже в довоенном времени. Но такие фильмы смотреть нужно. Именно они окунают нас в те годы, дают прочувствовать то, как жили герои, как им было порой нелегко (поразил эпизод, когда Красная армия готова была простых колхозников до смерти замучить за то, что те спрятали зерно. Просто для того, чтобы что-то кушать. Это было жестоко.)

Рекомендую к просмотру даже тем, кто не очень любит подобные фильмы. Уверяю, этот вас затянет.

April_Sun рекомендует Сучьи войны