Опубликовано 11 Май, 2014 - 09:18

У моей 12 летней дочки тоже был пероральный дерматит. Педиатр прописал крем аналогичный Флуцинару. Действует моментально и сыпь уходит, но как только перестаешь мазать-все появляется назад и распространяется на близлежащие области. После месяца такого лечения, мы снова пришли к педиатру и она дала направление к дермотологу. Дермотолог сказал, что этот крем использовать нет смысла хоть он и дает облегчение. Она объяснила, что крем убирает красноту только с верхнего слоя кожи, но болезнь протекает в глубоких слоях. Поэтому все возвращается, ну и к тому же вызывает морщины лица) Короче, прописали нам Моноциклин (3 месяца с постепенным уменьшением дозы). Все прошло. Хотела спросить на счет крема Физиогель…Их 3 вида: A.I (для раздраженной кожи), Intensive (интенсив) и просто крем для лица. Какой вы использовали?

Cute Nurseрекомендует
  • Начала пользоваться по совету, скажем, соседки лет в 13. С раннего детства атипической дерматит, потом стал нейродермитом. Лечили много-много чем. Флуцинар помогает, снимается зуд, покраснение. Но!
  • 16.06.2014
    Где-то год назад на среднем пальце левой руки началось покраснение и шелушение, я не обращала внимания,думала пройдет, но оно все увеличивалась. Я думала началась аллергия на золотое кольцо, переодела его на другую руку, на ней раздражения не появилось.
  • 14.09.2013
    Мой опыт использования флуцинара был долгим.Но как -то я обожгла руки и заживляла ожоги пантенолом.Это спрей.Следа от ожогов не осталось.И я решила попробовать бороться им с проблемами на лице.Досих пор я считаю,что мне помогли высшие силы.Сыпь перестала появляться.Кожа зажила .Пользовалась…