Vika-Виктория аватар
Опубликовано 9 Март, 2015 - 21:57
Достоинства: большой выбор, бывают акции, есть недорогие полезные вещи, низкая цена, попадаются интересные вещицы
Недостатки: есть товар низкого качества, не всегда выгодно, некоторые товары дороже чем в магазине

Здравствуйте! Smile

Отзывов про Fix Price(ФП) уже очень много. Казалось бы, что еще можно добавить?! Думаю, у меня все-таки получится сказать пару полезных слов. Кстати, когда искала все свои покупки из ФП, я и не думала, что их наберется почти 50 штук! И многое из этого покупала не в первый раз.

Что такое? Кто такой?

Fix Price – сеть магазинов фиксированной стоимости. Т.е. за любой товар Вы платите одинаковую цену (на март 2015 это 43 руб). Но есть и предложения «2 за 43», «3 за 43» и «5 за 43». Кроме того, в некоторых магазинах есть свои акции. Например, видела такую: при покупке конфет – влажные салфетки в подарок. Даже зонт был подарком за несколько позиций в чеке.

Сеть активно развивается, в г.Новочеркасске уже 5 магазинов, 2 из которых открыли за последние 2 года. Узнать адреса магазинов в своем городе можно на сайте [ссылка]

Первый раз в первый Fix Price.

Хоть ФП открылся у нас давно, активно посещать я стала его в последние 1,5 года. В первый раз у меня с собой было лишь 100руб, и лишь это помешало мне скупить полмагазина, ведь все кажется таким дешевым.

Поэтому я решила составить своеобразную памятку для тех, кто идет в Fix Price первый раз. Надеюсь, она поможет определиться с выбором, а не сожалеть потом о необдуманном приобретении Smile

1. возьмите с собой того, кто уже покупал в ФП, и «пресытился» им (я трезво смотрела на вещи, и постоянно спрашивала подругу: «Это тебе нужно? А это? Зачем это брать?». И в результате она вместо 15 вещей купила 4, но действительно нужных)

2. зайдите на сайт магазина, посмотрите ассортимент. Составьте список того, что нужно, и того, без чего можно обойтись, но хотите купить

3. просмотрите отзывы на товары из списка. В этом помогут Айрек и группа ФП Вконтакте. Заново пересмотрите список покупок. Возможно, Вы что-то вычеркнете из него.

4. обязательно покушайте перед походом в магазин (любой, не обязательно Фикс). Так точно не наберете лишнего, для перекуса.

5. с собой берите не больше 350 руб (8 товаров по 43 руб). Или отдайте на время остальные деньги, тому, с кем идете, чтобы не было лишнего соблазна. Банковскую карточку тоже лучше не брать.

Мои покупки

И, конечно, отзыв не будет полным без фото покупок (некоторые фото не нашла). Их я разбила на категории. И кратко расскажу о  каждой.

Мои новогодние покупки
Мои новогодние покупки

КРАСОТА И ЗДОРОВЬЕ

1. Бритвенный станок + одна сменная головка

Дикий закос под Venus. В комплекте сменная насадка. Бреет хорошо, не сравнить с оригиналом, но одного набора хватило на лето. Бывает розового/голубого/зеленого цвета. Покупаю уже 3-й раз, и точно куплю еще! ВЫГОДНО!

2. Бальзам B.U.T.Y. для окрашенных волос

Люблю его всей душой, но пока не покупаю (объем урезали от 500 до 250 мл, да и нужно закончить коробку других масок и шампуней). Подробнее о нем, фото моих волос в течение полугода использования можно посмотреть здесь

3. Бальзам для волос Herbal Essences

Пахнет приятно, но вызвал раздражение на коже. Все ругательства на него здесь

4. Пенка для умывания 2в1 Swess

Моя последняя покупка. Отличная вещь! Очень нежная, хорошо очищает кожу и снимает макияж. Скоро будет подробный отзыв. ВЫГОДНО!

5. Крем для депиляции Velvet

Покупала летом, фото не осталось. Хороший крем, но дешевле в других магазинах (в Ашане ок. 25 руб)

6. Лейкопластырь Мастер Юни

Приятно удивили, есть бактерицидная прослойка. Держатся целый день даже после мытья посуды. Есть фото в действии в этом отзыве. Куплю еще. ВЫГОДНО!

