Опубликовано 26 Март, 2016 - 22:43

Несмотря на то что весна и винные тона стают все менее актуальны, я все еще не могу расстаться с такой красотищей на губах.

Маленькая предыстория. Я нашла свой идеальный темно вишневый цвет - матовый липкрем от Никс и все да ничего, но... Смешно сказать, но я его разбила! У меня упал тюбик и просто развалился!!! Я чуть не рыдала над ним! Как оказалось найти его не так уж и легко - во всяком случает сам оттенок Копенгаген скорее отсутствовал в наличии, так еще и цена его стала... Покупку решено отложить до осени, тк все равно захочется новых оттеночков более подходящих на лето. Но тут мне знакомая подарила помадку... Мол цвет не мой и вообще... Угадайте какую?)

И пожалуй вернемся к главной героине отзыва. Помада имеет весьма поэтичное название Черная Орхидея (535D). В вопросах флоры я полный чайник и посему загуглила)) Как ни странно цветок меня очаровал, есть в нем какой то флер загадочности, даже слегка готичности и траурности. Не поймите меня превратно, но это чисто ассоциации с фотками. И как ни странно производители весьма точно передали цвет...

Итак, дизайн простой как угол дома, ничего особенного и помада смотрится весьма бюджетно. Черное основание, прозрачный колпачек и сама по себе весьма пузатенькая.

Цвет: Невероятно глубокий чернильно-винный тон. Ближе к холодному.

Текстура - жирная и кремовая, соответственно...

Помада имеет отличную пигментацию и очень легко передает свой цвет на губы.

Финиш имеет нечто среднее между глянцем и влажным блеском. Полностью отсутствуют какие либо блестки! Но... для разнообразия помаду легко превратить в матовую!

губы нюд
контур+помада
помада+салфетка и транспарантная пудра = матовая помада
Не проваливается в складочки, но требует контура, тк такая текстура может растекаться за контур губ. Не подчеркивает шелушения и всякие несовершенства на губах. Естественно отпечатывается.

Обладает весьма специфическим запахом - этакой привет из СРСР и маминой старой косметички. Чувствуется если специально ее нюхать.

Очень комфортная в носке - не стягивает губы и даже создается ощущение, что на губах уходовое средство, а не яркая помада.

Стойкость - на пару часов хватит, если без перекусов. Но как сходит глянец остаеться пигмент, тк помада очень насыщенная - этакий тинт на губах. Или повторюсь сделать ход конем и специально сделать губы матовыми и цвет остается до победного конца.

протерла свотч мицеляркой - оставила пигмент

Сказать, что я довольна помадой - это ничего не сказать. На губах смотрится "дорого й богато", комфортна в носке и невероятный цвет!!! А что еще надо? Советую)

LelcH_91рекомендует
26.03.2016
вау, какой глубокий оттенок! и правда "дорого-богато" Crown сразу захотелось чего-нибудь "эдакого" на весну, только вот она что-то не наступает Big smile
шикарный цвет!
26.03.2016
Как волнительно Shy невероятный цвет. С идеальной кожей можно такими помадками побаловаться.
26.03.2016
Papatya, от весны пока одно название да календарь) Так что самое то пока по серой погодке в таком тоне пощеголять)))
Virgo_Kate, это да! Цвет в итоге вышел даже интереснее чем у Никса!
Betta Spendler, при идеальной коже можно чем угодно баловаться в плане макияжа))) Но чаще всего кожу приходиться "исправлять"))))
26.03.2016
LelcH_91 , Вам исправления не грозят. Так же заметила, что девушки с хорошей кожей пользуются замазками чаще, чем с проблемной.
26.03.2016
Betta Spendler, скажем так... когда сталкиваешься с проблемами типа высыпаний, демодокоза на кожу вообще лишнего наносить не хочется! Я бибишкой с легким покрытием пользуюсь только в исключительных случаях!
но спасибо за комплимент Laughing out loud
27.03.2016
Давно грезила о такой помадке.
Жаль,что у нас её не купить и заморочки с заказами из других стран не для меня.
Эхххх...
Sad
27.03.2016
wildfoxx, я думаю что вполне реально найти аналоги) Чудесная помада у Никса есть - с разными финишами! В мейбелине также есть)
27.03.2016
В глянцевом варианте смотрится лучше Love
27.03.2016
Igrim, в глянце она более вечерняя и нарядная) Big smile
27.03.2016
Цвет потрясающий, губы с этой помадой очень притягательные).
шикарный оттенок Love
Цвет действительно восхитительный!
27.03.2016
цвет конечно очень и очень Smile
27.03.2016
Девчата, всем спасибо Laughing out loud
31.03.2016
Какой модный крутой оттенок, супер