Среднее: 4 (1 голос)

Alexandrine аватар
Опубликовано 22 Апрель, 2016 - 12:24

Не часто покупаю наполнители для кошачьего лотка от бренда "Сибирская кошка", были уже разочарования, но наполнитель "Флора" беру уже во второй раз. Идеальным его сложно назвать, но как бюджетный вариант - Флора хороша.

В продаже есть упаковки на 5 литров и на 20 литров. Я покупаю на 20, так как по деньгам получается выгоднее. Пятилитровые пакеты стоят 140 рублей, а двадцатилитровые 370 рублей. Весит пакетик 12 килограмм, поэтому заказываю всегда в интернет магазинах, на себе такое сложно было бы тащить.

Описание наполнителя с упаковки:

Пахнет наполнитель приятно, опилками, возможно даже сосновыми. Запах, кстати, сильный! Пакет стоит открытым в углу в туалете, и на всю комнатку пахнет опилками. Впитывает все быстро, вот только разваливается в кашу, из за чего менять его приходится довольно часто! В среднем меняю лоток полностью раз в 2 - 3 дня, так что экономным этот наполнитель назвать сложно. Мне в этом плане больше нравится наполнитель Чистые лапки, его гораздо на дольше хватает.

Способ применения и состав:

Некоторые производители, подходят к составлению способа применения, с фантазией и креативом, но это не про Сибирскую кошку. Все четко))

Вид самого наполнителя:

Ближе к завершению пакета, попадается очень много половинчатых гранул и древесной пыли, что не может не расстроить! Сами гранулы небольшие по размеру, к кошачьим лапам не липнут, но из лотка выкидываются активно.

Подводя итог:

Флора - хороший, бюджетный и гигиеничный древесный наполнитель. Менять его приходится часто, но пакета на 20 литров хватит на 2 - 3 месяца, если у вас только один питомец. Минусы есть, и довольно существенные, так же можно подыскать варианты получше, но на 4 звезды Флора потянет.

Alexandrine рекомендует Наполнитель для кошачьего туалета Сибирская кошка Флора

22.04.2016
Я древесный не покупаю, кошка как-то не любит, мы чаще берем глиняный)
Посоветую знакомым. А точнее отзыв Ваш покажу Laughing out loud
У нас кошка любит аналогичные наполнители. У нее один лоток всегда с газеткой а второй именно с древесным наполнителем.
Экономичным этот наполнитель не назовешь:(
отличный наполнитель))
Да, я обратила внимание: сейчас для кошек все наполнители больше древесные
Моя кошка этот наполнитель по всей квартире разнесет Smile
22.04.2016
Бюджетный и неплохой вариант наполнителя для питомцев. Laughing out loud
26.04.2016
Мои кошки с древесным наполнителем играются, не желают идти в туалет с какими-то опилками Big smile Сколько раз пыталась их приучить, делали свои дела рядом с лотком, поэтому теперь не экспериментирую, покупаю только бентонитовые наполнители.
29.04.2016
А нам древесные не подходят =(