7. Массажер-ролик для тела (с шипами, антицеллюлитный)

Мама покупала сестре, сейчас валяется без дела. Но скоро пригодится уже мне. Сделан качественно, в магазинах за такую цену не видела подобных. Когда найду – выложу фото

8. Шампунь B.U.T.Y. против перхоти

Шампунь самый обычный, промывает хорошо, но ничего особенного. От перхоти вряд ли спасет

9. Бальзам B.U.T.Y. против перхоти

Ужасный! Не избавил от перхоти, наоборот,

Такого снегопада давно не помнят здешние места

Выкинула без сожаления!

10. BB-крем с тональным эффектом

Ничего не замаскировал на лице, как будто обычный крем. Отдала подруге, но и она не пользуется. Хорошо, что прыщи не вызвал. Еще один закос, на этот раз под Гарниер

11. Шапочка для душа

Купила не для душа, а для масок. Раньше надевала пакет на голову, закрепляла всю эту конструкцию заколками. Теперь все стало проще. Отличное качество, прочная резинка, симпатичная. На голове смотрится прикольно. Дядя, увидев меня в ней, засмеялся: «Мисс Марпл, хотите чаю?» :)

12. Корректирующий карандаш для маникюра

Очень нужная вещь, особенно для меня (только учусь делать маникюр). Есть 3 сменных наконечника. Использую не так, как в инструкции, но об этом расскажу в отзыве. ВЫГОДНО!

13. Стеклянная пилочка для ногтей

Стеклянная, купила давно, а открыла только вчера. Сделана не очень хорошо, но пилит здОрово, правда, оставляет после себя лохмотья на ногтях. Буду пользоваться, но редко, и больше не куплю, лучше возьму подороже

ДОМ И ХОЗЯЙСТВО

14. Светильник для сада на солнечных батарейках Garden&Garden

Покупаем такие фонарики часто, а в ФП увидели недавно. Вполне приличные, ночью светят хорошо. Претензий нет Smile

15. Светильник люминесцентный садовый, 40 см

Как светильник он справляется плоховато, но как  украшение сада – отлично. Милая ромашка вечером немного светится в сердцевине. Уже не первый год стоит в саду.

15. Фигурки в сад

Очень хорошо смотрятся и большие в саду, и маленькие в горшочках с цветами. Но покупка не такая уж и нужная, просто для красоты

16. Вешалки

Отличные вешалки, хорошо держат вещи, нет перекладины для брюк, но зато курток и блузок можно повесить очень много, не провисают и выглядят симпатично. Уже 3 раза брали. ВЫГОДНО!

17. Книги

Самая выгодная покупка! Можно найти и сказки, и биографии известных людей, и исторические книги. Качество отличное. На Новый Год подарила сестренкам, картинки очень яркие, страницы плотные, шрифт четкий. В магазинах дешевле 200 руб книг со сказками такого формата не находила. ВЫГОДНО!

18. Диски

Покупала подруга, но смотрели фильм вместе. Запись хорошая, все, как на дорогих дисках. Сейчас дешевле 100 руб дисков не найдешь. ВЫГОДНО!

ПОСУДА

Самая выгодная категория покупок в ФП. Качество не уступает посуде в дорогих магазинах, керамика, прочное стекло. Вот только всякие сковородки, кастрюльки ни за что не куплю! Здоровье дороже.

19. Стакан пивной

Купила в дополнение к подарку папе на День Рождения. Понравился, качество хорошее, стекло, буквы четкие, и объем нормальный. В магазинах не видела дешевле 300 руб. ВЫГОДНО!

20. Кружки

Тоже очень выгодно. Но нужно смотреть в магазинах на наличие сколов. Купила на НГ в подарок бабушке и дедушке, каждая хорошего качества, с крышкой. Не тяжелые, объем достаточный. ВЫГОДНО!

21. Дуршлаг пластиковый

Пару лет даже не знала, что он из ФП, пока сама не увидела. Очень нравится, продукты не просыпаются, иногда рис застревает, но легко чистить нож. ВЫГОДНО!

22. Доска разделочная, 19х29 cм

Отличная, краска не слезает, пластик прочный. Резать удобно, насчет выгоды не знаю, доски мама покупает.

23. Доска гибкая "Универсальная", 29х21 см

Мама купила вместе с маленькой. Отличная, следов от ножа не видно, очень удобно, но необычно. Гибкая, можно легко высыпать порезанное в кастрюлю/миску/сковородку.

