G-rafff аватар
Опубликовано 9 Апрель, 2014 - 09:58
Достоинства: недорогой, рассасывает уплотнения, эффективно лечит

Однажды мне в руки попалась одна довольно умная книжка о проблемах молочных желез, где написано, что мастопатией в той или иной степени страдает каждая (!!!) женщина. Возможно, это и так, потому что грубо говоря мастопатию вызывают гормональные изменения, которые у женщин начинаются ещё в подростковом возрасте, когда начинает расти и наливаться грудь. Только не у всех женщин, к счастью, мастопатия принимает болезненные или патологические формы.

У меня всё началось с родами. Если коротко, то в 1,5 малышковских месяца у меня начался лакостаз - это когда молока катастрофически не хватает, но я не знала тогда что это и куда бежать. Пила горячие чаи со сгущёнкой, лопала грецкие орехи - грудь предательски налилась, но малыш не мог высосать оттуда ни капли. Я в панике побежала к гинекологу. Добавлю, что дело было 3 января, принимал только дежурный врач в ЖК. Она мне и посоветовала активно массажировать грудь, "до синяков" и прикладывать горячие полотенца... Забегая вперёд, скажу, что эти меры в итоге привели к раннему окончанию ГВ, а свою грудь я намассировала до мастопатии. Об этом я узнала в 9 малышковских месяцев, когда наконец вырвалась к маммологу - у меня всё чаще и чаще стала болеть та самая массируемая грудь абсолютно без повода, такой неприятной ноющей болью.

По УЗИ врач мне поставил фиброзно-кистозную мастопатию и прописал капли "Мастодинон" и гормональный гель "Прожестожель". Это была моя первая стадия лечения моей мастопатии. Спустя 1 год врач вместо гормонального геля назначил мне уже крем гомеопатический "Фитол-1", о котором, собственно, и пойдёт речь.

фитол-1

Помню свою первую реакцию на покупку этого крема - ну как крем на растительной основе может помочь моей груди при ноющих болях? У меня тогда как раз очень сильно болела грудь уже несколько дней подряд, поэтому мне хотелось чего-то по настоящему действенного, но у меня был только "Фитол-1". Ну что делать? Намазала.

Производитель "Фитол-1", кстати, знаменитая алтайская фирму "Алфит", выпускающая как кремы, так и таблетки на травах для лечения многих болезней. В составе "Фитол-1" можно найти такие ингредиенты, как масло растительное, воск пчелиный, глицерин, ланолин, вода очищенная, а так же экстракты трав: ферулы джунгурской, софоры японской, оконита джунгурского, дурнишника обыкновенного.

Данный крем:

- стимулирует тонус и жизнедеятельность клеток, активизирует процессы обмена веществ;

- благотворно влияет на состояние тканей молочных желез;

- обладает рассасывающим и обезболивающим действием, препятствует образованию кист.

"Фитол-1" имеет выраженный аромат лекарственных трав, с непривычки - неприятный, но спустя несколько раз я уже привыкла к нему. Сам крем белого цвета, имеет жирную текстуру, поэтому хорошо намазывается на грудь. Впитывается долго, поэтому я обычно мажу грудь, жду немного и, что бы не испачкать лифчик, заранее подготавливаю ненужную тряпочку для вкладывания её в бюстгальтер.

фитол-1

Каково же было моё изумление, когда я поняла, что уже спустя 20 минут после первого же нанесения грудь перестала ныть! И это не долгожданный эффект "плацебо", потому что грудь на самом деле болела, а ничего, кроме этого крема, в который я не верила, я в тот день не принимала! Сейчас я пользуюсь этим кремом уже 2ой месяц (во флаконе 75 г - очень экономично выходит), боль ко мне так и не вернулась. Кстати, здесь писали о косметическом эффект, якобы грудь подтягивается после использования этого крема. У меня она осталась прежней, ничего такого.

Конечно, я понимаю, что у всех организм разный, может быть этот крем помогает не в 100% случаев, но мне очень хорошо помог, поэтому - рекомендую! Но, разумеется, только после консультации с врачом-маммологом! Только квалифицированный врач может поставить вам диагноз и начать лечение! Будьте здоровы!

Так же в лечении мастопатии мне помогает Фитосбор Алфит "Алфит-1" Иммуномодулирующий

G-rafff рекомендует Крем АЛФИТ-Плюс Крем-мазь "Фитол-1" Мастопатийный

Тип товаров: Крем