Degavu аватар
Опубликовано 6 Сентябрь, 2013 - 14:13
Недостатки: вызывает рвоту, диарею, дорогой

Когда болеет сын мне кажется мы с мужем готовы всю аптеку скупить, лишь бывылечить своё чадо...Главная проблема в том, что врач ничего путного сказать не смогла (впрочем как всегда, выпишет какие-нибудь иммуномодуляторы спрей типа Ингалипт и на этом всё!) а годовалый ребёнок кашлял до рвоты( . Послала мужа в аптеку и там фармацевт насоветовала этот Флюдитек, сказав что это французский очень хороший сироп (по цене насколько помню тоже не дешёвый!)...

Конечно по своей глупости и доверчивости мы начали сына им поить. И одновременно полезла я в интернет за отзывами, статьями, что из себя представляет этот препарат. Первая фраза, которую я нашла это: "Флюдитек – лекарство синтетического, а не растительного происхождения."

Это годовалому-то ребёнку!!!

Дальше-больше многие мамочки жалуются на побочку в виде диареи, о которой производитель не сказал ни слова! На самом деле у него много побочек, из сего делаю вывод что дорогая цена и иностранное производство не гарантируют качество!

К слову сказать была удивлена что ребёнок стала кашлять ещё больше!

Состав: карбоцистеин*, очищенная вода, краситель, ароматизатор, глицерин, гидроксид натрия, сахароза, метилпарагидроксибензоат (консервант)

Из интернета: "Карбоцистеин способен провоцировать тошноту, рвоту, расстройства желудка и диарею, кровотечение в желудке и кишечнике, головокружение, головные боли, общую слабость и недомогание"

P.S. Возможно поможет от сухого запущенного кашля, но своему ребёнку я бы уже не дала! (хотя он идёт как детский сироп, а для взрослых есть аналоги намного лучше)

Degavu не рекомендует Сироп от кашля Innotech Флюдитек

Тип товаров: Сироп от кашля
Брeнд: Innotech
04.12.2014
Только что читала инструкцию хоть и к взрослому препарату, там написано что может вызывать диарею.
Скажите какой лучше аналог взрослого? Тут пила гербион, фигня вообще хоть и растительный. Сейчас нашла коробочку от флюдитека, несколько лет назад он мне очень помог.
04.12.2014
ко врачу не ходили? просто этот сироп мужу порекомендовали в аптеке...
Ну про себя могу сказать если кашель трудноотхаркивающийся сначало пью флуимуцил или АЦЦ дня 3 (для разжижения), а потом уже отхаркивающий сироп (тут врач назначит или поищите отзывы какой лучше), можно мукалтин табл.дёшево и действенно на травах, я покупаю чёрную редьку верх срезаю, серёдку выковыриваю туда на 1/3 кладу мёда,верхушкой закрываю и через часов 5 будет типа сиропа, пью по 2 ч.л. + сбор отхаркивающий завариваю.
05.12.2014
Нет не ходили... Ой я так сложно не лечусь если честно, не хватает терпения! Первые дни простуды полоскание и гексорал. А если кашель то что то от кашля. Флюдитек нам посоветовали тоже в аптеке несколько лет назад. Гербион сама подобрала и побочек мало. А из аптеки мужу посоветовали синекод. Принес я инструкцию прочитала и пить побоялась сильный он очень и блокирует кашель. Прочитала потом что тут всем его рекомендуют в аптеках )))
05.12.2014
Дело конечно ваше я ничего сложного не вижу выпить сироп из аптеки или мукалтин и сироп редьки) ничего варить парить же не надо...Редьку делать 5 мин-пить можно начинать ну часа через 2 при желании просто мёд не до конца растает ещё) А чай вы дома не завариваете? Отхаркивающий сбор также кипятком заливается.
05.12.2014
В общем то да, только редьки давно не видела я в магазине. Надо попробовать. А вот с чаями и травами я вообще аккуратна, они достаточно сильные и можно навредить. Возьму на заметку и почитаю про состав. Благодарю
  • Кашлю стоп!!!

09.01.2016
    artik-1 аватар

Хочу поделится отзывом о микстуре Флюдитек!Вот не давно наша доченька приболела.Очень мучил кашель.Прописывали и Пектолван Плющ и Инспирон и другое.Но кашель не проходил.Решили мы попробовать Флюдитек!Это чудо просто!Ночь прошла хорошо,на утра кашель стал реже,а через пару дней вообще перестал.Пили …

• Трое детей и Флюдитек: опыт многих лет

26.01.2017
    Fau аватар

"Всё есть яд и все есть лекарство". Флюдитек (карбистеин) прекрасно помогает... - в тех случаях, когда он действительно нужен. Когда он нужен? 1. При сухом кашле, в ситуации, когда не помог мукалтин . - Да, начинаем обычно с самого простого.

• Отличный сироп для детей! Другие моему не помогают.

09.11.2013
    Manishka аватар

Не знаю, на чем основано его действие, но французы-молодцы. Когда начинался кашель у ребенка, обычно остановить его не удавалось. Теперь даю Флюдитек и удается обратить процесс заболевания. Кроме того, что очень важно для детей-у него приятный вкус и мой сынуля его с удовольствием пьет.

• Аллергичный

31.08.2013
    СР аватар

Лечила ребенка Флюдитеком 2 раза. Первый раз все ок. Дочь выздоровела быстро. Хотя обычно у нас все кончается бронхитом. Второй раз - на второй день применения жуткая крапивница. Я была в ужасе - ребенок как ягуар. В принципе препарат помогает, если бы не реакция на него...