ВКУСНЯШКИ

24. Ананасы кольцами и кусочками в сиропе

Обожаю! Очень вкусные, ничем не отличаются от магазинных дорогих. Но сейчас не могу найти ни в одном магазине, обидно. ВЫГОДНО!

А вот такой вкусный салатик можно приготовить из них

25. Гранатовый сок

Раньше из-за болезни нужно было все время пить один гранатовый сок. Сейчас решила вспомнить то время. Гадость редкостная, ну для меня, которой он надоел ужасно. Родным понравился, я смогла пить только разведенным с водой. Выгодно, натурально, но больше не куплю.

26. Конфеты «Кокосовый остров»

Бюджетный аналог Баунти. На вкус и правда похожи, но слишком приторные, на мой взгляд. Могу еще взять, но лучше купить оригинал.

27. Ломтишка

Беру не в первый, и точно не в последний раз. Безумно вкусные, намного вкуснее Киндера. Очень нравятся и мне, и сестренкам. 8 штучек в упаковке. ВЫГОДНО!

28. Маршмеллоу

Брала первый раз. мне не понравились, на вкус, как вата с пудрой. Немного вкуснее поджаренные. Но я вообще не любитель таких сладостей. А сестре и маме понравились.

29. Вермишель Роллтон на домашнем бульоне

Иногда покупаю себе такую вредность. А тут сразу 5 шт за 43 руб, в магазинах – 12 руб/шт. ВЫГОДНО!

30. Роллтон контейнер

И такую вредность тоже можно прикупить. 2 шт за 43 руб. В магазинах дороже.

31. Кукурузные чипсы Начос

Брала 2 раза, кукурузные чипсы, вкус близкий к натуральному. Но нужно кушать с соусом, сами по себе суховаты.

32. Мексиканская лепешка

Купила 2 раза, точно куплю еще. Правда, состав далек от натурального, да и запах сильный. Готовила кесадилью, отзыв с рецептом скоро будет Smile . получилось очень вкусно, всем понравилось .

33. Попкорн

Постоянно покупаю. Очень вкусный, каждая штучка в карамели, намного вкуснее, чем в кинотеатре. ВЫГОДНО!

34. Шоколад календарь

Дарила сестренкам на НГ. Очень понравился, шоколад вкусный, с разными фигурками. Правда, они не открывали окошко в день, а съели все сразу :)

35. Шоколадные кексы

Не понравились. На вкус совсем не похожи на шоколад. Больше не куплю

36. Сок «Сады Придонья»

Вкусный сок. Частенько берем, в других магазинах дороже. ВЫГОДНО!

ОДЕЖДА И АКСЕССУАРЫ

37. Подследники

Кружевные следки покупает мама. Ей нравится, а я беру подобные капроновые носочки в магазинах одежды за 10 руб/пара

38. Носки

Милые носочки с мордочками, качественные, но невыгодно. Обычно покупаю за 25-30 руб/пара

39. Очки

Покупала  летом, но носила нечасто. Качественные, пластиковые, защищают от солнца хорошо. ВЫГОДНО!

40. Очечник

Удачная покупка, плотный, симпатичный. Отлично защищает очки от падения, воды и грязи. ВЫГОДНО!

41. Стельки гелевые

Покупала на летние босоножки, но так и не носила. Подруга пользовалась подобными, сказала, что ерунда. Дополню, как только сама попробую

42. Наушники

Полная ерунда. В автобусе ничего не слышно даже на полной громкости. Отдала подруге, ей по дороге в тишине понравились. И ломаются часто. Я лучше куплю за 100 руб, но на полгода

43. Резинки для волос, 3шт

Покупка для сестры, я пользуюсь силиконовыми резинками. Осталась одна, остальные не нашли. Делаем в школу хвосты и косички. Волосы густые и длинные, но держит резинка хорошо. Правда, сделана не очень аккуратно, но можно легко отрезать ненужное.

44. Заколка для волос

Купила из любопытства. Раньше все время показывали по телемагазинам такую штуку. Волосы держит, но постоянно путается, неудобно вытаскивать из головы.

ПОЛЕЗНЫЕ МЕЛОЧИ

45. Губка для обуви

Хорошо очищает обувь от пыли, придает блеск. Куплю еще

46. Крем для обуви

Аналогичное средство, но в жидком виде. Еще не пользовалась, потом дополню

47. Косметичка, 23 x 12.5 x 17 см

Плотная, с ручками и на молнии. Понравилась. Фото не осталось, уже порвалась и выбросила ее

48. Сумка, 42x32x11 см

Покупала для сестры. Носит вещи в спортзал. Ей нравится, все помещается.

