Арьята аватар
Опубликовано 15 Март, 2015 - 20:17
Достоинства: есть недорогие полезные вещи, попадаются интересные вещицы, разнообразие товаров
Недостатки: а можно не удержаться и набрать лишнего, есть товар низкого качества, китайская продукция, много бесполезного, много ненужного барахла, не всегда выгодно

Наверное, лет 5 назад в нашем городе появился первый "Фикс Прайс",и все просто ринулись туда за покупками! Скупали всё, что только можно, хотя особым успехом пользовались всевозможные садовые принадлежности и продукты.

Первые несколько моих визитов в этот магазин оказались безрезультатными: я ничего не купила, и даже не понимала, зачем нужно большинство там продающихся вещей. К тому же постоянная духота и неприятный химический запах не способствовали покупкам.

Через некоторое время "Фикс Прайсы" стали "размножаться": их стало 5, а цена с 36 рублей выросла до 39. Я всё ещё почти ничего не покупала. Хотя примерно в то время приобрела эти цветочные горшки:

простите за качество.старое уже кашпо, и цветок пора пересадить
простите за качество.старое уже кашпо, и цветок пора пересадить

И грунт для цветов. Он, кстати, оказался очень плохого качества! Цветы, которые в него пересадила через некоторое время начали гибнуть, еле спасла...Пару растений всё же потеряла...Муж покупал и продолжает покупать в "Fix Price" всевозможные штуки для ремонта: был у нас молоток, который сломался от первого гвоздя. Отвёртки, наборы отвёрток, батарейки,

"машинки" для стрижки усов и бороды, портативный вентилятор, фонарики для велосипеда, "жидкие гвозди", наборы ручек и карандашей, подставки под телефон в машину, антистатические салфетки для неё же, фонарик-закладка для книг

и ещё куча вещей.

Продукты покупали лишь несколько раз: солёные огурцы, оказавшиеся непригодными в пищу, сок с кактусом, которым я отравилась и кокосовые приторно-сладкие конфеты. Исключение: гранатовый сок. Его берём со времён "всё по 36" и по сей день, да ещё и по нескольку бутылок!

________________________________________________________

Теперь "Фикс Прайсов" стало ещё больше: появились как отдельно стоящие магазины, так и отделы в крупных торговых центрах. Цена выросла до 43 рублей за всё. Товар стал качественнее, ассортимент обширнее. Я стала заходить в эти магазинчики всё чаще, и без покупок уже не ухожу. Хотя стараюсь продумывать каждое приобретение!

Вот что сейчас покупаю:

• посуду (тарелки, красивые салатницы, контейнеры для микроволновок, крышки для разогрева в микроволновке)
  • разные полезные вещи для кухни (разделочные доски,баночки, подносы, термо-салфетки)

поднос яркого цвета
поднос яркого цвета

термо-салфетки
термо-салфетки

баночка под чай/кофе
баночка под чай/кофе

• всевозможные мелочи для дома, например вот эти бабочки на магнитах:

• бытовую химию (кондиционеры для белья, средства для мытья посуды, средства для чистки труб от засоров, для чистки плит и кухни)

• вакуумные пакеты, вешалки для одежды (но набором, брать по одной невыгодно)
  • стельки для обуви

• принадлежности для рукоделия

• ватные палочки и диски, детские влажные салфетки большими пачками, жидкое мыло для рук и гели для душа, средства для умывания

• также в "Fix Price" можно найти всем известную маску для роста волос "Русское поле" с перцем

• бальзам для губ

А вообще, за эти 5 лет я уже очень много сделала покупок. Какие-то оказались очень выгодными и принесли пользу, какие-то почти сразу пришли в негодность и принесли лишь разочарование. Сейчас я как-то обдуманнее совершаю покупки, ведь многие вещи можно найти где-то ещё дешевле 43 рублей.

