Опубликовано 22 Январь, 2014 - 18:49

В магазин этот захожу периодически, чтобы посмотреть, что появилось новенького. Совсем не обязательно каждый визит заканчивается покупкой, скорее наоборот – я хорошо думаю прежде чем покупаю (последнее время... старею наверно:)). За все время моего знакомства с ним встречались (и встречаются до сих пор) не только откровенно провальные товары, но и очень хорошие! И, кстати (мое наблюдение), есть тенденция к увеличению количества хорошей продукции.

Позитивные моменты:

- уникальность товаров (некоторые экземпляры я встречаю только здесь);

- низкая цена (но не стоит заблуждаться – большое количество товаров стоит гораздо дешевле);

- периодически появляются действительно отличные вещи;

- территориальная доступность (в нашем городе по несколько магазинов в каждом районе).

Минусы:

- в разных магазинах разный ассортимент;

- низкое качество большого числа товаров (ну, тут главное тщательно выбирать - часто уже на витринах те или иные товары уже сломаны, просто будьте внимательны!);

- нужно адекватно понимать термин "цена - качество" (т.е. за 38 руб. просто не реально купить, например, набор отверток для серьезной работы, нужно понимать, что нагрузка должна быть соответствующая):

- постоянный бардак на полках (сейчас, правда, начали следить вроде).

На какие отделы стоит обратить внимание, а мимо которых можно пройти со спокойным сердцем

- Стоит периодически просматривать ухаживающую косметику: гели для душа (приятно пахнут, по составу обычные - не хуже, не лучше других), средства для умывания (пару раз покупала хороший гель для умывания), маски для лица, шампуни (как и гели для душа совершенно обычные, как раз и тянут на такую цену), маски для волос, мыло и т.д. Есть еще спреи для тела. Разные виды. Пахнут приятно. Покупала 2 вида : орхидея и какой-то ежевичный что ли... Не понравились, так как кожа становится липкой и быстро появился осадок.

- Отдел с чулочно-носочными изделиями. Много синтетики, но есть и натуральные ткани. Махровые носки симпатичные полосатые есть. Трусики на каждый день (но выбирайте хлопок, так как покупала бесшовное синтетическое, так практически не ношу - ощущения не нравятся).

- Стоит порыться и в отделе с товарами для красоты и аксессуарами. Парикмахерские наборы, наборы для дизайна ногтей, косметички, обложки для паспортов, футляры для очков, наборы резинок для волос и др.

- Много полезной мелочевки для велосипедов. Качество вполне приемлемое.

- Из продуктов питания посматривайте конфеты и печенье Smile Есть очень вкусные! Например, Chocopie Smile Но он и в магазине примерно столько же стоит. А вот сок гранатовый не понравился. Очень кислый. Еще часто выгодно покупать пиво Smile Неплохие специи и средненькие вафельные тортики.

- Посуда. Разная, интересная и необычная. Если вам нужны квадратные черные тарелки, десертные вазочки, ложки с цыплятами, бульонницы и кружки, то это все легко найдется Smile Но не покупайте посуду, в которой готовиться пища! Для эксперимента купила сковородку и выкинула в этот же день: к ней все прилипло.

- Печатная продукция. Это было для меня открытием, но действительно встречаются интересные книги, которые в магазинах стоят гораздо дороже! Вот, например, одна из них.

- Из канцелярии стоит обратить внимание на металлические карандашницы, рамки для фотографий (есть стеклянные, из неокрашенного дерева).

- Еще только в этом магазине можно всегда найти товары для тематических и детских вечеринок и праздников: шляпы ведьм, накладные волосы, очки, рожки и т.д.).

- Мимо декоративки и парфюма смело проходите. Ни разу ничего не покупала, но по виду и так понятно, что ничего хорошего ожидать не приходится. Цена на лаки для ногтей завышена и на помады тоже. А том же АШАНе можно гораздо дешевле купить.

- Мимо товаров для дома: клеевые пистолеты, отвертки , саморезы и тд. Нагрузки не выдерживают! Покупала набор ножевок по металлу, так даже с фанерой не справились.

Таким образом, практически во всех отделах встречаются хорошие товары, которые в других магазинах стоят дороже, но нужно уметь их разглядеть Smile Покупаю периодически, если что-то заинтересует. Так что, рекомендую внимательным покупателям Smile

И прочие мои покупки в Fix Price:

1. Елочные украшения

2. Стразы для дизайна ногтей

3. Банки для специй

4. Карандашница

5. Расческа для укладки волос

6. Питер Мур "Живой Дали"

7. Гель для душа

22. Аджика ASSORTEL домашняя

23. Оттеночный шампунь РоКолор

24. Бигуди на липучке

25. Крем HIMALAYA HERBALS

Достоинства
  • Дёшево
  • Есть вещи которые вы больше нигде не найдете
  • Попадаются интересные вещицы
  • Разнообразие товаров
  • Широкий ассортимент
Недостатки
  • Много бесполезного
  • Много ненужного барахла
  • Не всегда выгодно
  • Некоторые товары дороже чем в магазине
  • Нужно грамотно выбирать товар а не хватать все под
  • Попадается некачественная продукция
Aureliaрекомендует