ДЕТСКИЕ ПОКУПКИ

49. Мыльные пузыри

Летом покупали неоднократно, детям нравится, пузыри большие, будем покупать еще.

50. Набор для детского творчества

Что-то наподобие «Юного модника», можно сплести себе браслеты, колечки,  ремни, всякие безделушки. Сестре нравится. Фото нет, упаковку выкинули, остался только бисер из другого набора.

Итоги: получилось целых 50 покупок, но  это только те, которые я вспомнила, возможно, еще что-то осталось.  И я стараюсь покупать то, что действительно выгодно. В Фиксе также множество вещей, которые лучше выкинуть, чем ими пользоваться. Так что нужно покопаться, чтобы найти действительно что-то стоящее.

Очень хочу купить декоративные камешки, которые не раз видела у блоггеров на Youtube, но пока почему-то не получается. Пригодятся не только как декоративный элемент, но и можно поэкспериментировать с фоном для отзывов. К сожалению, у нас в магазинах их нет или разбирают слишком быстро.

Но я рассказала о наиболее выгодных приобретениях. Есть еще те, которые я никогда не куплю в ФП, их можно найти дешевле, или вовсе не стоит брать.

НЕВЫГОДНЫЕ ПОКУПКИ

А.   Овощерезка. Не раз видела на нее отзывы, многие ей недовольны. Так вот, мы постоянно берем в магазинах яйцерезку (дороже), либо на рынках металлическую сетку для картошки и яиц (стоит она 10 рублей, и намного лучше).

Б.   Продукция Бабушки Агафьи. Маски, скрабы и т.д. в майонезных пакетиках можно купить в Ашане по 18 руб/шт. Намного выгоднее, чем в Фиксе. И шампуни тоже стоят дешевле, чем там.

В.   Кремы-депиляторы. Об этом я рассказала выше.

Г.   Гели для душа. И опять-таки вернемся в Ашан, можно купить дешевле, либо дороже, но экономичнее по текстуре (многие гели в Фиксе как вода). Но хочу попробовать серию гелей, чтобы еще раз удостовериться в этом Smile

Д.   Конфеты фасованные типа Марс, Сникерс, Твикс. 100 (110)г продают за 43 рубля, а в супермаркетах на развес 380 руб/кг. Получается переплата ок. 50 рублей.

Е.   Различные кремы для рук и ног. В любом магазине они намного дешевле, а в аптеках и того меньшая цена.

P.S. Сейчас большинство вещей в Фиксе – совершенно невыгодная покупка. То, что раньше было дешево, теперь достаточно дорого для такого качества. И проще стало порыться в супермаркетах, или заказать в ИМ (на Али или Ебэй). Поэтому сравнивайте цены, не поленитесь поискать товар чуть дороже, возможно, он будет намного лучше по качеству. А я точно стану пореже заходить в Фикс, только за самым необходимым. И, конечно, отзыв будет дополняться.

Уф, получилось целых 8 страниц в Ворд. Надеюсь, Вы осилили хотя бы часть текста, и нашли для себя что-нибудь полезное. Я очень старалась! Smile

Удачных Вам покупок и приятного шоппинга! Спасибо, что заглянули! Smile

Vika-Виктория рекомендует Fix Price - сеть магазинов одной цены

Контакты:
[ссылка]
8 (800) 775-35-15

Адрес центрального офиса:
125284, г. Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1 (ст.м.Динамо)

Режим работы магазинов (преимущественно): с 9:00 до 21:00

Возможность оплаты: наличные и банковские карты

Подробное описание:
Fix Price – сеть магазинов для всей семьи с широким ассортиментом товаров для дома по низким ценам.
Когда наши покупатели говорят: «Не могу поверить, что нашёл ЭТО в Fix Price!» или «Не могу поверить, что ВСЁ стоит ТАК ДЁШЕВО!» для нас нет большей похвалы. Когда мы слышим подобные отзывы, мы знаем, что сделали свою работу правильно! Мы много трудились, чтобы подарить вам неповторимые впечатления от шопинга, и превратить наши магазины в территорию, где каждую неделю вся семья наслаждается поиском чего-то особенного, интересного и полезного!
Мы предлагаем Вам самые необходимые в быту товары по экстремально низким ценам! В наших магазинах можно найти продукты и напитки, косметику и бытовую химию, посуду, одежду, игрушки, подарки и сувениры, книги, товары для праздников, декор и многое-многое другое! Все, без чего не обходится каждый день, каждый праздник и неожиданный повод… и всё это по низким ценам!
  • Анитикин аватар

Анитикин 9 Март, 2015 - 22:02
    Как много товаров у вас из Fix Price . Довольно интересные причём, особенно кружки и доски.
    На ваш слоган хочу дать ответ: это находки в барахолке.

