Опубликовано 1 Ноябрь, 2012 - 22:11

Пару дней назад я писала восторженный отзыв о ежедневных прокладках Gentle Day http://www.irecommend.ru/content/idealnye-prokladk..., и буквально на следующий день в Азбуке Вкуса увидела прокладки в неброской упаковки, но с очень важной для меня надписью 100% BIO

Vuokkoset (Вуоккосет) 100% Био- экологическая, биоразлагающаяся, надежная ежедневная гигиеническая прокладка, сделана в Финляндии.
Поверхностный слой из хлопка, впитывающей слой без хлора, дышащая нижняя пленка и упаковка-все является биоразлагающимися.
Не содержит формальдегида.
Без ароматизации.
Без синтетических материалов.

Мое мнение:

В упаковке 28 тонких (2 мм) прокладок длиной 155 мм, поверхность очень мягкая, почти как шелк.К белью клеются намертво, в процессе использования не сминаются и не вылезают. Отлично впитывают влагу и запах, не создавая парникового эффекта. За два дня использования Vuokkoset, нет ни дискомфорта, ни раздражения, одни положительные эмоции.
Могу с уверенностью сказать – Vuokkoset для меня идеальны!

Открою маленький секрет для тех, кого пугает отсутствие индивидуальной упаковки у ежедневок, Vuokkoset по размеру отлично подходят к кошелечку от прокладок Discreet.

Цена: 125 рублей за 28 шт.

Для тех кому интересно, отзыв о гигиенических прокладках Vuokkoset http://www.irecommend.ru/content/prokladka-ne-dolz...
Достоинства
  • 100% BIO
  • Не вызывают дискомфорта и раздражения
  • Поддается биохимическому распаду
Увереннаярекомендует
16.01.2013
Интересно! Я уже узнала, что в аптеке Фиалка есть большой выбор разых Вуоккосет, в том числе и Ультра лайт (они по описанию особенно понравились). Надо заценить! Grade +++
22.06.2013
Привет, спасибо большое за этот отзыв! Smile
А вы их до сих пор в Азбуке вкуса покупаете?? они там есть Quest