Опубликовано 16 Март, 2016 - 14:25

Всем доброго времени суток.

Имя Иэна Макьюэна у меня связано с замечательными произведениями и гениальностью. Меня безумно впечатлил фильм, снятый по его книге "Искупление". Когда я увидела на полках книжного магазина книгу "Солнечная", не смогла пройти мимо. Я была уверенна на все 100, что книга меня сильно впечатлит и не раздумывая купила ее.

Некоторое время книга лежала на полке, ждала своего часа. И вот около месяца назад я наконец-то взялась за прочтение этого творения. В книге крупный шрифт и всего 398 страниц, но читала я ее около месяца. Мне сложно точно ответить почему она мне пришлась не по душе, но меня не впечатлила.

Скорее всего просто тема книги не моя. Знаменитый ученый Биэрд, неряха и бабник, рушит свои браки один за другим. Очень странная жизнь главного героя, местами вгоняет в скуку, и лишь изредка заставляет встрепенутся. Некими волнами раскачивается сюжет и думаешь вот оно, пошла интрига, как она берет и так же резко заканчивается как и началась.

Не знаю, или книга пришлась мне не ко времени, но не впечатлила. Я ее из уважения к имени автора, домучила и теперь навечно задвину на полку.

А ожиданий было от произведения очень много. Но, видно совсем не мое.

Всем приятного чтения и только лучших книг.) Удачи.

Достоинства
  • Имя автора
Недостатки
  • Скучно
Марина2011рекомендует