Ассортимент в "Фикс Прайсе" действительно огромен, но не всё заслуживает внимания! Перед покупкой нужно обязательно проверять качество товара; если приобретаете набор - то его целостность (при мне девушка вытаскивала пилочку из маникюрного набора и не вернула в итоге её обратно) ; если приобретаете продукты - то сроки годности; посуду - проверяйте не разбита/треснута ли она!Некоторые вещи не стоят 43 рублей! А некоторые кроме "Fix Price" нельзя найти больше нигде. Магазины этой сети заслуживают внимания, но нужно знать, что покупать! Хотя это знание приходит с опытом после нескольких походов в "ФП"))))Гарантирую, совсем скоро цена возрастёт до 50 рублей за всё!

Отзыв буду дополнять как новыми мыслями, так и новыми фотографиями.

Спасибо за внимание!

P.S. Довольно часто я просматриваю отзывы о "Фикс Прайсе", особенно с большим количеством фотографий и ,глядя на них, решаю что купить! Спасибо всем авторам)))~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~18.03.15. Добавляю свои новые и уже старые давнишние покупки.Жидкое мыло с очень приятным "вкусным" ароматом:

Увлажняющий крем для рук. Очень им довольна! Действительно увлажняет кожу рук, причём надолго.

Крышка для разогрева пищи в микроволновке. Аналогичные в магазинах стоят минимум 80 рублей, а в "Фикс Прайсе" всего 43!

Сублимированный кофе 50 грамм. Пить можно!

Удобное карманное зеркальце с увеличивающей стороной.

Прекрасная японская мочалка. После неё не хочется уже брать в руки другие.

А это всё, что нашла дома))) Всё из "Фикс Прайса"!

Книги о садоводстве для мамы. Бумага тонкая,серая, но интересного в них довольно много.

Контейнер секционный для разогрева пищи. Удобная вещица! Вот только такого объёма еды, например, мужчине будет маловато.

Всем известный массажёр. Пока не пользовалась, не дошли руки.

Карандаш для коррекции маникюра! Очень нравится! Удобный и недорогой! Теперь мой маникюр всегда на высоте.

Носочки. Пока не пользовалась, лежат, ждут своего часа.

Корзина-контейнер для всяких мелочей. У меня в ней лежат средства по уходу за телом.

Ещё одна, белая:

Когтеточка для кошки:

Резинки для волос 5 шт:

Крем от пигментных и застойных пятен, а также синяков:

Пантенол-крем:

Ещё батарейки:

Набор ситечек - очень полезны на кухне:

Красивый бокал:

Солёный арахис и вода со вкусом малины:

Набор воронок:

Любимые маршмеллоу:

Чай "Тесс":

И даже мужские носки (кстати, хорошего качества):

Очередной поход в "Фикс Прайс" снова не обошёлся без покупок!

Новогодние тарелки:

Машинка для крестника:

Лазерная указка для него же:

Спонжи для умывания:

Резиночки для волос:

Арьята рекомендует Fix Price - сеть магазинов одной цены

Контакты:
[ссылка]
8 (800) 775-35-15

Адрес центрального офиса:
125284, г. Москва, 1-й Боткинский проезд, д. 7, стр. 1 (ст.м.Динамо)

Режим работы магазинов (преимущественно): с 9:00 до 21:00

Возможность оплаты: наличные и банковские карты

Подробное описание:
Fix Price – сеть магазинов для всей семьи с широким ассортиментом товаров для дома по низким ценам.
Когда наши покупатели говорят: «Не могу поверить, что нашёл ЭТО в Fix Price!» или «Не могу поверить, что ВСЁ стоит ТАК ДЁШЕВО!» для нас нет большей похвалы. Когда мы слышим подобные отзывы, мы знаем, что сделали свою работу правильно! Мы много трудились, чтобы подарить вам неповторимые впечатления от шопинга, и превратить наши магазины в территорию, где каждую неделю вся семья наслаждается поиском чего-то особенного, интересного и полезного!
Мы предлагаем Вам самые необходимые в быту товары по экстремально низким ценам! В наших магазинах можно найти продукты и напитки, косметику и бытовую химию, посуду, одежду, игрушки, подарки и сувениры, книги, товары для праздников, декор и многое-многое другое! Все, без чего не обходится каждый день, каждый праздник и неожиданный повод… и всё это по низким ценам!
  • Вредная Анна аватар

