3.8

moonpower аватар
Опубликовано 20 Декабрь, 2015 - 22:45
Достоинства: матирует
Недостатки: завышенная цена, не маскирует все недостатки, неудобный дозатор, плохо ложится

В поисках подходящего тонально средства решила приобрести этот тональный по совету консультанта в магазине. Меня привлекло, что это флюид, который подходит для комбинированной кожи, подстраивается под неё. То есть борется с жирностью в Т-зоне и не сушит кожу. Так мне пообещали. Но что на самом деле?

О моей коже. Кожа у меня проблемная, склонная к акне. Жирная Т-зона и есть склонность к шелушениям на щеках. Когда кожа шелушится, подобрать тональный очень сложно, поскольку многие тональные еще больше подчеркивают шелушения. Плюс еще мои требования к тональному средству, чтобы он хорошо маскировал недостатки кожи и не забивал поры.

Разницу между тональным средством и флюидом я не заметила. Данное средство ложится на проблемной коже неравномерно, и если пытаешься его как-то получше распределить становится только хуже. Маскирует он хорошо, я бы сказала, что средняя маскирующая способность. Эффект на лице от него как после пудры, то есть матовый. Но с жирностью и сухостью он абсолютно не борется.

Может как тональный для нормальной кожи - он хороший, но для проблемной не подходит однозначно.

Упаковка. Упаковка оригинальная. Удобный дозатор. Но не удобно, что между крышкой и дозатором есть расстояние, поэтому аккуратно выдавить средство можно только под углом, либо тональный провалится в это пространство. Мне кажется, это просто непродуманность дизайна упаковки.

Советовать не буду, так как думаю, что не всем он подходит.

moonpower не рекомендует Тональный флюид Givenchy Eclat Matissime

Тип косметики: Тональный флюид