Надежда66 аватар
Опубликовано 11 Октябрь, 2015 - 16:20

Не планировала покупать такие дорогие средства гигиены (в Магните пачка vuokkoset стоит дороже всех других брендов), но любопытство одержало верх над экономностью, когда их выставили с ценником 77 рублей. В пачке 12 штук, если пересчитать на стандартное количество в 10 штук, стоимость стандартной пачки получается 64 рубля.

У меня никогда не было аллергии и раздражения даже от самых ароматизированных always platinum, naturella, discreet. Поэтому оценивать vuokkoset буду наравне с другими марками, без скидок на заявленные отсутствующие отдушки и хлор, а также натуральность.

За экологичность ставлю плюсик, хотя пакет и конвертики внешне не похожи на быстроразлагаемые. Кстати, срок годности аж 5 лет. Придется верить производителю на слово.

Из недостатков сразу обратила внимание, что прокладки узенькие. Сначала подумала, что зрительный обман (в виду удлиненной задней части может показаться, что в ширину меньше), но специально сравнила с Bella perfecta, libresse invisible и оказалось, что не показалось: vuokkoset действительно у'же минимум на полсантиметра.

На крылышки материала тоже пожалели, в сравнении с libresse и Bella по сантиметру снизу и сверху. А если сравнить крылышки с always ultra, то у vuokkoset они вообще смотрятся куцыми. Это при том, что три другие марки, с которыми я сравнивала у меня были normal на 4 капли, а vuokkoset на 5 капель. Край трусиков, где заканчивались крылышки я все же немного испачкала, хотя был не самый обильный день.

На ощупь верхний слой мне напомнил бумажные носовые платочки. Непривычно: нельзя сказать, что поверхность soft как у всех других брендов, но точно не полиэтиленовая сеточка dry.

Под верхним слоем можно увидеть внутренний впитывающий - мне по внешнему виду он напомнил подкладку в упаковках с охлажденным фаршем.

Ароматизатора в них нет, но запах все же есть, правда слабый и естественный - так пахнет аптечный сбор сушеных трав и серая упаковочная бумага. Могу сказать, что запах от прокладок подходящий к цветовой гамме упаковки: она невзрачная и неброская (зато можно без смущения выложить на кассе из корзины перед мужчинами в очереди - они точно не обратят на них внимание). За три дня, что прокладки в открытой упаковке пролежали в шкафу рядом с ароматизированными, они стали пахнуть приятнее, запах сушеных корешков исчез.

Клеятся отлично, от х/б белья не отлипали. Отдираются от белья лучше, чем Bella и always. Впитывающие свойства в полной мере оценить не могу, поскольку использовала в последние дни.

Повторно не куплю, поскольку для домашнего использования лучше куплю 3 упаковки бюджетных La fresh, Каждый день или pupi (за 18-25 руб), чем одну за 77-150 ( без скидки). А для использования вне дома не надежны из-за коротких крылышек. Девушкам-аллергикам рекомендую попробовать, возможно, биологичность в них не пустая маркетинговая надпись.

Надежда66 рекомендует Прокладки Vuokkoset 100% BIO normal с крылышками

Вуоккосет 100% БИО-экологическая, биоразлагающаяся, тонкая гигиеническая прокладка с крылышками. Поверхностный слой из хлопка, впитывающий слой без хлора, дышащая нижняя пленка, индивидуальные упаковки и общая упаковка-все являются биоразлагающимися. Не содержит формальдегида. Без ароматизации. Без синтетических материалов. Дерматологически тестирована. Поддается биохимическому распаду. Финляндия
Тип товаров: Прокладки
Брeнд: Vuokkoset
11.10.2015
Не видела эти прокладки, может не обращала внимание просто. Спасибо, что рассказали!
11.10.2015
Любопытно было почитать ) но брать не буду
  • Качественные финские прокладки. Экологично! Удобно! Безопасно!

21.06.2015
    Katherine Swan аватар

Прокладки Vuokkoset купила «на пробу» в одном из магазинов своего города, в гипермаркете «Магнит» по цене 159 рублей. Меня привлекла пометка на упаковке «100 Bio», к тому же продукция финская, а финской продукции я доверяю. Впитываемость купленных мною прокладок 4 капли (Bio Normal Wings).

• Хорошие прокладки

25.06.2014
    Lenchick аватар

Хлопковый слой, который не отбелен хлором, в отличие от других прокладок на рынке и полках в магазинах Биоразлагаемая упаковка. Можно смело бросать в компосную яму(если живете в своем доме). Фины-молодцы, заботятся об экологии. Неароматизированные.