Опубликовано 2 Март, 2016 - 23:29

Добрый вечер!

Четырехцветные палетки теней Pretty Compact Quartet Eye Shadow бюджетной марки Flormar пару лет назад были очень популярны среди бьюти-блогеров, поэтому я просто не смогла обойти их стороной и при первой же возможности заказала на пробу.

Цена: 299 рублей

Место покупки: ИМ Сolourmania(прямая ссылка на палетку)

Тени упакованы в простой футляр круглой формы, он выполнен из плотного пластика ярко-розового цвета. На крышке имеется прозрачное окошко, через которое можно разглядеть оттенки теней.

Открывается футляр проще простого, крышка полностью снимается. Резьбы, замков или магнита нет, но тем не менее держится крышка очень плотно и самопроизвольное открытие просто исключено.

Спонжа и зеркала в комплекте нет.

На обратной стороне футляра можно находится вся необходимая для потребителя информация, правда для этого стоит отогнуть верхнюю часть наклейки.

Серия Pretty Compact Quartet Eye Shadow, представлена шестью абсолютно разными палетками.

Из них самой удачной и универсальной мне показалась палетка Р045 Taste of Chocolates.

Она состоит из четырех теплых оттенков в розово-коричневой цветовой гамме. Оттенки действительно очень универсальные и подойдут без преувеличения любой девушке.

Текстура у всех оттенков сухая, немного меловая, бархатистая, отлично набирается на кисть, но при наборе заметно пылят, так же могут немного осыпаться при нанесении. Ложатся на веко ровным слоем, растушевываются просто отлично, легко смешиваются между собой.

Первый оттенок матовый светло-бежевый, практически белый. Хорошо выравнивает оттенок кожи века, отлично подходит для нанесения под бровь. Для более насыщенного результата требует нанесения на базу или подложку из белого карандаша.

Второй матовый нежно-розовый с легким персиковым подтоном оттенок. Практически сливается с оттенком моей кожи, поэтому для лучшего раскрытия я чаще использую его на подложку из белого или светло-розового карандаша.

Третий оттенок коричневый матовый с небольшим содержанием шиммерных золотистых частиц. Отлично пигментирован, хорошо раскрывается даже при нанесении на голую кожу.

Четвертый - оттенок темного шоколада, самый темный и насыщенный в палетке. Использую его для затемнения складки и внутреннего уголка века, а так же в качестве основного оттенка для вечернего макияжа.

Стойкость у теней отличная, не скатываются, не исчезают пятнами, но ближе к вечеру могут немного потускнеть.

Палетка Taste of Chocolates отлично подходит для легкого дневного макияжа.

А так же для более яркого вечернего макияжа и даже для создания макияжа с стиле Smoky eyes.

Несмотря на небольшие недочеты, я не могу поставить палетке меньше 5 баллов. В последнее время для создания быстрого дневного макияжа я обращаюсь все чаще и чаще именно к ней как к "беспроигрышному варианту". Для своей цены палетка обладает более чем достойным качеством, пользоваться ей действительно приятно и легко.

С удовольствием рекомендую к покупке!

Спасибо за внимание! До новых встреч!

Достоинства
  • Большой объем
  • Демократичная цена
  • Красивая цветовая гамма
  • Легко наносятся
  • Мягкие
  • Отлично тушуются
  • Стойкие
  • Удобная упаковка
Summerlyрекомендует
Красивый макияж у вас)
02.03.2016
шикарный макияж и брови супер Star
02.03.2016
Присоединяюсь, очень красивый макияж. И брови классные!
Очень красивый макияж! Такие тени вижу впервые Shy
03.03.2016
Фотопередача макияжа классная Smile Это какой-то особый режим съемки?
Красивые макияжи, тени супер Smile Надо попробовать Wink
хотела бы такие сатиновые... но уже купила Кларанс в похожей гамме, но с легким шиммером..
Манюня, это макро режим

Спасибо за внимание к отзыву!
03.03.2016
Да я за такие деньги оторву с руками! Потрясающие макияжи, спасибо, я получила эстетическое удовольствие Smile
03.03.2016
вы делаете очень красивый макияж!!!! Love
03.03.2016
Давно хочу эту палетку, тоже слышала много хвалебных от блогеров, у Вас очень красивые макияжи получились)
03.03.2016
Какие красивые фото и макияжи на них! Love Оттенки классные! палетка действительно универсальная! Smile
Ну как? Как можно делать такой красивый макияж? Love
03.03.2016
Прикольная палетка, судя по оттенкам она могла бы стать хорошим походным вариантом: и для бровей, и для макияж глаз, и даже для скул. Ну люблю я хардкор в этом плане Big smile , жаль,что на зеркало оказались жадными. Макияж ,как всегда чудесен, подозреваю,что ты ив темноте уже сможешь накраситься ,судя по навыкам. Wink
03.03.2016
Отличные тени) Больше подходят,конечно для дневного макияжа,но с ними можно сделать и вечерний Smile
Люблю такие тона. Красивый макияж с ними получился.
03.03.2016
Видела эти тени неоднократно у ютюб-блогера Кати из Барселоны. Уже тогда мне они понравились. То, как показала их ты, меня убедило в том, что они реально хорошие!
Варианты макияжа у Вас безупречные
Но по поводу того, что данные оттенки подойдут абсолютно каждой девушке я не соглашусь
Когда я использую подобные цвета, мои глаза кажутся больными(((
03.03.2016
Отличная палетка на каждый день) И макияж классный)
03.03.2016
Wilder Wein, да, самый темный оттенок отлично подойдет брюнеткам для оформления бровей. Спасибо!

Chebick Аня, для своей цены тени отличные, да и объем большой, их не использовать за всю жизнь))

PKV7772, Христина, мне кажется, что и теплые розовые-коричневые могут даже наоборот освежать взгляд, если подобрать оптимальный для вашего типа глаз способ нанесения и "правильные" оттенки в пару.

Спасибо большое всем за комментарии и приятные слова!
03.03.2016
Очень красивый макияж. Палетка с очень хорошими оттенками.
Великолепные тени, потрясающий макияж Smile
03.03.2016
Мои любимые цвета! Макияж просто шикарный получился!
Ириш, очень красиво!
Мне она ательер T22 напомнила)
03.03.2016
А подскажите, чем делали стрелку на 1-м фото с макияжем? Оттенок очень красивый, ежевичный какой-то.
03.03.2016
ZHENEANA, это гелевая подводка Инглот в 74 оттенке.
Макияж у вас потрясающий Love
Спасибо!
03.03.2016
Ой, у меня точно такая же палетка, обожаю ее и использую очень часто, цвета универсальны, отлично пигментированны, бюджетная, а что еще нужно?))) П.С макияжи как всегда прекрасны!!! Love
03.03.2016
ах какая прелесть!! теперь и я их хочу))) У Вас нереально круто получилось передать оттенки в макияже))
04.03.2016
Накладные ресницы меняют образ в целом. Тени вроде неплохие. Smile
04.03.2016
Невероятно подчеркивает цвет глаз Innocent
06.03.2016
Понравилась палетка. Оттенки универсальны и подобраны идеально
09.03.2016
Потрясающе красиво сделанный макияж!
19.03.2016
Хочу этИ тени очень давно. За такую цену можно и заказать ).
31.03.2016
какую же вы красоту умеете создавать Love а какую тушь используете,если не секрет?)
20.04.2016
Красивая и универсальная палетка.Пигментация на высоте Love
26.01.2017
вам очень идет) мне тоже нужна такая палетка?
29.01.2024
Жесть