Vika-Виктория 9 Март, 2015 - 22:05
    Спасибо! Smile Точно, еще та находка среди барахолки,можно сказать "почувствуй себя кладоискателем" Big smile
  • мамаЛеженьки аватар

мамаЛеженьки 9 Март, 2015 - 22:07
    У меня муж тоже угорал, когда я примерила шапочку для душа (взяла тоже для масляных масок для волос). Только назвал меня "панночкой". А потом эта шапочка "пошла по кругу": примерили все, даже на плюшевого медведя напялили.
  • мамаЛеженьки аватар

мамаЛеженьки 9 Март, 2015 - 22:08
    что-то у меня сегодня все по 2 раза отправляется Cool

Vika-Виктория 9 Март, 2015 - 22:12
    Раньше у сестренки была шапочка из Фикса, только резиновая, она ее быстренько всем примерила. А свою я не даю, сама частенько пользуюсь Smile

miss_ka 10 Март, 2015 - 08:16
    А в нашем Fix Price больше нет ананасов. А в других магазинах цена от 120 за банку Sad

Vika-Виктория 10 Март, 2015 - 08:41
    У нас остались только фруктовые миксы, но они не очень нравятся. Ананасы дешевле, чем у Вас, но все равно, платить 80рублей за банку не хочется Smile

miss_ka 10 Март, 2015 - 12:05
    Vika-Виктория , фруктовые миксы? Первый раз слышу..
    У нас видела то ли персики консервированные остались, то ли абрикосы.

Vika-Виктория 10 Март, 2015 - 12:47
    Ну это я их так называю Smile это смесь в одной банке фруктов-манго, персики, груши, ананасы. Хочу еще клубнику консервированную попробовать))

miss_ka 10 Март, 2015 - 13:02
    Vika-Виктория , точно, манго консервированное у нас продается! Всё остальное смели с полок уже давно Sad

Vika-Виктория 10 Март, 2015 - 17:15
    Странно, у нас наоборот, полки ломятся от ненужных товаров. Вот только нужного, как обычно, нет))

Sunlight09 20 Март, 2015 - 19:09
    Фикс из барахолки превратился в дорогую барахолку Big smile и правда лучше из ИМ Китая заказать Wink

Vika-Виктория 20 Март, 2015 - 22:27
    Да, надеюсь, не дойдет до курса доллара Big smile Я сейчас и вовсе на Али подсела, ищу теперь, что там от Фикса есть

Sunlight09 20 Март, 2015 - 22:29
    Я раньше на ебей заказывала, а теперь муж перетянул на алишку Smile он у меня любит электронные гаджеты, а Китай это просто рай Smile

Vika-Виктория 20 Март, 2015 - 23:05
    Я технику побаиваюсь заказывать, на мышке обожглась, а вот всякие мелочи, типа резинок или шнуров на телефон покупаю сразу же))прелесть просто

Sunlight09 20 Март, 2015 - 23:33
    Мы много брали, из крупного - себе два сотовых, сестре и маме планшеты, всё хорошего качества, не бренды, но китайского производства. Единственное, муж видеорегистратор покупал, вот он через пару дней перестал показывать((( И у меня электр.книжка тоже потом сломалась, но она недорогая была.

Vika-Виктория 20 Март, 2015 - 23:36
    Ого, основательно закупились))я уже задумываюсь взять что-нибудь, но пока вроде все есть Smile

Sunlight09 20 Март, 2015 - 23:40
    Дак мы на китайских сайтах уже 4 года) изрядно подрастратились там Big smile
    Больше всего мне понравились купальники, которые я купила за 150 руб Big smile отлично сидят на фигуре, а цена просто копейки)

Vika-Виктория 20 Март, 2015 - 23:54
    Мне такой роскоши не видать, фигура нестандартная-плечи узкие, а бедра массивные Smile присмотрела себе купальник на завязках, пока в раздумьях)