Aleksandra2013 аватар
Опубликовано 14 Август, 2014 - 13:21
Достоинства: быстро помогает, сладкий
Недостатки: иммунитет снижает, недешёвый

Болеть никто не любит и лучше не болеть конечно. И уж тем более лучше не прибегать к антибиотикам. Но бывают такие случаи что без них никуда.

Все началось банально у меня заболело ухо. Пыталась вылечить в домашних условиях но ничего не помогло. Вот так я оказалась у ЛОР врача.

Он мне прописал принимать антибиотик Флемоклав солютаб и капать в уши капли.

Показания к применению разнообразно у Флемоклав солютаб.

— бактериальные инфекции, вызванные чувствительными возбудителями: инфекции нижних дыхательных путей (бронхит, пневмония, эмпиема плевры, абсцесс легкого);

— инфекции ЛОР-органов (синусит, тонзиллит, средний отит);

— инфекции мочеполовой системы и органов малого таза

— инфекции кожи и мягких тканей (рожа, импетиго, вторично инфицированные дерматозы, абсцесс, флегмона, раневая инфекция);

— остеомиелит;

— послеоперационные инфекции;

— профилактика инфекций в хирургии.

Противопоказания так же имеются как и побочные действия

Со стороны пищеварительной системы: тошнота, рвота, диарея, гастрит, стоматит, глоссит, повышение активности печеночных трансаминаз.

Со стороны органов кроветворения: обратимое увеличение протромбинового времени и времени кровотечения, тромбоцитопения, тромбоцитоз, эозинофилия, лейкопения, агранулоцитоз, гемолитическая анемия.

Со стороны нервной системы: головокружение, головная боль, гиперактивность, тревога, изменение поведения, судороги.

В инструкции по применению это все подробно написано. Так же как и дозы применения. Я принимала 3 раза в сутки. Там еще зависит от дозировки.

Препарат не дешевый. Цена составляет чуть менее 500 рублей.

Таблетки достаточно крупные, на вкус такие сладковатые. Их можно давать детям. Думаю особых проблем с даванием детям не будет.

Антибиотик начинает действовать уже на следующий день. Правда не могу сказать что именно так быстро помогло, капли в уши или антибиотик. Но могу сказать что на второй день стало значительно лучше.

Пропила курс в 10 дней. А затем две недели пила бифидумбактерин форте. Ведь как известно антибиотики влияют на кишечник сильно. Об этом забывать не нужно.

Сам по себе препарат не плохой, но нужно принимать только по назначению врача. Вообще если есть возможность обойтись без антибиотиков лучше без них.

Не болейте.

Aleksandra2013 рекомендует Антибактериальное средство Astellas Флемоклав Солютаб

• ✘одячаяЭмоция аватар

✘одячаяЭмоция 14 Август, 2014 - 17:06
    Нашему ребенку при кишечном расстройстве прописывали бифидумбактерин. А с ушами сама полтора месяца назад к лору попала, неприятно, когда они болят(( Но у меня серная пробка была, просто прочистили под напором воды.