3.420455

OsaKsenia аватар
Опубликовано 12 Май, 2016 - 15:08
Достоинства: выразительные персонажи, драматичные моменты, интересная операторская работа
Недостатки: затянуто, сумбур

Я смотрела фильм "Бэтмен против Супермена: на заре справедливости", режиссера Зака Снайдера в кинотеатре. И не пожалела, хотя оценка у меня для него не высокая.

- "А надо ли?" Надо задаваться вопросом , добро -  это хорошо, или мы изменяем вселенную, что в свою очередь порой бывает плохо и тут вступает в силу политика невмешательства? Мне понравилась идея - некая философия, рассчитанная не только на тинейджеров с их спецэффектами и боями. Видимо есть место в нашей жизни и таким фильмам. С вопросами к супергеройству. И тут не все в фильме было отработано без шероховатостей. Порой путанно и затянуто. Вот тут и возникает вопрос: -"Зачем?". Лично мне в кино хочется отдохнуть. Я готова сопереживать простым человеческим чувствам, просто выплескивать эмоции. Может так я защищаюсь от современного мира - политики мне и на работе хватает. А так фильм "Бэтмен против Супермена: на заре справедливости" оставил больше вопросов...Хотя так и должно быть - все идет к продолжению.

OsaKsenia рекомендует Бэтмен против Супермена: На заре справедливости / Batman v Superman: Dawn of Justice

• Встретились северный и Южный полюса

12.04.2016
    Brelena аватар

Для меня явилось дикостью, что два героя из разных комиксов каким-то образом встретились и решили воевать. Во-вторых, Бен Аффлек на роль Бетмена совсем не подходит - не вяжутся его пухлые щечки с брутальным человеком-мышью. Читать далее

• Если коротко - ПРЕСНО

13.05.2016
    Gretta80 аватар

В общем, я даже не знаю с чего начать. Вроде бы ждала я этот фильм 2 долгих года, а вроде бы лучше и не выходил он вовсе, так как ожидания не оправдались.  Очень понравилась трилогия "Темный рыцарь" с Кристианом Бейлом в главной роли, поэтому очень расстроилась узнав о том, что сниматься здесь он… Читать далее

• Прорыв в супергеройском кино!

11.05.2016
    Александр Березин аватар

Данный фильм меня просто поразил. Во - первых, Зак Снайдер очень талантливо владеет созданием качественной картинки. Все сцены выглядят на 10 из 10. Стоит отметить постановку боев, которая выполнена просто прекрасно. Бэтмен показан таким, каким его не видели еще никогда. Читать далее