ЕваГринТри аватар
Опубликовано 19 Ноябрь, 2014 - 11:46
Достоинства: недорого, относительно вкусно

В икре минтая мне не хватает многого: насыщенности вкуса, цвета, а также вариантов использования. Но так сложилось, что она тихо и незаметно (тихой сапой) пробирается в холодильники граждан вместе с прочими ностальгически-вредными консервами типа тушенка, кильки в томате, шпроты..., в общем, она завершает этот ряд — и три-четыре раза в году стабильно хочется икры минтая!

Покупала икру минтая разных производителей, результат по вкусовым ощущениям одинаковый, в моем конкретном случае баночка вот такая:

Состав такой:

икра минтая, соль поваренная пищевая, масло растительное, консерванты Е-200, Е-211.

Свою банку я не доела. Как всегда. Потому что мои воспоминания о вкусе икры минтая гораздо лучше реального вкуса икры минтая. И так происходит из года в год — состояние «Хочу - не могу!», покупка, нервное открытие банки, обмазывание бутеров и … стремительный вброс банки в мусорное ведро с третью засохшей икры на донышке. Почему? А чего-то в ней не хватает.

Я пытаюсь облагородить бутер с икрой минтая доступными мне способами. Вот так, например:

Или вообще ее с глаз долой:

Но ничего не получается. Итого 4 балла за «с детства знакомый вкус»,; за то, что лично мне ни разу не попадалась несвежая, повторные покупки и дежа вю загадочной минтайской икры.

Еще один консервно-рыбный отзыв тут.

ЕваГринТри рекомендует Икра минтая ООО "Лукоморье" пробойная соленая

Категория: Разные продукты
Тип продукта: Икра минтая
Вкусный бутербродик у Вас получился! Love
19.11.2014
да-да, вы правы, ностальгия с детства ! и в наш холодильник она прокрадывается, покупается, пока не разочаруешься во вкусе. Фишка в том, что есть все же один производитель, который не надоедает! не помню название- но если увижу- скажу!
19.11.2014
Big smile у нас сейчас такая баночка в холодильнике живет. Вот думаю: открывать или нет. Обычно не съедается.
19.11.2014
А у меня вспоминается из детства вкус печени минтая! А вот икру минтая пробовала уже будучи взрослой. Название отзыва повеселило.
мне тоже раз в сто лет такой икры хочется, но я никогда не могу доесть банку))
butterfly 1987 вот печень минтая - один из лидеров по содержанию омегажирных кислот, надо себя заставлять есть.
19.11.2014
подходит на быстрый, но сытный перекус Smile
19.11.2014
Аппетитно выглядит! Икра минтая, конечно, не такая вкусная, как горбуши или лосося, но иногда хочется именно ее Innocent
такую еще не пробовала Smile
Я люблю икру мойвы от Санта бремор - действительно вкусная
19.11.2014
А мне всегда икра минтая очень соленая попадается, больше нравится икра мойвы.
19.11.2014
Покупаем иногда такую к завтраку, вполне приличная)
19.11.2014
Не люблю ее вообще. Пару раз покупала, так почти полные банки выбрасывала. Мне икра мойвы больше нравится.
19.11.2014
Люблю я эту икорку, но только в том случае если не пересаленая, а то бывает столько соли набухают, что аж глаза из орбит вылязят )))
Очень аппетитно выглядит)
19.11.2014
а я и детстве не пробовала даже)) И на обращала внимания именно на такую. Санти Бремор видела, да, и даже мужу нравится))
Lilandra13 а мойвы икру я еще не покупала! Надо попробовать.
19.11.2014
Тоже периодически покупаю Smile, и также никогда до конца не съедается Glasses
mona вот видите, пусть тогда производитель делает банку не 130 г, а меньше, и стоимость уменьшает при этом.
19.11.2014
Никогда не кушала икру минтая Shock но согласилась бы на пробу ,т.к. к таким угощением я хорошо отношусь Innocent
аппетитно)
19.11.2014
А я икру минтая не ем Smile Люблю только красную лососевую или жареную икру речных видов рыб.
19.11.2014
Ох ты, какой бутербродик аппетитный! Smile
19.11.2014
В детстве была такая, казалась вкусной. У нас делали бутеры со сливочным маслом, слой, и слой икры этой Smile
19.11.2014
да ну... Sick это все кризис)))
19.11.2014
Аха-ха)) Про воспоминания очень верно)) То же самое))
19.11.2014
Я еще не пробовала икру минтая Shy все так аппетитно выглядит, что интересно стало ее попробовать.
19.11.2014
Я икру минтая люблю только подкопчёную
19.11.2014
Я эту икру не люблю, но мой муж ее обожает! Laughing out loud
19.11.2014
а мне в детстве плохо от икры стало, до сих пор не могу ее есть Sad эх
19.11.2014
Выглядит аппетитненько, в следующий раз куплю на перекус Smile
19.11.2014
Тоже покупаем такую икру. Мне нравится ее намазывать на половинку вареного яйца.
19.11.2014
Иногда хочется чего-нибудь такого. Баночки конечно многовато, но один бутербродик я б точно схомячила.
19.11.2014
как давно я икорку не ела, прям слюнки потекли))
19.11.2014
Вполне неплохая икра! Иногда покупаю такую!
Не очень аппетитно она выглядит(
20.11.2014
Фууу, такая сейчас в холодильнике стоит- жутко соленая Sick
20.11.2014
Вот же ш! Так и пол холодильника можно выкинуть Big smile У нас в продаже такой нет - все больше от одного только производителя дайбохпамяти какого - и сней как в лотерею: то густая, то жижа одна Crazy
20.11.2014
С рыбными консервами всегда лотерея Smile
20.11.2014
ой, как аппетитно! прямо кушать захотелось!
Ещё 30 комментариев