Опубликовано 10 Июль, 2015 - 21:33

Здравствуйте, уважаемые!

В очередной раз благодарна Irecommend за отличную находку. Прочитав один из отзывов, я не смогла удержаться и решила начать смотреть. Уж очень мне нравятся комиксы про супергероев, я даже начинала собирать коллекцию комиксов Марвел.

Напомню, Флэш это такой супергерой вселенной DC (это там где Бэтмэн, Супермэн и Лига справедливости). Флэш очень-очень-очень быстро бегает в ярко-красном костюме с молнией на груди и на ушах. Хотя многие его знают как любимого супергероя Шелдона Купера из "Теории Большого взрыва".

Может быть вы помните старый добрый наивный фильм про дяденьку Флэша в красном трико с молнией? Так вот тут все совершенно другое, спецэффекты сочные, герои юные, злодеи матерые.

Наверняка, сериал имеет множество отклонений от сюжетных линий оригинальных комиксов, но все равно этот сериал остается пока единственной экранизацией (не было даже отдельного мультсериала про "красного бегуна"), поэтому я очень рада увидеть любую версию.

Сериал запустили после успеха "Стрелы", во "Флэше" много сюжетных пересечений, герои сериалов часто появляются друг у друга "в гостях".

Флэш и Стрела работают вместе
Флэш и Стрела работают вместе

Мне очень понравилось, что в сериале помимо нового сюжета почти каждую серию есть еще центральная линия, загадки и тайны.

Теперь поподробнее о героях.

Флэш/Барри Аллен.

Флеш многое успеет, пока товарищи на заднем плане закончат движение
Флеш многое успеет, пока товарищи на заднем плане закончат движение

Главный герой скромный молоденький судмедэксперт, который вечно опаздывает. В детстве его мать погибла при странных обстоятельствах, а отца обвиняют в ее смерти и отправляют в тюрьму (кстати, отца играет исполнитель роли Флэша в старом фильме). Юный Барри остается на попечении семьи Вест. Парень получает свою суперскорость после удара молнией и, скооперировавшись с группой ученых из СтарЛабс, защищает город от других суперлюдей. Его отличает честность, гипертрофированные чувства ответственности и справедливости (чем-то напоминает Питера Паркера/Человека-паука). ГГ абсолютно непафосный, что выгодно отличает его на фоне многих других. Если честно, сначала он показался мне ужасно заурядным по внешности, но у этого актера есть обаяние, поэтому уже к концу первой серии он вызывал лишь положительные эмоции.

Айрис Вест.

Возлюбленная Барри/Флэша, которая воспринимает его как друга, но неравнодушна к Флэшу (классика!). Айрис дочка приемного отца Барри, полицейского Джо, журналистка, увлеченная историями о сверхъестественном. Всегда стремится быть в центре событий.

Папа Айрис и приемный отец Барри
Папа Айрис и приемный отец Барри

Команда С.Т.А.Р.Лабс.

Ученые, спасшие Барри и научившие его быть Флэшем.

Гаррисон Уэллс, директор С.Т.А.Р.Лабс, кумир Барри, известный ученый, станет для Флэша наставником.

Кейтлин Сноу - застенчивая серьезная девушка-ученый, пережившая личную трагедию.

Франциско (Циско) Рамон веселый инженер-гик, имеющий в запасе целую кучу разнообразных гаджетов и идей, обожающий раздавать злодеям меткие (и не очень) прозвища.

Костюмчик тоже работа Циско
Костюмчик тоже работа Циско
Очень классные персонажи, они сыграют не последнюю роль в жизни Флэша.

Еще есть целая толпа злодеев с разнообразными суперсилами, но не буду сильно рассказывать, лучше смотрите сами.

Злодей Капитан Холод в действии
Злодей Капитан Холод в действии

В целом сериал мне очень понравился, динамичный, яркий. Всего в меру - и экшена, и загадок, и юмора, и любовной линии. Герои живые, запоминающиеся, главный герой не идеальный, а вполне себе реальный парень. На протяжении всего сериала хочется продолжения, персонажи становятся родными, даже некоторые злодеи. Мне лично Флэш показался гораздо интереснее и зрелищнее Стрелы. Вы только посмотрите как он зрелищно бегает!

Флэш танцует ультрабыструю лезгинку
Флэш танцует ультрабыструю лезгинку
Флэш мчит через город
Флэш мчит через город

Мой итог: рекомендую всем-всем-всем! Хороший сериал не оставит вас равнодушными, особенно если вы любите мир супергероев. Думаю, после этого сериала многие полюбят этого сверхбыстрого парня в обтягивающем красном костюме с молнией на груди.

Еще отзывы на фильмы и сериалы тут.

Достоинства
  • актеры
  • динамичный сценарий
  • легко смотрится
  • сюжет
  • хорошие спецэффекты
pipusicрекомендует
10.07.2015
Big smile я помню, и радует, что этот сериал не такой наивный
11.07.2015
Редко сериалы смотрю)
12.07.2015
Начинала смотреть, не пошел..
14.07.2015
на сериалы совсем не остается времени
15.07.2015
Эх, я как-то не люблю супергероев...
19.07.2015
Хороший сериал Smile
19.07.2015
а я даже не знаю такого парня Shy , но вообще на такую тему сериалы нравятся, можно посмотреть, я думаю.
03.10.2015
Чувак, который играет Гаррисона Уэлса, случайно не тот же самый актёр, который в Клинике играл брата Джея Ди - Дэна? Очень уж глаза похожи.
Про такой сериал не слышала раньше, надо будет поискать =))) Хотя я не слишком люблю супергеройские темы, но чего не сделаешь ради Шелдона =)))

UPD: уже нашла на кинопоиске - точно, это тот же, что Дэна Дориана играл. Как постарел!
03.10.2015
Zmeya, ох а я удивлялась, откуда этот актер мне знаком!