Опубликовано 23 Июль, 2016 - 14:09

Очень удивлена почему мазь Флоксал многие нахваливают, а у меня остались совсем другие

впечатления. Познакомилась с ней совсем недавно. На глазу появился ячмень, которого у меня

ранее никогда не было. Я даже и не знала толком, что это такое, поэтому не отнеслась сразу

серьезно к данной проблеме. Когда появилась странная припухлость на верхнем веке, то ждала пока

исчезнет сама. Но через неделю осталась маленькая горошинка, которая не проходила до конца. И

я решила ее долечить известной мазью по совету аптекаря...

Цена на нее, как и на другие глазные мази не маленькая. Миниатюрный тюбик стоит около 130 гривен,

а хранения очень короткое, всего шесть недель.

Сразу же после первого дня использования глаз становился все хуже и хуже. Хотя до применения

Флоксала, на глазу почти ничего не было видно. Но поскольку я начиталась уже различных историй в

интернете о не долеченном ячмене и как следствие халязионе потом, то решила, что нужно срочно

избавится от почти не заметного шарика на верхнем веке. Поэтому я продолжала закладывать Флоксал

за веко и смазывать глаз сверху.

В итоге через четыре дня глаз опять начал болеть и появился приличный такой отек. Моя горошинка

размером с мак, увеличилась до целой, крупной горошины, ужасно все покраснело и чесалось. Вот тут

наконец меня осенило, что пора срочно прекращать такое лечение и бежать к врачу. В больнице мне

назначили другую мазь, которая убрала все последствия Флоксала. Оказалось, что данная мазь мне

совсем не подошла. Очень жаль потерянного времени и выброшенных денег на ветер. На мой вопрос

врач, почему так произошло, ничего вразумительного мне не ответил.

Флоксал - это мазь на основе антибиотика. Ранее у меня никаких казусов с глазными

лекарствами не было. Поэтому Флоксал запомнила на долго и больше покупать точно

никогда не рискну.

И даже по совету врача советую всем быть с ней поосторожней. Если состояние после

Флоксала на следующий день ухудшилось, то нужно срочно прекратить пользоваться данной

мазью, а не дожидаться как я целых четыре дня.

Innalinaне рекомендует
23.07.2016
У самой часто руки тянутся к самолечению, или аптекаря спросишь что купить при каких нибудь симптомах...а конечно надо ко врачу обращаться так правильнее.
Одно время у меня постоянно вылезал ячмень, посоветовали пропить пивные дрожжи для укрепления иммунитета.
Я место, где вылез ячмень прижигаю ватной палочкой, промоченной спиртом, можно водкой или одеколоном, все, ячменю конец.
23.07.2016
Вот это действие мази, а ведь надеешься на положительный эффект. Shock
Просто индивидуальная реакция такая.
23.07.2016
Странная конечно мазь,а может быть попалась подделка например? Shock
23.07.2016
Мда уж, запомню и буду обходить стороной(
24.07.2016
Жаль, что не помогла..
24.07.2016
жаль, что результат такой, бесполезная мазь оказалась
26.07.2016
Ужас какой! Надо бы запомнить эту мазь и никогда ее не покупать.
27.07.2016
Лучше и пробовать не стану
23.08.2016
Очень жаль, что мазь не помогла.
В таких случаях лучше сразу к врачу обращаться.
08.10.2016
Напоминает индивидуальную непереносимость, некоторые препараты действуют совсем не так, как хотелось бы.
14.10.2016
да, похоже индивидуальная непереносимость:( потому что знаю многих людей, кто пользовался этой глазной мазью , и все в порядке было, никаких побочных, и ячмень быстро сходил на нет. на днях я лечилась каплями флоксал - при конъюнктивите удобней капли капать, тоже эффект быстрый, без побочек, минимальный курс применения 7 дней, но все гораздо раньше прошло.
19.12.2016
Я, полностью не согласна с вами. Мне Флоксал очень нравится. Я долго мучилась от конъюнктивита, пока мне не посоветовали в аптеке эту мазь. Закладывать в глаза проходится всего пару раз и все быстро проходит. При том, что она мягкая, глаза не режет, после нее очень приятно. В отличие от обычного альбуцита, эффекта долго ждать не приходится.
Тьфу тьфу тьфу, на всякий случай запомню её((
10.02.2017
чем в итоге вылечились?? у меня похожие побочные эффекты от него..
11.02.2017
мне тоже эта мазь не очень понравилась!
Странно мне читать и сам отзыв и ваши комментарии, так как мне мазь Флоксал помогает избавиться от ячменя за несколько дней. Но мазь применять надо неделю, все ли недовольные это соблюдали? Это же антибиотик и его надо применять курсом.
23.04.2017
Майя Еланина , и мне очень странно читать Ваш комментарий. Вы бы прежде, чем такой вопрос писать сначала бы отзыв внимательно прочли, а не только лишь одно его название Wink
02.05.2017
чем в итоге вылечились???????
04.05.2017
sabertooth, после Флоксала сразу купила мазь Тобрадекс, по совету доктора Smile
А мне Флоксал в виде мази от ячменя очень хорошо помогла. На ее фоне сошел отек и покраснение. Мазь эта антибиотик, противомикробная. За семь дней избавила от ячменя полностью.