Среднее: 4.1 (30 отзывов)

katerok98 аватар
Опубликовано 10 Январь, 2015 - 16:34
Недостатки: сразу вышел из строя баллончик

Всем привет и доброго здоровья!

На Рекомменде я узнаю для себя много нового о неизвестных мне лекарственных препаратах. Спасибо тем, кто пишет такие отзывы. Ведь, к сожалению, все мы хоть иногда болеем, и нам нужна бывает помощь из аптеки.

Сегодня я хочу написать свой отзыв о лекарственном препарате Гексаспрей. Гексаспрей - это препарат для лечения болезней горла:

фарингит, тонзиллит, ларингит, трахеит, болезни миндалин и аденоидов

Производится препарат во Франции и продается по цене (не низкой) 220 руб. 30 мл. Это аэрозоль.

Действующее вещество - Биклотимол.

Честно скажу, что приобрела этот препарат в первый раз. Обычно я лечусь другими средствами. Однако врачи советуют периодически менять препараты во избежание привыкания к ним. Вот я и решила сменить.

Мой отзыв не будет похож на другие, потому что я не стану описывать эффект от применения этого препарата. Не буду описывать, потому что эффект мне не удалось прочувствовать. Буквально в самом начале использования вышло из строя аэрозольное устройство баллончика: он просто напросто перестал распылять.

Я считаю, что это совершенно недопустимо для недешевого препарата.

Поэтому Гексаспрей больше никогда не куплю и вам не советую, тем более выбор лекарственных средств сейчас огромен.

katerok98 не рекомендует Антисептическое средство Лаборатории БУШАРА-РЕКОРДАТИ,Франция аэрозоль гексаспрей

10.01.2015
У меня с этим спреем было тоже самое! Выбросили недопользованный флакон.А еще на сына ругалась, что сломал.
01.09.2017
У меня тоже самое было. Отзыв позавчера написала, но он куда-то испарился, надо еще раз написать.
02.09.2017
Адриатика, мой отзыв старенький. Жаль, что эта беда с флаконами продолжается до сих пор.
  • Не ожидала такого эффекта...)

23.12.2016

Не ожидала такого эффекта... положительного эффекта. Долгое время уже мучаюсь хроническим фарингитом, который все чаще и чаще стал "обостряться". Обострения у меня бывают в виде ощущения "кома" в горле, краснющего зева и иногда болей.

• Мне помог. Самое главное, что обезболивает!

14.08.2017

Всем привет. Очередной раз напоминаю, что лекарства нужно принимать, по назначению врача. Как я уже где-то писала, работаю в медицинском центре и соответственно периодически умудряюсь заражаться от пациентов.

• Помогает, но не сразу. СЕКРЕТ внутри)

22.02.2015

Здравствуйте! Отзыв будет положительным, но оценку я ставлю тройку. Горло у меня очень чувствительное и спреи я переношу плохо. Для других лекарство станет палочкой-выручалочкой!   Показания В составе комплексной терапии при заболеваний ЛОР-органов (тонзиллит, кашель, фарингит).

• Гексаспрей фуфло и развод на деньги

27.11.2014

Вы уж извините, что я так резко, особенно не понравится мой отзыв тем, кому Гексаспрей, вероятно, каким-то чудом помогает или помог. Всегда покупала ингалипт спрей, но у меня так давно не болело горло, а тут прямо простудила, что чувствую воспаление в одном месте и глотать нельзя, рот не открыть, я …