Среднее: 4 (31 голос)

ВЕЛЬВЕТ аватар
Опубликовано 28 Август, 2012 - 13:29
Достоинства: натуральность, нет раздрожения
Недостатки: долго, недолговременный эффект, очень сложно выковарить из баночки, сложно достать из баночки
Когда мне надоело депилироваться воском (больно, остаются колючие пеньки, нужно специальное масло для удаления остатков воска), бриться (волосы отрастают с быстротой ветра), порывшись в ИНЕТЕ, нашла ИМХО приемлемое сочетание удобство-качество-цена. Это была 800 гр баночка фитосмолы АЮНА. Скажу сразу, чтобы работать с со смолой нужно терпение и опыт.
Достать фитосмолу из большой банки достаточно трудно. Обжимать большую банку сил не хватило. Отломить кусок от гладкой твердой поверхности смолы не удалось. Греть нельзя, потом растопленная смола ни на-что не годится. Пришлось "подковыривать" ребенкиным деревянным ножом, а затем вытягивать кусок смолы.
Размер куска зависит от навыков. Мне удобнее пользоваться размером со сливу шариком.
Во многих рекомендациях сказано, что нужно растягивать кусок до светлого цвета. С этим не соглашусь. Светлый кусок быстро размякает, липнет и не отрывает волоски. Я разминаю пару-тройку раз и уже растягиваю на коже. Растягивать труднее, но зато и эффект лучше.
Тальком не пользуюсь - волоски не отрываются. Растягиваю в пару миллиметров толщиной слоем, чтобы все волоски пропитались. В зоне глубокого бикини накладываю совсем толстый слой около 1см. Накладываю как рекомендовано против роста, дергаю по росту. Кстати можно не дергать, а резко скатывать смолу в трубочку (на ногах и руках.
Что плохо: приходится накладывать несколько раз, чтобы удалить все волоски. Короткие меньше 5-6 мм волоски удаляются весьма и весьма проблематично, а иногда совсем не беруться.
Размягшую смолу привести в рабочее состояние не удается, не помогает ни тальк, ни холодильник.
Смолу лучше изначально помещать в прохладное (не холодильник) место, иначе плавится верхний слой. Я сделала ошибку, хранив банку в холодильнике. Смола становится каменной, а после отогрева при комнатной температуре плохо захватывает волоски, приходится работать по одному и тому же участку кожи гораздо более количество раз.
Плюсы фитосмолы по сравнению с воском уже многие отметили: не надо разогревать, один и тот же кусок используется несколько раз, с кожи смывается теплой водой, кожа освобождается от омертвевших клеток (кстати я использовала смолу и как маску, только не отдирала, а смывала водой. После такой маски можно приступать к глубокой чистке лица, т.к. поры хорошо раскрываются. кожа мягкая и нежная), травматичность для кожи меньше.
Минусы очевидны: воск не требует подготовки: разогрел-намазал-наложил бандаж-дернул. Фитосмола требует терпения и приобретения навыков в процессе использования. Волосы растут также быстро как и при других видах депиляции, но может быть это особенность организма. На 2 недели не хватает.
В-общем буду продолжать пользоваться смолой, пока не изобретут дешевый и эффективный метод.

ВЕЛЬВЕТ рекомендует Фитосмола для депиляции Аюна на медовой основе

• Можно использовать

01.08.2012
    Лотос аватар

Долго раздумывала насчет покупки этой любопытной вещицы. В интернете нашла как замечательные, так и совсем не хорошие отзывы о данном продукте. Смущало больше то,что вдруг, я не смогу ее использовать: извлечь из баночки(у некоторых с этим трудности), нанести правильно, оторвать и т.д...

• У меня не получилось.....

24.05.2012
    Elllia аватар

Проблема лишних волос известна многим, я не исключение. Нашла я на просторах интернета статьи и отзывы про фитосмолу Аюна. Заказала через официальный сайт, ждала с нетерпением. Пока посылка шла, я изучила видеоуроки , о том как работать с фитосмолой, просмотрела советы.

• через 2 часа я матилась, как дальнобойщик!

11.09.2012
    LollaX аватар

Купила смолу. По СП, относительно недорого. Раньше делала эпиляцию в салоне, потом моя девочка ушла с работы и я это дело забросила. Явно переоценила я свои возможности)) Думала легко и просто, а оказалось - ужас по времени, ужас по качеству, ужас вообще!!!!

• О МАЙ ГАД!!!!!

14.08.2012
    Loriblu аватар

Летом в преддверии отдыха на море очень захотелось избавится от лишней растительности. Подруга посоветовала мне фитосмолу. Сразу скажу, что никогда ни воском, ни фитосмолой и ничем подобным не пользовалась. Максимум использовала эпилятор.