Среднее: 4.6 (16 отзывов)

Ms Viktoria Mari аватар
Опубликовано 7 Февраль, 2014 - 09:45
Достоинства: без консервантов, недорого, нет пальмового масла, низкая жирность, сытный и вкусный
Недостатки: не во всех магазинах продается

В поисках натурального и полезного творога, я наткунлась на финский продукт торговой марки Valio.

Valio - лучшее по-фински.

Натуральные ингредиенты, сертифицированная по критерию экологичности продукция маркируется знаком «Эко-тест плюс».

Кстати, новая упаковка от Valio.

Будем оценивать продукт.

Упаковка:

Творогу сегодня ровно 2 недели, так как я его поела 8:55 (смотри на дату изготовления).

Изготовитель Хельсинки, Финляндия.

Никогда не подумала бы, что из такой страны нам через Петербург завезут молочные продукты.

На марикровке указан официальный сайт, заходи и читайте информацию об Valio.

Где купила?

Магазин: Spar

Цена: 44 рубля.

В принципе 250 грамм финского творога за 44 рубля, это недорого.

Жирность всего 0,3%

В составе есть сычужный фермент неживотного происхождения, не пугайтесь (обычно животного происхождения)

Сычуг — это часть желудка животных, для производства сыров. Для веганов существуют заменителя сычужного фермента - неживотного (микробиального) происхождения

Это безопасно и полезны для людей, которые не переносят животный фермент.

На 250 грамм творога, где-то около 30 грамм белка, 1 грамма жира и 10 грамм углеводов. (углеводов много((()

Но 270 кДж и 65 ккал на 100 грамм - это плюс!

Хм, ах рецепты!!!

Сочни и пирог с ягодами.

Под этикеткой находятся рецепты от Valio c продуктами Valio.

Надо будет приготовить сочень! Хочу )))))

Продукт:

Когда открываешь обертку, видишь переполненный стакан плотного и ровномерного творога.

Такой белоснежный и однородный, а как пахнет - нежное молоко.

Я любитель перемешывать, лучше бы я этого не делала (аккуратно надо бы). Творог вываливается.

А вкус просто божественен!!! Тающий во рту, мягкий и воздушный... От целой баночки ты сытым будешь до 5 часов...

Я ставлю 5+++ для финского творога от Valio

Ms Viktoria Mari рекомендует Творог Valio Натуральный