Опубликовано 28 Апрель, 2015 - 16:53

Здравствуйте!

Все знают, что ежедневно необходимо выпивать около двух литров воды. Чтобы пить очищенную воду, мы решили установить фильтр. Выбрали фильтр для очистки водопроводной воды Барьер Expert Standart.

Бытовой водоочиститель Барьер Expert Standart предназначен для доочистки водопроводной воды от механических примесей, активного хлора, органических загрязнений и хлорогрганических соединений, тяжелых и токсичных металлов и других загрязнений. Многоступенчатая система обеспечивает высокую эффективность очистки воды на протяжении всего ресурса сменных фильтроэлементов. Он превосходно очищает воду.

Технические характеристики:

Количество ступеней очистки - 3

Первая ступень - механика.

Эта ступень является предварительной. Она очищает воду от нерастворимых механических примесей - песка, ржавчины, окалины и других механических частиц.

Вторая ступень - ионообмен.

Очищает воду от меди, свинца, кадмия, других тяжелых и токсичных металлов.

Третья ступень - посткарбон.

Финишная ступень очистки воды. Благодаря гранулированному активированному углю, обработанному серебром, устраняет хлор, хлоорганические соединения, неприятные запахи, очищает воду от растворенного железа. Улучшает вкус воды.

Максимальное допустимое рабочее давление воды на входе - 7 атм

Температура очищаемой воды - от +5 до +35 градусов

Оптимальный расход чистой воды из крана - 2л/мин

Ресурс комплекта фильтроэлементов - 10 000 л

Фильтр был упакован в большую картонную коробку с пластиковой ручкой на крышке для удобной переноски. Каждый фильтроэлемент был запечатан в отдельную упаковку.

В комплект входит все необходимое для установки фильтра (ничего не придется докупать):

• Руководство по эксплуатации
  • Блок крепления фильтроэлементов
  • Комплект фильтроэлементов
  • Кран для чистой воды с прокладками, шайбами, гайками
  • Соединительная пластиковая труба ( ее длина 1 метр)
  • Фитинг на кран для чистой воды
  • Фитинг угловой
  • Шаровой вентиль для подключения к водопроводу
  • Саморезы для крепления водоочистителя к стене

Мы покупали фильтр в феврале, на тот момент его цена была 2100 рублей. Сейчас на официальном сайте цена фильтра составляет 2990 рублей.

Установка фильтра несложная, и занимает совсем немного времени. Ее легко выполнить самостоятельно (инструкция прилагается). Но мы приглашали мастера, стоимость установки нам обошлась в 600 рублей. На официальном сайте компании Барьер для жителей городов Москвы, Санкт-Петербурга и их областей доступна бесплатная установки фильтра.

Фильтроэлементы удобно крепятся под раковиной, занимают совсем немного места и ничуть не мешают.

Габариты всей конструкции под раковиной: ширина 27 см высота 37 см

Размер одного баллона: длина 30 см, диаметр 8-9 см

Кран для чистой воды маленький, тоненький.

Высота крана - 22,5 см

После установки фильтра необходимо открыть кран для чистой воды и слить 10 литров очищенной воды, для того, чтобы промыть фильтроэлементы.

Напор воды можно регулировать.

По вкусу вода первое время слегка отличалось от обычной воды. Ощущался легкий привкус, похожий на минеральную воду. Потом привкус пропал. У воды полностью отсутствует запах. Пить такую воду намного приятнее.

Фильтроэлементы необходимо регулярно менять, не реже одного раза в год.

Я считаю, что фильтр для водопроводной воды - очень полезное и нужное приобретение.

Удобно, что в любое время можно открыть кран и сразу налить чистую воду, столько, сколько требуется. Не нужно наливать воду в кувшин, ждать, пока вода очистится, следить за тем, чтобы в кувшине всегда была вода.

Так же очень удобно, что не нужно каждый месяц менять фильтр (раньше я постоянно забывала). Купил один раз, и целый год пользуешься.

Установку и замену фильтра легко производить самостоятельно.

Спасибо за внимание!

Достоинства
  • Компактный
  • Легко менять картриджи
  • Недорогой
  • Простой в использовании
  • Хорошо очищает воду
Недостатки
  • Нет
Оliaрекомендует
29.07.2015
Спасибо. Отличный отзыв. Всё понятно.всё по делу
01.08.2015
ЕлизаФета,
Спасибо. Я рада, что мой отзыв был для Вас полезен Smile
Хороший отзыв, согласен с каждым словом. У Барьера хороший проточный фильтр. Если в общем к воде есть претензии, то эта проточка отлично подойдет.
05.10.2015
Ариана Лукина,
Большое спасибо! Я рада, что Вам понравился мой отзыв! Smile
20.11.2015
Спасибо за развёрнутый отзыв. Подскажите, пожалуйста, а что с накипью после фильтра: она стала меньше или вообще исчезла. Через какой промежуток времени появилась?
27.11.2015
nataliserge,
Если честно, и до установки фильтра у нас почти не было накипи, так что, большой разницы я не ощутила.
Сначала хотел приобрести мощный фильтр с системой обратного осмоса, но коллега переубедила, тк подобные фильтры делают воду буквального дистиллированной, что для нашего организма не гуд. Компромиссом между качеством фильтрации и удобностью оказался барьер эксперт. Фильтр неплохой, недавно делал анализ очищенной воды. Результаты оказались очень достойные. Уровни жесткости, меди и нитратов намного лучше принятых санпином норм. Большой плюс - легкая замена картриджей без инструмента.
Выбрал барьер, тк ресурс у него один из самых больших среди аналогичных фильтров (около 10000 литров, около года использования для одного человека). Установка вместе с видео-инструкцией заняла не больше 30 минут. Вода на выходе идеально чистая, никакого привкуса хлорки или жесткости.