Опубликовано 26 Июнь, 2014 - 18:38

Творения Сержа Лютена это всегда нечто броское, иногда даже не напоминающее духи, а больше какую-то еду. В моей коллекции оказался пробник от Serge Lutens Arabie.

Ах какое название Араби, и сразу в голове танец живота, восточный дворец и одурманивающие ароматы. Но, открываешь флакошик и понимаешь, что история-то не об этом востоке. На самом деле у меня сложились стойкие ассоциации с курицей-гриль. Причем, если я наношу на себя, то я и есть эта курица-гриль. Обмазали специями, карри солирует, и положили в духовку поджариваться. И все. Ни сухофруктов (хотя если вдуматься а что бы это исправило, курицу и с сухофруктами делают), ни кедра, ни фиников. Вообщем набор приправ для мяса. Интересно? Ну да конечно интересно, и необычно. Можно даже мужчину соблазнить, будет думать, что ты с собой курочку носишь. Но это не сексуально. Это явно не для меня.

Стойкость отличная. Запах запоминается надолго. Я уже и дурманом на другой день надушилась, а в носу все стоит этот Араби. Кто его знает, что ему нужно, чтобы он открылся всеми теми переливами про которые так упоенно пишут.

Достоинства
  • Оригинальный
  • Стойкий
Недостатки
  • Непредсказуемый
  • Нет
Ольгитарекомендует