МиссСоланж аватар
Опубликовано 20 Апрель, 2015 - 06:13
Достоинства: возможность получения экстремально ярких цветов, возможность получения экстримально ярких цветов, волосы блестящие и шелковистые, красивый цвет, много оттенков, не повреждает волосы, недорогой, очень блестящие волосы, приятный запах, экономичный, яркие насыщенные цвета
Недостатки: неудобная упаковка: сложно выжимать остатки, тяжело смывается с кожи и сантехники

Всем привет! Когда в мою голову забралась идея фиолетового омбре я провела ни один час в интернете рассуждая над тем, как это сделать без красок и высветленная, по-тому что пару лет назад идея наращивания волос довела меня в конечном счете до потери половины шевелюры, на всю жизнь останусь в ужасе сколько волос я потеряла после этого проклятого ленточного наращивания... Но отзыв не о том, в конце концов я решила купить обычную тонику, которая не портит волосы, или делает это по минимуму, но к своему удивлению я не смогла найти хороших дополненных отзывов о тонике на натуральные темные волосы, по-этому решила что если выйдет что-то красивое я обязательно этим займусь.

Итак в руках у меня оказалась тоника 3.2 баклажан, с нанесением я заморочилась конечно, но красивый результат тот стоил.

Для начала я решила сделать пробу на волосах, а то мало ли что за цвет, как ляжет и тд. Результат меня вполне устроил. (фото 1,2)

На следующий день я решила что надо действовать и приступила к работе: намешала две баночки которые наносила себе на волосы, это обычная чистая тоника и тоника 1:1 разбавленная бальзамом.

1. Взяла 5 прядей равномерно по голове примерно на 2:3 длинны, нанесла на них разбавленную тонику и завернула в фольгу.

2. Чистой тоникой покрыла кончики, не равномерно, наносила специально так чтобы внизу было больше и к бокам толщина слоя становилась все меньше и меньше.

3. Далее нанесла разбавленную тонику выше уже обработанных концов чтобы переход из моего цвета в фиолетовый был очень плавный, слой примерно в два раза выше первого не разбавленного.

4. Сидела за компьютером вся намазанная-перемазанная около 2х часов (на мои волосы всегда цвет ложится очень долго и смывается очень быстро), для того чтобы не измазать ничего в доме на концы намотала пакет и спокойно могла заниматься делами.

5. Смывала теплой водой и бальзамом, без шампуня.

Результат: я не могу сказать что на моих волосах этот цвет становится ярким, но результата вырви глаз я и не хотела. Фиолетовый просто великолепно смотрится на солнце, цвет получился потрясающий, там и фиолетовый и золото (из моего природного рыжего блика) и розовый, в общем потрясающе красивый цвет который не бросается в глаза. Вечером в сумерках цвет совсем не заметен, как будто у меня просто темные концы, но если падает свет, то цвет сразу превращается в прекрасный золотисто-фиолетовый. (фото 3,4,5)

Из минусов могу отметить что с ней нужно ОЧЕНЬ аккуратно, испачкать все на свете очень легко, но мои потери были сведены к минимуму: старая маечка и полотенце, которые теперь только для окрашивания у меня отдельно и лежат Smile Чтобы не испачкать пол подстелила газеты, тк белый кафель не вынес бы фиолетовой тоники (и нервы моей мамы тоже не вынесли бы этих пятен). Ванная осталась чистенькой, я отмыла ее сразу же обычным кометом пятна ушли без проблем.

Красил меня мой мужчина, который делал это в первые в жизни плюс к тому же руками которые тряслись от страха что получится что-то ужасное :) Но под моим чутким руководством все оказалось намного проще чем он думал и еще долго ходил и любовался своей работой Smile

Еще хочу отметить что расходуется она очень экономно, пришлось выкинуть половину того что я вбухала в баночку для окрашивания, но цена в 100 с копейками рублей безусловно радует, плюс здоровье волос для меня на первом месте. А еще эта штука пахет просто обалденно!

Позже дополню отзыв о том через сколько цвет сошел и во что превратился, всем удачи! Smile

МиссСоланж рекомендует Оттеночный бальзам для волос Тоника РоКОЛОР