Люда-Кашка аватар
Опубликовано 7 Ноябрь, 2014 - 21:13

Есть такая фраза, товарищи, фразеологизм даже - философия жизни, так вот тут в роли главного философа выступает Смерть, поэтому и философия будет его, грустная, временами циничная, временами самоироничная, временами почти суицидальная. Но начнем по порядку.

Не просто так эта книга попала ко мне в руки, я бы даже сказала что злонамеренно. Так вышло что работаю я в книжном магазине, так сказать приятность на время обучения в институте, и так сложилось что до этого момента книги этого автора я не читала ни одной. Но как-то проходя вдоль стеллажей и поправляя неаккуратно стоящие после покупателей книги я заметила эту обложку, очень красивую, как по мне. И вот в тот же вечер я унесла ее домой, почитать в кромешной тьме мрачное, судя по обложке и аннотации, произведение отечественного автора-производителя.

Дабы не распинаться в нелюбви к отечественным писателям, я не буду описывать как я удивилась, когда начав читать заметила достаточно смелый в плане выражений, но при этом очень приятный и игривый слог, но именно так оно и вышло.

Я не хочу описывать повествование полностью, а также спойлерить, поэтому скажу кратко. Книга эта действительно написана от лица Бога Смерти - Танатоса, написана живым человеческим языком о людях и не людях, которые его окружают, о его можно сказать обустройстве жизни и плане дня, о его философии, его братьях и сестре, его взгляде на мир. По мере повествования о своем существовании главы перемежаются со сказками которые Смерть рассказывает маленькому мальчику, сказки очень приятны на слух и герои в них узнаваемы даже не осведомленному в истории человеку. Хочется упомянуть также приятное течение истории, медленно возникающую и красиво проработанную интригу и неплохую такую развязку, очень даже неожиданную.

Дабы не останавливаться на одних плюсах и не перехвалить в ваших глазах книгу также скажу, что все же заметна некая притянутость за уши юмора и философии, но если не вдаваться, то это не сильно скребет по зубам.

Книгу я рекомендую к прочтению теплым уютным вечером в хорошем настроении и с кружкой крепкого сладкого чая.

Приятного чтения. Люмос.

Люда-Кашка рекомендует Сказочник. Георгий Зотов

• Это перевернет ваше сознание

23.03.2017

Зотов писатель своеобразный, так скажем на любителя. У него своя манера написания,свой стиль, хорошенько сдобренный чёрным юмором! Но чёрт возьми-это превосходно, дерзко, не обычно! Это не нужно пересказывать, это нужно читать и наслаждаться.Сказочник -умная, тонкая история.