Среднее: 4.2 (6 отзывов)

ped_dumka аватар
Опубликовано 23 Декабрь, 2011 - 01:46
Достоинства: минимальная цена, помогает при шелушениях кожи, увлажняет и делает кожу более здоровой
Если у кого-то проблемы с сухостью и шелушениями на коже лица начинаются только зимой, то у меня эти проблемы круглый год и вроде бы летом должно наблюдаться улучшения, но наоборот после солнечных ван, а особенно моря я не могу смотреть на кожу своего лба и просто впадаю в депрессию. И при этом я постоянно увлажняю кожу, не пользуюсь тональными и корректирующими средствами в чрезмерном количестве (только пудрой).
И вот мне мама подарила крем-бальзам Фитодерм от неизвестной Харьковской косметической компании "Леккос", который был куплен в фирменном магазине Царство Ароматов всего за 10 грн (да-да мама на мне экономит))).
И могу сказать я была удивлена, что после 1-го применения я увидела кое-какие улучшения, а потом и результат.
От производителя : Обладает противовоспалительной, болеутоляющей, противозудной и антисептической активностью, а также восстанавливает защитную реакцию кожных покровов. Бальзам бережно должен очищать кожные покровы и способствовать восстановлению кожных покровов.
Рекомендуется применять при псориазе, дерматите, покраснениях и шелушении кожи, пузырчатке и почесухе.
Состав : фитокомплекс Дермиксин, алантоин, пантенол, нафталан, припиленогликоль, парфумерное масло.
Лично мне очень понравился эффект, что кожа стала выглядеть более здоровой, пропала сухость и шелушения и он неплохо борется с покраснениями и прыщиками, а так же я им мазала обветренные губы и тоже прекрасно.
Но есть и минусы :
- он очень жирный и приходится использовать его скорее как маску( то есть нанести на час на два, а потом смыть)
- практически не впитывается
- имеет специфический лекарственный запах, который я думаю будет не всем по вкусу
- оформления бальзама оставляет желать конечно лучшего так, как это простая жестяная баночка с наклейкой, но с другой стороны сам дизайн упаковки мне нравиться и его надо слегка доработать.
После поиска информации в интернете оказалось эта фирма так же производит бальзам для губ, при насморке, бальзам при простуде, при кашле, от трещин стоп, при косточке и подагре и так далее.
Я лично очень рекомендую мне понравился эффект от бальзама, порадовала мизерная цена, а эффект, как после дорого крема, а главное гордость, что и в Украине могут сделать что-то приличное(не учитывая упаковку)

ped_dumka рекомендует Крем-бальзам Леккос "Фитодерм"

Тип товаров: Крем-бальзам
Брeнд: Lekkos
23.12.2011
Первый плюсик от меня за полезный отзыв!+++
25.12.2011
+. А мне нравится украинская косметика Smile Правда, она у нас бывает довольно редко.
26.12.2011
Интересная штуковина. Плюс отзыву!
27.12.2011
а мне нравится баночка)) дедушка знахарь какой-то))
отзыв очень полезный! +!) у меня тоже с шелушением кожи постоянные проблемы..
найти вот только такой наверное нереально будет О_о
27.12.2011
Интересный и полезный отзыв! +1
Полезная штука! :)+
Интересная штучка! Wink +
Вот только странно, что состав не весь указан.
Wink
плюс!
Качественный отзыв! Только "+1" Вам от меня! Пишите почаще! Поздравляю Вас с наступившим Новым годом! Так держать! Всего доброго! Удачных косметических процедур!
04.01.2012
наверно это украинский ответ БАбушке Агафье - ДЕД ЗНАХАРЬ) Big smile
+1. Никогда не встречала в продаже, надо будет присмотреться Smile спасибо за подробный и объективный отзыв.
10.01.2012
Отличный отзыв, у нас редко встретишь украинскую косметику. +1
12.01.2012
+ за отзыв Smile)
14.01.2012
У меня зимой кожа шелушится, что тональниками пользоваться становится проблематично.. Но у нас наверно не продают этот крем-бальзам..) А Вам [+]
Если увижу в наших краях, то обязательно приобрету!+!
15.01.2012
Эх..где же его нам тут на другом конце планеты найти Sad ++++++++
22.01.2012
Очень полезный отзыв, взяла на заметку,+!
23.01.2012
Хороший отзыв. Надо запомнить эту бальзам. +1
++++ Wink
27.01.2012
Мне бы тоже такой пригодился Cool ! +++ за полезный отзыв!!!
27.01.2012
++++ Smile
29.01.2012
01.02.2012
+1! А у нас такого еще не видела!
22.03.2012
на первом фото такой буйный дед нарисован, я аж испугалась )))
01.04.2012
Да, такое средство у нас тоже не купишь... Sad