helga21 аватар
Опубликовано 28 Январь, 2014 - 19:17

Данные пробники аромата Kenzo достались мне в подарок при покупке в "Рив Гоше". Вообще среди парфюма этой марки "своего" я так и не нашла, но все равно решила попробовать новинку.

Я уже достаточно давно не ношу свежие ароматы водяного направления - они на мне ужасно замыливаются. По этой причине никогда не рассматривала покупку оригинального "L'Eau par Kenzo", хотя этот парфюм я уважаю за узнаваемость и за то, что на протяжении 18 лет с момента выпуска он все так же популярен и любим.

Пирамида аромата: Верхние ноты: дыня, лесные ягоды, мята, мандарин и розовый перец. Ноты сердца: сандаловое дерево, перец, водяная лилия и Персик. Ноты базы: фиалка, ваниль и мускус. Меня "L'Eau par Kenzo Mirror Edition" заинтересовал необычным, на мой взгляд, сочетанием ярких фруктовых, благородных цветочных нот и мяты. Насколько я знакома с миром ароматов, подобной парфюмерной композиции я еще не встречала.

Мое восприятие аромата. Узнав пирамидку данного парфюма, я возлагала на него большие надежды. Расчет был такой: если понравится, возьму на весну-лето. Но чуда не случилось... L'Eau par Kenzo Mirror Edition... На мой взгляд это очередной ничем не запоминающийся фланкер легендарного аромата. Чем он отличается от себе подобных - в этом я так и не разобралась. Самый что ни на есть простецкий аромат! Никакого обещанного раскрытия не произошло: на передний план вылезли фруктовые ноты (дыня) и водяная лилия, да так и держались до конца. Где лесные ягоды? Где мандарин? Где в базе ваниль?

Стойкость не впечатлила: максимум я его слышала на себе 2 часа. Спросила у подружек, они его на мне не услышали совсем. Обидно, досадно, но ладно...

Даже не знаю кому бы я могла порекомендовать "L'Eau par Kenzo Mirror Edition" . Это политкоректный, офисный аромат - никого не задушит, но и заметит его кто-то вряд ли. Девочкам помладше нравятся ароматы послаще, пофруктовее, девушки постарше, как правило, выбирают что-то более яркое, восточное, шипровое. Но, думаю, что поклонники у этого аромата все-таки найдутся.

И в конце о наболевшем. С 1996 года (год выхода "L'Eau par Kenzo") производитель наштамповал аж 8 фланкеров данного аромата! Мне вот даже интересно, кто-нибудь вообще запоминает их название, год выпуска, пирамидку?! Kenzo - это все-таки производитель парфюмерии класса "люкс", так почему бы не выпускать достойные, не похожие друга на друга ароматы пусть не несколько раз в год, ну а хотя бы раз в 2-3 года... Мой гнев сегодня обрушился на Kenzo, но и другие марки грешат штамповкой бесхарактерных сезонных фланкеров. Очень жаль, что это уже становится традицией...

helga21 не рекомендует Kenzo L'Eau par Kenzo Mirror Edition

Категория: Парфюмерия
Брэнд: Kenzo
  • Nobody92 аватар

Nobody92 10 Февраль, 2014 - 14:08
    Аромат и правда очень простоват, но их водичка из всех свежих нравится мне больше всего)Хотя как и Вы не рискую купить полную версию аромата, боясь что выйдет история как с Шансом от Шанель Stare
  • Masha Vist аватар

Masha Vist 17 Февраль, 2014 - 13:13
    В целом согласна с Вами. Но бывают и удачные фланкеры. Как например Wild edition у Kenzo, на мой взгляд, он был просто потрясающим.
  • helga21 аватар

helga21 17 Февраль, 2014 - 13:45
    Masha Vist, мне тоже Kenzo Wild понравился больше остальных. Жалко, что сейчас его уже сложновато найти в продаже - может быть, на жаркое лето я бы себе его и взяла. Smile
    Я ведь в принципе не против фланкеров, а против бездумной штамповки с изменением пары-тройки основных нот. Достойные фланкеры могли бы перейти из limited edishion в основной состав, а не продаваться один сезон и исчезать с прилавков Sad

• Попахивает AVONом! (+Фото пробника)

29.04.2014
    Juilya аватар

Достался пробник с очередными покупками в Летуале. По пирамиде  аромат должен быть весенне-летним, свежим и по описанию моим! Композиция заявлена как нежная и женственная, цветочная с интенсивными фруктовыми акцентами. Читать далее (1)

• Свежесть лета от Kenzo

17.05.2015
    hello_april аватар

Здравствуйте,дорогие читательницы!   Ко мне попал пробник туалетной воды от Kenzo,это новинка 2014 года и сейчас я расскажу Вам что она из себя представляет и свои ощущения от нее. Читать далее

• Приятный аромат на весну-лето

26.02.2014
    Darling_Flowers аватар

Добрый вечер, девушки!   Скоро весна, пора подбирать парфюм, и вот, в поисках чего нибудь новенького, я зашла в Рив Гош. Девушка-консультант предложила послушать новинку. Сначала он показался невыразительным и обычным, но потом раскрылся и так мне понравился, что через неделю я его приобрела. Читать далее (1)