Опубликовано 17 Май, 2015 - 13:30

Приветствую всех читателей отзыва!

Тональную основу Lumene Natural Code Matt Makeup купила больше года назад и за это время использования она у меня, что называется, прошла и огонь и воду. Так как я обладательница жирной кожи без сильных недостатков в виде прыщей, но с изьянами в виде чёрных точек, следов от прыщей, расширенных пор, неравномерного цвета лица и постоянно приследующего жирного блеска, то тональная основа с надписью Matt Makeup то, что мне нужно! А здесь ещё, к тому же, я нашла прекрасно подходящий моей светлой коже оттенок # 10 Vanilla, хотя до этого мне было проблематично найти тональный крем, который был бы и подходящего мне светлого оттенка, и матирующий одновременно, а здесь как раз то, что мне нужно!

К тому же производитель обещает:

Контролирует выделение блеска и придает коже матовость, увлажняет кожу. Обеспечивает покрытие средней плотности. Содержит экстракт арктического подорожника, который обладает антисептическим, вяжущим, смягчающим и увлажняющим действием. Новый комплекс АнтиБлеск с инновационными минеральными соединениями поглощает жирный блеск и матирует кожу.

Формула некамедогенна (не забивает поры). Рекомендовано к использованию с 16 лет.

Что я хотела получить от крема:

• Лёгкое или средней плотности малозаметные естественное покрытие.
  • Маскировка мелких недостатков, выравнивание тона кожи.
  • Матовость и свежий вид жирной кожи.

Что я получила по факту и что мне понравилось:

• Обещанная производителем средняя плотность покрытия, маскировка мелких недостатков, выравнивание тона кожи.
  • Отсутствие эффекта маски и "тонны грима", кожа дышит и чувствует себя комфортно.
  • Правильный бледный оттенок, без розовинки и желтизны.
  • Лёгкое нанесение и растушевка за счёт жидкой консистенции крема.
  • Экономичность, опять-таки за счёт жидкой консистенции.
  • Не сушит и не стягивает кожу.
  • Легко удаляется средством для умывания и водой.
  • Доступная цена ( на момент моей покупки она составляла около 80 гривен, сейчас, скорее всего, цена уже далеко не такая доступная и не исключено, что вдвое выше, чем год назад).
  • Практически полное отсутствие отдушек.
  • Наличие экстракта подорожника в составе.
  • Стильный дизайн флакончика.

Что мне категорически не понравилось:

• Очень слабое матирование жирной кожи как сразу после нанесения, так и по прошествию нескольких часов. Кожа начинает очень быстро предательски блестеть и лосниться, будто бы я воспользовалась тональным кремом вовсе без эффекта матирования.
  • Крем проваливается в мои крупные поры и подчеркивает их. Причём степень подчеркивания тем больше, чем дольше крем находится на лице.
  • Кожа выглядит несвежей, а какой-то зернистой, и, я бы даже сказала, старше, чем есть на самом деле. Крем очень подчёркивает шелушения и мелкие волоски на коже.
    Видны подчеркнутые волоски и зернистость кожи
    Видны подчеркнутые волоски и зернистость кожи
  • Крем не очень стойкий на лице. В жару очень быстро плывет. Вообще не смотря на свою не самую высокую плотность я бы сказала, что этот крем больше подходит для прохладного времени года-на прохладные осень-весну. Тогда он и "сидит" на коже лучше, и лицо меньше блестит.

Подводя итог, хочу сказать, что лично для меня недостатки этого крема перевешивают имеющиеся достоинства, поэтому покупку повторять больше не хочу. Оцениваю тональный крем на три звезды и рекомендовать не буду, а там уж вам решать-все выявленные мною его достоинства и недостатки я попыталась описать максимально подробно.

На сегодняшний день моим самым любимым легким тоном со светлым фарфоровым оттенком для теплого времени года является этот

Всем спасибо за внимание!

Полезных покупок и красивой кожи! Wink

Достоинства
  • выравнивает цвет лица
  • идеальный тон для белоснежек
  • компактная упаковка
  • не сушит кожу
  • экономичный
Недостатки
  • кожа выглядит зернистой
  • не матирует
  • проваливается в поры
Anna Ardenне рекомендует
17.05.2015
Ужас какой! Вы без этого тонального крема гораздо свежее! и цвет лица приятный у вас без него...
очень кремик на коже заметен(
17.05.2015
Спасибо большое, но "голая" кожа у меня поистине ужасна, здесь не соглашусь с Вами. А крем....да, бывает гораздо лучше! SmileWink
да уж, не очень смотрится. как будто толстым слоем положили его
Юльченка Мо, а по факту слой тонкий SmilePuzzled
17.05.2015
На лице крем смотрится не очень, мягко говоря. Недостатков хоть отбавляй. Спасибо за предупреждение, в его сторону в магазинах не смотрю Puzzled
17.05.2015
явно не лучший крем, хотя вообще тоналки от люмине у меня были и особо плохо про них сказать не могу
17.05.2015
И правильно под тип кожиподобрала, но имеем то, что имеем Puzzled
Такой кукленочек Innocent
Я, кстати, хотела купить ее зимой да думала разочаруюсь ))и не зря ))!
17.05.2015
Мне такой точно не подойдет. А как заманчиво манит надпись Natural code)
17.05.2015
как жаль что оказался плох.У меня какое-то странное доверие к этой марке,потому жалко что продукт оказался не очень.Буду знать,спасибо)
18.05.2015
Извините, но он выглядит ужасно! Oups
чуть не купила его на днях, решила отзывы сначала почитать,
передумала)