Опубликовано 18 Апрель, 2016 - 15:17

Всем большой привет!

Продолжаю изучать китайский рынок декора для ногтей. Сегодняшний отзыв посвящен фимо - стержни.

На Алиэкспресс достаточно большой ассортимент фимо и стерженьками и нарезной, выбирай – не хочу! Остановилась я на стержнях, по одной простой причине, что те, которые нарезанные мне показались толстыми, и я решила, что смогу сама нарезать тоньше (по крайней мере попробую). Стоимость 10 стержней 62 рубля (дешево). Вот так выглядят фимо стержни:

Настал день маникюра и нарезки фимо… Оказалось нарезать их тонко сложновато и с первого раза не получается, начинаешь резать тонко и не получается дорезать до конца.

Кстати ножечек идет в комплекте (он достаточно острый).

Можно попробовать нарезать и обычным лезвием=) Я пока не пробовала.

Не стала я долго мучиться и разрезала фимо пополам, что оказалось удобнее тем, что на ноготь половинчатые ложатся удобнее и не сильно торчат по бокам.

Я крашу ногти гель-лаком, соответственно, фимо тоже клею на него и сверху им же закрепляю. В итоге у меня было приклеено по три половинчатые фимочки на два безымянных пальцах, продержались все отлично, кроме одного фруктика, я даже не заметила как он отпал (может во фруктовый салат?). Думаю все таки я его не достаточно качественно приклеила, не буду его ругать =))) Что еще важно, что они не цепляются за одежду. Вот результат:

И общий вид маникюра:

Что касается снятия, отваливаются фимо хорошо при снятии гель-лака.

Рекомендую фимо, особенно на лето, у меня фрукты, поэтому зимой считаю их неуместно, пока успела сделать маникюр один раз с ними. Педикюр думаю с ними будет шикарен.

Ссылка на магазин где заказывала фимо на Алиэкспрессе.

Доставка около месяца до г.Тюмени. Правда я очень хотела апельсинки, но мне их не положили.

Рекомендую фимочки для разнообразия маникюрчика!

P.S. Немного о том, что я еще опробовала

Гель лак, который мне понравился больше всего

Цвет гель лака, который не стоит покупать

Корректор маникюра - большой помощник для любителей стемпинга

Фимо для дизайна маникюра и педикюра.

Самоклеющиеся ленты для маникюра.

Хорошая и компактная LED-лампа для полимеризации гель лака.

Недорогая пленка для дизайна ногтей.

Июнь! Лето! Сделала педикюр с фимо, смотрится хорошо! Фруктики улучшают настроение в пасмурную погоду!

Достоинства
  • -яркие цвета
  • красиво смотрятся на ногтях
  • не цепляются за одежду
  • хорошо держатся
Недостатки
  • сложно тонко нарезать
Shinshil_kaрекомендует