Опубликовано 13 Август, 2014 - 09:36

Полгода назад я пробовала тогда ещё новинку от "Чистой линии" фитошампунь от 25 лет. Шампунь мне понравился, решила попробовать бальзам.

Выбирала бальзам по аромату, хотя у них есть так сказать" возрастные ограничения" от 25, от 35 и от 45 лет. Для шампуней/бальзамов я считаю это так, маркетинговый ход, который активно сейчас нам навязывается. И бальзамом, которым я по рекомендации производителя должна пользоваться через 10 лет ничего плохого моим волосам не принесет, как например антивозрастной крем после 35 лет.

Итак, бальзам предназначен для нормальных волос "Энергия и сила роста".

Объем 250 мл. Цена в районе 100 руб.

Годен всего 6 месяцев после вскрытия - для "Чистой линии" меня такой срок удивил.

Цена бальзама в 100 руб для "Чистой линии" меня не удивила, т.к. шампунь я уже покупала. Но тем не менее интерес был большой, т.к. обычно бальзам от "Чистой линии" стоят в районе 50 руб.

Состав можно посмотреть на фото. Он конечно химический с силиконами. На флакончике указано, что бальзам содержит 70% отвара аира. В составе в таком количестве я не обнаружила, на первом месте вода. Удивило, что на 3 месте в составе масло Ши.

Упаковка: красивый флакончик в ярко-зеленой гамме. Обтекаемая форма не только придает изящность упаковке, но и эргономичность - бальзам приятно и удобно держать в руках. Пластик более качественный, чем у бальзамов от "Чистой" линии за 50 руб. Имеется откидная крышка.

Консистенция: бальзам негустой, неплотный. Текстура шелковая. Цвет белый.

Запах: как я отмечала выше бальазм я выбрала по аромату. Запах приятный, парфюмированный. Аромат интересный, пахнет цветочными и яблочными нотками. Немного сладкий и из упаковки не приторный. Но после высыхания волос сохраняется до следующего мытья головы - меня это ужасно напрягает. Я его очень хорошо чувствую и он мне начинает надоедать и уже кажется, что запах приторно-сладкий.

----------------------------------------ВПЕЧАТЛЕНИЕ и ЭФФЕКТ на волосах-------------------------------------------

Использую бальзам я только на длину, на корни не наношу, т.к. тип корней волос ближе к жирному. Так, что оценить влияние на корни волос бальзама я не могу, но практически уверена, что все обещания - это только обещания. Я считаю корни волос и выпадение можно вылечить только натуральным уходом в виде масленых масок или устранения причины в организме в виде лечения.

Наносится и распределяется бальзам по волосам хорошо. Но расход у бальзама очень большой. Чтобы получить хоть какой-то смягчающий и кондиционирующий эффект от бальзама нужно его очень много.

Смывает также легко, но у меня такое ощущение, что бальзам я вообще не наносила.

Если я беру бальзам много, то волосы в принципе расчесываются хорошо, есть смягчающий эффект. Но мои волосы не выглядят так хорошо, как могут с другими бальзамами, они пушатся и более непослушные.

Бальзам очень легкий, питания и уважения от него вообще нет. Я считаю подойдет только идеально здоровым и гладким волосам. Для окрашенных, поврежденных и непослушных волос бальзамчик слабоват.

Ставлю "удовлетворительно" и рекомендую, т.к. бальзам ничего плохо с моими волосами не сделал, а точнее просто практически никак не влияет на волосы.

Звездочку снижаю за неэкономный расход (при цене в 100 руб для "Чистой линии"), очень слабый эффект и сохраняющийся запах от бальзама на волосах до следующего мытья!

Amateur cosmeticsрекомендует
13.08.2014
Спасибо за предупреждение. Цена завышена, видимо ЧЛ в дизайн бутылька вложилась Smile
Бальзамами от ЧЛ очень разочарована, никогда не покупаю. Они мне путают волосы.
13.08.2014
Теперь даже смотреть не буду в сторону этой новинки)
13.08.2014
Тоже пользовалась и тоже не в восторге от него!
13.08.2014
В последнее время совсем не нравятся шампуни от Чистой линии.. А волосы роскошные Smile
13.08.2014
Мне такой еще рано пока Smile
13.08.2014
Девушки, большое спасибо за внимание! Sexy

GalinAh, мне тоже рано Big smile но я думаю, что это ведь не крем для лица. Возрастные шампуни/бальзамы по-моему так, маркетинговый ход только и всего Smile
13.08.2014
Ириш,я Чистую линию,как марку вообще не люблю)
Лучше органика) Wink
13.08.2014
Хотела что-нибудь из этой серии купить, но теперь понимаю, что бальзам мне не поможет. Выберу шампунь.
13.08.2014
Эта серия какая-то дороговатая для Ч.Л. А градация по возрасту, думаю, просто маркетинговый ход. Что-то нет желания пробовать даже. Sad
цена и правда для ЧЛ высоковата Puzzled
я такую серию не видела еще у нас. если и увижу, то скорей всего мимо пройду... средства для волос от ЧЛ меня не особо радуют...
А может, и правда, вы ещё маленькая для этого бальзама? Big smile
Легкий бальзам мне точно не нужен, особенно летом, когда моим волосам нужен "строгий" уход.
Эта серия вроде бы и не новинка, а я до сих пор не видела в продаже в наших магазинах.
23.08.2014
Всех благодарю за внимание и комментарии!!! Party
Получается, что повышение цены никак не связано с ростом качества, компенсируем производителю расходы на рекламу((
23.08.2014
Наталья Вяземская, получается так Smile Спасибо за внимание!
23.02.2015
Смотрю на их "новые" составы и понимаю, что принципиально нового там ничего нет. Отвары трав одни и те же. Цена только вот внезапно отличается, а разницы никакой.