Опубликовано 5 Июнь, 2013 - 20:58

О пользе фиников знают все: сладкие, вкусные, полезные, делают кожу красивой, волосы крепкими, делают зубы и десны здоровыми, зрение улучшают, полезны для сердца, против депрессии, силы дают, ум укрепляют, против инфекций и заболеваний, против кашля и слизи, кровь обновляют, от головокружения, нервы укрепляют, настроение повышают.

Финиковое дерево считается священным деревом, потому что благодаря финикам люди смогли жить в пустыне. Эта пальма давала тень другим растениям. Говорят (и это уже подтвердили ученые), что на одних только финиках человек довольно хорошо может прожить несколько месяцев.

Я очень люблю финика еще с детства, тогда это было экзотикой, но сейчас каких только нет. Нужно съедать не больше семи штук в день (если больше - может вызвать головную боль) и тогда и кишечник скажет спасибо и заряд настроения на весь день обеспечен.

Я пробовала разные финики и даже без косточек (в Ашане на развес покупала). Но всех больше мне понравились обычные классические финики - не сухие и не сочные, а средние и свежие.

Финики Деглет Нур

Подсолнечные козинаки

Сухофрукты и орехи Красная цена

Финики без косточек.
Чернослив, финики, кумкват, изюм

Достоинства
  • Очень вкусно
  • Польза
  • Содержат много витаминов
  • Сытные
Anastellaрекомендует
18.07.2013
Разве можно фото из интернета?
18.07.2013
Спасибо за комментарий Smile Мне часто пишут, что мои фото из интернета. Я фотограф, все фото мои.
Smile
18.07.2013
Извините!Просто фото професианальные,поэтому и подумала,что из интернена)
18.07.2013
Снова спасибо за комментарий Smile Ничего страшного, я уже привыкла к обвинениям не моих фото:) А финики очень вкусные и красивые Big smile
05.05.2014
фоттки обалденные просто! аппетитные,мм))
05.05.2014
Спасибо за комментарий, lena _lena. Финики - красивая еда и очень вкусная Love