ОляКузнецова аватар
Опубликовано 3 Ноябрь, 2014 - 17:43
Достоинства: быстро впитывается, матирует, не оставляет липкости, нежный запах, приемлемая цена

Доброго времени суток! Я обладательница комбинированной кожи, поэтому серия Phyto Kislorod от Faberlic можно сказать создана для меня. Я купила всю серию, в том числе и дневной крем для комбинированной кожи, склонной к жирности, о котором мой отзыв:

Упаковка: туба 50 мл с откидывающейся крышечкой. Помещена была в картонную коробочку.

Информация от производителя:

Состав:

Кислородный комплекс Novaftem-O2 увеличивает содержание кислорода в клетках кожи и усиливает действие всех активных добавок; активизирует локальную микроциркуляцию, стимулирует регенерацию кожи, активно участвует в синтезе коллагена.

Регуляторный растительный комплекс  Регу-Себ снижает активность сальных желез, уменьшает расширенные поры, предотвращает развитие воспалительных элементов.

Экстракт гамамелиса обладает вяжущим действием, укрепляет стенки сосудов, улучшает микроциркуляцию крови и укрепляет стенки капилляров; содержит флавоноиды, эффективные антиоксиданты, защищающие кожу от повреждений свободными радикалами; является хорошим тонизирующим и увлажняющим средством, смягчает кожу, способствует стягиванию расширенных пор, уменьшает секрецию кожного сала.

Аллантоин оказывает двойное действие на кожу: обладает мягким кератолитическим действием, т.е. способствует удалению старых отмерших клеток и стимулирует регенерацию тканей; сужает поры, успокаивает кожу, восстанавливает поврежденные ткани, смягчает кожу

Витамин В5 успокаивает раздражение и покраснение кожи, снимает шелушение; участвует в клеточном процессе производства энергии, повышает тонус кожи; регулирует работу иммунной системы.

Крем белого цвета, средне густой, легкий, не жирный. Обладает нежным приятным травяным ароматом. Хорошо распределяется по коже, моментально впитывается. Отлично матирует, кожа словно бархатная. Поры после применения крема становятся менее заметны, сокращается число воспалений. Крем экономичный, достаточно совсем небольшое количество, тюбика хватает почти на 2 месяца. Тональный крем лучше наносить не сразу - минут через 10, чтобы не было скатывания. Через 10 минут тональник, ВВ, пудра хорошо, ровно ложатся. В летний период крем стал для меня спасением. Сейчас,в осенний период, все же некоторые участки моей комбинированной кожи подсушивает, тем самым вызывая шелушение. Поэтому на осенне-зимний период я от него откажусь. А летом мы вновь будем вместе!

Обычная цена крема - 280 рублей, цена со скидкой - 189 рублей (бывает и дешевле)

Код для заказа 0405

Спасибо за прочтение моего отзыва!

Оставайтесь красивыми!

ОляКузнецова рекомендует Крем для лица Faberlic PHYTO KISLOROD для комбинированной кожи

Предотвращают проблемы, возникающие при чрезмерной жирности кожи. Возвращают коже здоровый вид, успокаивают раздражение и придают идеальный цвет лица, без жирного блеска. Благодаря экстрактам альпийских трав и кислородному комплексу крем нормализует работу сальных желез и состояние кожи, уменьшает расширенные поры, делая их незаметными. Кислородный комплекс и природное богатство альпийских трав нормализуют работу сальных желез и матируют кожу.
Брэнд: Faberlic
  • Gwen аватар

Gwen 3 Ноябрь, 2014 - 17:47
    Очень приятный кремик........... Laughing out loud
  • Кабанова Ксения Виктровна аватар

Кабанова Ксения... 3 Ноябрь, 2014 - 17:55
    мне нравится арахидоновая кислота в составе, другие производители не кладут
  • onix_sister аватар

onix_sister 3 Ноябрь, 2014 - 18:01
    Faberlic - дорого и сердито, одним словом)
  • Ne blondinka аватар

