Опубликовано 21 Март, 2016 - 15:33

Всем доброго времени суток!

Сразу хочу отметить, что являюсь противником различных антибиотиков и принимаю их в крайних случаях и только по назначению врача. Отзыв хочу сегодня посвятить антибиотику Флемоклав Солютаб.

Начну со своей нерадостной истории:

Начались проблемы с носом у меня еще в декабре 2015 года. Сначала заложило нос, уши, перестали чувствоваться запахи. Температуры не было, но была ужасная слабость. Я промывала нос солевым раствором, раствором с прополисом, заливала в нос облепиховое масло и прогревала переносицу солью, нагретой на сковороде, а также дышала небулайзером. Улучшения были, но временные. Затем через несколько дней по утрам начали отходить из носа сгустки зеленых соплей (простите за подробности, но никак больше не описать этот ужас). Со мною такого ни разу не было, я была в шоке. Продолжала самолечение в течение 1,5 месяцев. Когда слабость достигла предела, я пошла к врачу. Вы, наверное, заметили, как я редко стала писать отзывы - эта слабость не дает ничего делать, работоспособность на нуле!!!

Врач сразу же поставил диагноз - Синусит, сразу отправил сдавать анализы, рентген переносицы. Назначил лечение - Флемоклав Солютаб 875 2 раза в день - 7 дней, капли Полидекса с фенилэфрином 3-5 раз в день после промывания носа.

Флемоклав солютаб цена:

Купила Флемоклав солютаб в этой аптеке (в которой всегда дешевле, чем в остальных) за 450 рублей + скидка 6%.

Флемоклав солютаб инструкция:

Немного хочу рассказать о действующем веществе - амоксициллине. Я очень экономный человек, поэтому всегда ищу аналоги дорогих препаратов. Амоксициллин - дешевый антибиотик, который входит в состав Флемоклав Солютаб и Флемоксин Солютаб. Но хочу вас предостеречь, что после амоксициллина побочки не заставят вас долго ждать, а Флемоклав и Флемоксин более "чистые" препараты, которые лучше всасываются через ЖКТ и действуют не на весь организм в целом, а только на очаг воспаления, целенаправлено.

Мои результаты лечения Флемоклав солютаб:

Примерно на 2 день я уже почувствовала улучшение моего состояния - появились запахи, голова стала меньше болеть.

На 3 день я заметила, что соплей стало намного меньше и они приобретают вместо зеленого цвета прозрачность.

На 5 день мое состояние пришло в норму, но я продолжала пить Флемоклав.

Пить его нужно в начале еды 2 раза в день в одно и то же время, я пила в 8-00 и 20-00.

Имея горький опыт принятия антибиотиков, я ждала, когда же наступят побочные явления и у меня начнется расстройство ЖКТ и молочница, но этого не произошло ни в первый, ни в седьмой день приема этого препарата.

Из побочных эффектов могу отметить только то, что почувствовала небольшое жжение в желудке сразу же после приема, а также тянущую не сильную боль в области печени и почек. После отмены препарата, побочные эффекты прошли.

Тех страшных побочек, которые описаны в инструкции, я на себе не испытала, хотя имею заболевания печени и почек.

Флемоклав имеет приятный сладковатый вкус, таблетки большие, но их можно растворять в воде, ломать на несколько частей.

Все симптомы заболевания Флемоклав у меня убрал, я очень довольна и ругаю себя лишь за то, что не пошла к врачу вовремя.

Некоторые пишут, что антибиотики снижают иммунитет, но лучше восстановить иммунитет, избавившись от болезни, чем продолжать чахнуть и терять иммунитет еще больше с такими противными болячками!!!

Вывод:

Если вам назначает препарат врач, то рекомендую его. Меня Флемоклав Солютаб поднял на ноги, вернул к нормальной жизни, избавил от зеленых соплей и синусита, а также я не выявила серьезных побочек - ни со стороны гинекологии, ни со стороны гастроэнтерологии. Осталась довольна результатом лечения Флемоклавом.

Желаю всем здоровья и долгих лет жизни!!!

Читайте другие мои отзывы:

Сорбенты:

Лактофильтрум от крапивницы, аллергии, чистит кожу

Активированный уголь

Полисорб - маска для лица от прыщей, избавляемся от шлаков

Восстановление микрофлоры: Хилак форте

Ферменты Креон 10000

Легкое полезное слабительное Льняное масло

Быстро и легко - Микролакс

Витамины и БАДы:

Перфектил - для отращивания волос и ногтей

Спирулина ВЭЛ - укрепление ногтей

Элевит Пронаталь - лучшие витамины

Витрум Пронаталь - для меня оказались пустышкой

Аквадетрим Д3

Глюконат кальция

Янтарная кислота - как принимать, от чего, для чего, море пользы

Кальций Д3 Компливит

Компливит - дешевые и эффективные

Рыбий жир для волос, лица, ногтей

Липоевая кислота - возможно ли похудеть?

Достоинства
  • быстро помогает
  • нет побочек - диареи и молочницы
Недостатки
  • недешёвый
Mishk@рекомендует
21.03.2016
Знаю этот препарат, принимала от гнойной ангины(
Но по-моему Аугментин дешевле, а по составу такой же.
Знакома с ним, прада не действует на меня уже
Принимала Флемоклав и осталась довольна Smile
21.03.2016
Буду знать про такое средство, спасибо Wink
21.03.2016
Как же в последнее время приходится за это здоровье бороться...
Антибиотики, вещь серьезная
если уж надо принимать, значит надо, я тоже последний раз остановилась именно на этом
довольна как результатом, так и отсутствием побочных действий
нам их тоже лор рекомендовал, и педиатр советовала именно их
21.03.2016
Хорошее, но правда не сильно дешевое средство
Я, слаба богу, с этим препаратом не знакома.
Не болейте!
21.03.2016
Да, большинство из нас тянет до последнего с походом к врачу. Не болейте больше.
22.03.2016
Ребенку этот а/б прописывали, не сразу справился с кашлем
23.03.2016
Тьфу тьфу тьфу! Но на заметку возьму Smile Главное, чтобы препарат работал!
24.03.2016
Да, почки и печень бедняги. Но раз помогло и нет плохих последствий, то очень здорово!
24.03.2016
Не знакома с этим препаратом. Запомню название, на всякий случай Smile
25.03.2016
Синусит и гайморит дело не шуточное, а сколько хлопот доставляет. Здоровья Вам!
26.03.2016
Я сейчас тоже мучаюсь с насморком, просто горе какое-то. Наверное стоит уже идти к врачу на консультацию. Спасибо за такой полезный отзыв.
29.03.2016
Возьму на заметку, отличное средство)
30.03.2016
Оёй, как хорошо, что действенное средство врач прописал! Не болейте больше!
25.04.2016
Знакома с этим препаратом, действие очень хорошее.
25.04.2016
Назначали его при герпесе, но так как я жадина-говядина, Big smile купила амоксицилин, помог!
26.04.2016
Эх, мне его тоже пить приходилось(( Но главное вылечили
27.04.2016
Принимала его как замена амоксиклаву, тоже помог Wink