Вредная Анна 15 Март, 2015 - 21:41
    С нетерпением жду, когда Фиксы откроют в Крыму! Big smile Уже столько отзывов прочитала про эти магазины, что уже заочно половину скупила Big smile
  • E_Valerie аватар

E_Valerie 15 Март, 2015 - 21:42
    И я помню ещё "все по 36", но что поделать, когда цены на все растут))
    Иногда заглядываю туда за всякой мелочевкой Smile, можно найти что-то интересное
  • elleonbry аватар

elleonbry 16 Март, 2015 - 03:39
    Купила я в Фиксе блеск для губ за 49 рублей.. И он полюбился больше,чем Диор))
  • Happy time ♐ аватар

Happy time ♐ 16 Март, 2015 - 07:40
    Невнимательно посмотрела и подумала, что батарейки Дюрасел Big smile , да не ту-то было.
  • Tatyana.Tatyanochka аватар

Tatyana.Tatyanochka 16 Март, 2015 - 11:05
    отличные покупки! Этот магазин очень популярный своими низкими ценами Smile
  • Twitty аватар

Twitty 16 Март, 2015 - 13:23
    В конце прошлого года рядом с домом открыли ФП) Теперь тоже регулярно затариваюсь там всякой мелочью)))
  • Victoria Green аватар

Victoria Green 16 Март, 2015 - 14:00
    Когда этот магазин только появился,я воротила нос ))и не ходила !
    А уж как один раз отоварилась,так теперь все время забегаю)
    Там очень выгодные цены (хоть уже все по 43 Big smile ) и отличные предметы для декора)
  • Анюта24 аватар

Анюта24 16 Март, 2015 - 16:58
    Мне туда лучше не заходить, скупаю все Smile
  • ZayTV аватар

ZayTV 16 Март, 2015 - 17:03
    А я в ФиксПрайс хожу с тех времен, когда его все называли "все по 35" )))
  • Tani.ta аватар

Tani.ta 16 Март, 2015 - 18:24
    Фигасе) вроде недавно по 41 всё было)) а сейчас по 43) они даже вывески менять не успевают у нас в городе
  • Арьята аватар

Арьята 16 Март, 2015 - 18:36
    Спасибо всем заглянувшим за внимание к этому отзыву))))
  • Сolorof аватар

Сolorof 16 Март, 2015 - 20:25
    Да, там бывают такие находки-сюрпризы!
  • Lena-Luna аватар

Lena-Luna 17 Март, 2015 - 14:28
    Цены в Фикс Прайсе растут вместе с долларом Sad
  • Элли_С аватар

Элли_С 17 Март, 2015 - 15:07
    сколько всего интересного)))) да, я вас понимаю - тоже б регулярно наведывалась)))
  • ЮлияВА аватар

ЮлияВА 18 Март, 2015 - 06:50
    надо и мне зайти!сколько всего полезного!!!
  • Вакханка аватар

Вакханка 19 Март, 2015 - 12:54
    Арьята, я, как и Вы,сначала отзывы смотрю, что купить. Спасибо Вам, приглядела крем для рук)
  • КОКОСовая аватар

КОКОСовая 23 Март, 2015 - 22:02
    Узнала частично свои покупки!люблю Фикс прайс,никогда с пустыми руками оттуда не выхожу Smile
  • helenameow аватар

Infanty 4 Апрель, 2015 - 20:42
    Очень классные покупочки Love
  • Finestina аватар

Finestina 22 Июнь, 2016 - 23:00
    Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, размеры корзины-контейнера для всяких мелочей! Спасибо!