Ne blondinka 3 Ноябрь, 2014 - 18:33
    Мне бы он подошёл
  • Olesya_Ch аватар

Olesya_Ch 3 Ноябрь, 2014 - 19:04
    Крем хороший. Я им когда-то пользовалась и мне он понравился Smile
  • Наташка-фисташка аватар

Наташка-фисташка 3 Ноябрь, 2014 - 19:22
    а я так и не смогла подружиться с продукцией Фаберлик
  • GalinAh аватар

GalinAh 3 Ноябрь, 2014 - 20:02
    Хороший крем Smile
  • ЮлияВА аватар

ЮлияВА 3 Ноябрь, 2014 - 21:08
    хороший летний вариант для меня!
  • Mysterious аватар

Mysterious 3 Ноябрь, 2014 - 23:22
    Интересный кремик. Никогда не пробовала эту марку.
  • ГордаЯ аватар

ГордаЯ 3 Ноябрь, 2014 - 23:45
    интересно, а то, что он маскирует воспаление - вообще класс)
  • Малинка аватар

Малинка 3 Ноябрь, 2014 - 23:49
    Я не очень понимаю в составах, но у этого крема состав огромен. Вы расписали хорошие ингредиенты, а есть какие-нибудь жуткости в составе?
  • WhiteN1ght аватар

WhiteN1ght 4 Ноябрь, 2014 - 01:59
    был у меня. приятный кремик Smile
  • Sinoptik аватар

Sinoptik 4 Ноябрь, 2014 - 03:27
    Недорогой))
  • Николяша аватар

Николяша 4 Ноябрь, 2014 - 07:41
    никогда не пользовалась фаберлик Smile
  • Happy time ♐ аватар

Happy time ♐ 4 Ноябрь, 2014 - 08:00
    У меня вся серия Фитокислород. Мне подходит, хотя трудно подобрать крема по уходу за лицом. Тоник и умывалку уже по второму флакону заказала.
  • e-NOTik аватар

e-NOTik 4 Ноябрь, 2014 - 10:56
    Был такой - неплохой, но тональник на него совсем не ложился Puzzled
  • mary1225 аватар

mary1225 4 Ноябрь, 2014 - 19:38
    мне у фаберлик крем для рук нравится, а для лица пока не пользовалась
  • Haney аватар

Haney 6 Ноябрь, 2014 - 19:05
    интересный кремик и стоит не дорого Smile
  • Оксана.28 аватар

Оксана.28 7 Ноябрь, 2014 - 22:39
    Давно уже ничего у них не покупала, крем заинтересовал.
  • Кузик1981 аватар

Кузик1981 21 Декабрь, 2014 - 22:53
    Хороший крем! А чем пользуетесь в зимнее время?)
  • ОляКузнецова аватар

ОляКузнецова 23 Декабрь, 2014 - 08:29
    Кузик1981, сейчас пользуюсь Garnier "Живительное увлажнение" для жирной и смешанной кожи. В ближайшее время напишу про этот кремик отзыв Smile
  • Кузик1981 аватар

Кузик1981 23 Декабрь, 2014 - 16:02
    Буду ждать).

• Очень меня радует этот ДНЕВНОЙ крем). Беру его уже не в первый раз!

11.01.2015
    Кузик1981 аватар

Мой дневной крем Prolixir с гиалуроновой кислотой  стал подходить к концу, и в этот раз мне захотелось чего-нибудь матирующего для моей комбинированной кожи. Читать далее (16)

• пожалела о том, что не купила раньше

16.12.2014
    fortyna888 аватар

Купила серию ФИТО КИСЛОРОД уже под конец лета-в августе.  При первом использовании пожалела о том, что не купила раньше. Начала пробовать эту серию с фито лосьона, затем уже взяла пенку для умывания и крем! Все лето мучилась с жирным блеском на лице.  И этот крем решил мою проблему!!! Читать далее (3)

• сухо

02.11.2014
    gmurka аватар

Всю дорогу использования этого крема мне не хватало увлажнения. Как летом, так и наступившей осенью. Я пользовалась им и ждала, когда же он закончиться. Когда он стал плохо выдавливаться, я разрезала тюбик и с ужасом обнаружила что его там очень много, по быстрому не разделаться. Читать далее