lana2309 аватар
Опубликовано 21 Апрель, 2016 - 08:29
Достоинства: детям нравится вкус, хорошее отхаркивающее действие, эффективный
Недостатки: сахароза может вызвать аллергию

Год назад сыну поставили диагноз "аденоиды". Если раньше их удаляли, сейчас стараются лечить. Как я понимаю, нужно снять воспаление и стараться не переохлаждать ребенка. Лор назначила лечение: флюдитек, мирамистин, назонекс. Вот про флюдитек я и хочу написать.

флюдитек
флюдитек
В показаниях к применению указано:

• острые и хронические бронхолегочные заболевания
  • воспалительные заболевания полости носа, носоглотки, пазух и среднего уха

Действующим веществом является карбоцистеин - муколитическое средство. Входит в состав многих муколитиков. Цвет оранжевый, запах химический банановый. Ребенок называет "оранжевое лекарство", пьет с удовольствием, потому что сладко. Со временем сахар начинает оседать на крышке, появляется белый налет.

состав
состав
С лекарством идет мерный стаканчик, на нем отметки в мл. Стаканчик после применения нужно промывать, иначе становится липким.

Для возраста моего ребенка необходимо принимать 5 мл 2 раза в день в течение 7 дней. Бутылька с лекарством хватает на почти два курса лечения. Врач сказала, что обязательно выпивать много жидкости.Это тоже способствует выведению мокроты.

Обычно заболевание у ребенка начинается по такой схеме:

• Появляется заложенность носа, шмыганье.
  • Начинает болеть горло.
  • На другой день поднимается температура, постепенно начинается подкашливание, переходящее в сухой кашель. Больше всего кашель беспокоит ночью, если ребенок спит на спине.

В первые два дня приема флюдитека особых улучшений не наблюдается. Дня с третьего кашель становится продуктивным, то есть начинает отделяться мокрота. День на пятый кашель становится легче, уже без мокроты и не такой сильный. Ни разу побочных явлений в виде аллергии или тошноты не было. Примерно неделя уходит на лечение. Но потом еще неделю держу ребенка дома, чтобы окончательно поправился. Сейчас могу это позволить, потому что в декрете

Так как причиной кашля у нас чаще являются сопли, то регулярно орошаю нос, увлажняю воздух в помещении. Моя мечта - купить увлажнитель воздуха.

Поскольку цены на лекарства растут с каждым днем, я стараюсь покупать такие препараты, чтобы лечить ими ребенка и самим лечиться. Потому что детские лекарства часто остаются. Сейчас я кормящая мама и мне важно, чтобы препарат был совместим с грудным вскармливанием. Это я проверяю на сайте е-лактация. В данном случае действующее вещество флюдитека карбоцистеин разрешено при ГВ. Но стоит все равно смотреть на реакцию ребенка, чтобы красители и ароматизаторы не вызвали аллергию.

совместимость с ГВ
совместимость с ГВ

Цены в разных аптеках отличаются. Порой разбег цен доходит до 80 рублей. В этот раз удалось найти за 276 рублей.

цена

• Jlia318 аватар

Jlia318 21 Апрель, 2016 - 09:05
    хороший сироп

Olessia22 21 Апрель, 2016 - 18:26
    Спасибо за подробный отзыв. У нас тоже причиной ночного кашля являются сопли, врач выписал Флюдитек, однако я не спешу покупать лекарство, пока не узнаю о нем все подробности. Теперь куплю, попробуем. По поводу Вашей мечты купить увлажнитель воздуха, боюсь Вас ждет разочарование. Мы купили увлажнитель 5 лет назад, когда родился наш малыш. Работает он с утра до позднего вечера, на ночь отключаю, слегка шумит, мне это мешает. Никакого заметного эффекта увлажнения он не дает. Если в комнате закрыть дверь и окна часа на 3, то гигрометр покажет влажность 55-60%, что и является нормой, но при этом в комнате душно и хочется проветрить, открываешь окно и через 5 минут на гигрометре снова 35%, то есть сухо. Однако, всё же в пользу увлажнителей, я заметила, что если его несколько дней не включать, то в квартире становится жутко сухо, даже дышать тяжело, нос пересыхает, значит всё таки какой-то положительный эффект от данного прибора есть и приобрести его всё же стоит. И еще один минус - его очень тяжело мыть. Делать это надо каждый раз, как снова наполняешь бак водой, там внутри образуется скользкий налет, а со временем бежевые пятна водного камня, которые ничем не очищаются, хотя воду заливаю фильтрованную.
    Здоровья всем нам и нашим деткам!
  • lana2309 аватар

lana2309 23 Апрель, 2016 - 08:35
    Olessia22 я читала, что нужно наоборот окна открывать, чтобы было влажно и прохладно. Иначе если просто увлажнять, то будет сырость.

Olessia22 23 Апрель, 2016 - 11:18
    У нас ультразвуковой увлажнитель, с ним добиться сырости вообще не возможно, я такое слышала про паровые увлажнители, но при них ничего не знаю. Когда на улице дождливая осень или весна, воздух сам увлажняется через открытое окно. Я наблюдала за этим процессом, т.к. дома есть гигрометр. Но, когда зимой минусовая температура, воздух на улице практически лишен влаги, поэтому открытое окно высушивает то, что мы старательно увлажнили. Хочу сказать, что я не специалист, рассказываю на основании своего опыта. Если вы нормально относитесь к Комаровскому и его рекомендациям, посмотрите в инете его ролики про увлажнение воздуха в квартире. Мне его рассуждения по душе, понятно и интересно.
  • lana2309 аватар

lana2309 24 Апрель, 2016 - 05:38
    Olessia22 а дорогой такой увлажнитель? Есть на него отзыв? К Комаровскому отношусь нейтрально, кое-что есть интересное у него. Посмотрю про увлажнитель

Olessia22 9 Май, 2016 - 22:51
    У меня дома Увлажнитель Редмонд, вот отзывы о нем http://irecommend.ru/content/uvlazhnitel-vozdukha-redmond-rhf-3305
    Я его покупала за 3 тысячи с копейками, посмотрела, что сейчас он значительно дороже, 4-6 тысяч, я считаю, что он не стоит этих денег, да и отзывы о нем все плохие.