Опубликовано 12 Март, 2014 - 00:12

Мне просто подарили NUELLE ROMANTIQUE - и тут понеслось!

Я была удивлена, что белорусская продукция настолько же качественная, как и брендовая. Поэтому просто купила себе ещё )) На данный момент у меня в "коллекции" (если, конечно, так можно называть 12 или 13 разномастных парфюмов) есть вся троица ароматов Нюэль от Дилис. Поэтому вкратце расскажу о них всех, а уж потом перейду к своему любимчику. Надеюсь, вы не против длинных текстов )

Всё трио в сборе

Итак, вся линейка Нюэль - это аналоги (реплики) известных парфюмов.

NUELLE ROMANTIQUE соответствует аромату Nina от Nina Ricci

NUELLE INNOCENT схож с Eclat d’Arpège от Lanvin

а NUELLE TENDRE является аналогом Chance Eau Tendre от Chanel

По крайней мере, пирамидки у этих ароматов полностью совпадают и, хотя производителем нигде не указано, что линейка Нюэль - по сути своей аналоги, ароматы, действительно очень похожи. По крайней мере, могу уверенно судить о Нине и Экла д'Арпеж, которые были у меня в оригинале. НО! (и по-моему, это очень важно) я, не будучи, конечно, парфюмерным экспертом, нахожу некоторые различия в этих ароматах. Поэтому я бы сказала, что это скорее не копии, а нечто созданное "по мотивам". Во-первых, ароматы Нюэль как-то нежнее, округлее и легче. В NUELLE ROMANTIQUE, например, для меня меньше сладости, чем в Нине, он более лаймовый и менее яблочный. Стойкости меньше, но и её мне вполне достаточно, слышу почти целый день. NUELLE INNOCENT свежее своего прототипа-Экла, он более цветочный и менее мускусный, а стойкостью не уступает. О NUELLE TENDRE мне судить труднее, потому что Chance Eau Tendre у меня не было никогда. Но это тот самый случай, когда аромат мне понравился сам по себе, я даже не знала, на что он на что-то такое похож.

В общем, лично для меня вся троица Нюэль - сугубо tendre, воздушные и нежные. Но любимчиком стал именно жёлтый флакончик, который занял место и на полке и в моей душе вместе с брендовыми "братьями старшими".

Пирамидка, представленная на сайте Дилис выглядит так:

НАЧАЛЬНЫЕ НОТЫ:

грейпфрут, айва.

СЕРДЕЧНЫЕ НОТЫ:

жасмин, гиацинт.

ШЛЕЙФОВЫЕ НОТЫ:

мускус, ирис, кедр, амбра.

Лично я этот аромат на ноты разделить не могу - для меня он цельный, округлый, воздушный и едва уловимый. Не в смысле стойкости, ощущаю я его с утра и до вечера, если подует ветерок или просто при повороте. Просто он лёгкий, не давящий. Я не воспринимаю его как духи, скорее, как настроение, свежесть. Вот бывают ароматы, которые садятся тугим воротником или тёплым шарфиком, а этот как едва ощутимый тонкий платочек из натуральной ткани. А ещё я почему-то слышу в нём яблоко, которого в пирамиде нет, но оно меня радует.

Насколько похоже на Шанель? Я не знаю, и мне это не так важно. Поэтому что, конечно же, это - не Шанель, это вариации на тему. Поэтому рекомендовать вместо Шанель я Нюэль Тендер не стану. Рекомендую как отдельный приятный и очень интересный аромат хорошего качества, с тонким шлейфом и нормальным ступенчатым раскрытием и за совсем небольшую цену (примерно 10 у.е.).

Отдельно хочу заметить, это НЕ ПОДДЕЛКА и даже не полный аналог. И если у вас в данный момент нет возможности купить более дорогой брендовый парфюм, или же вы просто не сноб и любите пробовать разные ароматы - рекомендую.

Лично мне больше нравится флакон без бантика

Приятных вам покупок и хорошего настроения! ))

Отзывы на другие ароматы (будут пополняться):

Достоинства
  • Аромат стойкий
  • Недорогой
  • Удобный флакон
  • Шлейфовый
Недостатки
  • Я не нашла
Белка-истеричкарекомендует
14.03.2014
У меня в коллекции оригиналы Экла и Шанель Тэндре, последний вообще мой любимчик Love А таких Белорусских аналогов у нас в продаже я и не видела...
Lyubashenka, я вот раньше очень осторожно относилась ко всяким аналогам, хотя теоретически была и не против. То есть, в любом случае, это лучше, чем фейк или как на сайтах это называют, "лицензия", которую неизвестно из чего и где делают. А вот тут попробовала Дидис и поняла, что очень даже очень )) Конечно, это не полная копия, есть какие-то нотки, которые отличаются, но меня этим и подкупил )
Так что, если где-нибудь увидите, можете попробовать! Если не понравится, то хоть денег не жалко будет, стоит это совсем не дорого. Вот тут можете про продукцию почитать. [ссылка]
Кстати, я как понимаю, там у них есть не только аналоги, но и оригинальные линейки, я теперь буду знакомиться с ними )) Если увижу что-то классное, напишу!

п. с. Представляю, какой чудесный Шанель Тендре в оригинале, если у него такая копия! )))
14.03.2014
У меня есть отзыв на Шанель Тэндре, можете посмотреть))) я даже считаю, что это моё парфюмерное "Я"
20.03.2014
Видела у нас в "Мозаике" Романтик... После Вашего отзыва заинтересовал Тендр. Пойду сегодня проверять и если есть куплю обязательно Smile. Дилис мне очень понравился, кстати, у них есть еще Классическая коллекция, в которой выбор этих самых аналогов еще больше. Например Dilis Classic Collection № 16, который тоже является аналогом Eclat от Lanvin.
swatch, попробуйте обязательно Smile Они к тому же очень стойкие, я их почти сутки слышу ))

А вот в классической коллекции мне со стойкостью не повезло( Но может, уже исправились, я давно пробовала, когда она только вышла.
20.03.2014
Тут все индивидуально, конечно, но на мне 16 Дилис держится довольно долго (полдня примерно). Для водички по такой цене считаю эту стойкость очень даже неплохой. Smile
у меня был вот такой [ссылка]
Держался часик от силы(

Но вообще Дилис я зауважала, похоже, они в последнее время стали делать свои водички более стойкими Smile Хочу ещё парочку прикупить Wink
08.04.2014
такие не видела у нас, только "классическую коллекцию" в одном магазине встречала.
noir , я что-то классической коллекцией не впечатлилась (тем, что пробовала), стойкость там очень слабенькая. А эти достойно выполненены.
27.01.2015
Девушки , могу продать за 100 тыс. Беларусь Минск. Целый флакончик , но без упаковки. Подарили , не мой аромат.
14.07.2015
Я так заразилась этими духами,что сегодня все же купила себе два аромата - Tendre и Innocent.И теперь еще мучаюсь думами насчет приобретения последнего Romantique. Big smile я точно превращаюсь в маньяка!И очень подсела на Dilis!!! Shock Это лечится вообще? Когда пробовала в магазине Innocent - капнула его себе на запястье. Потом я сто раз за день мыла руки с мылом(я это постоянно делаю, после кухни,туалета, улицы и тп.), но он чувствовался хорошо еще и на 3-и сутки!Так что стойкость железная,проверено. Wink