Опубликовано 6 Декабрь, 2017 - 09:32

Здравствуйте!

Еще один отзыв на продукцию Сибирское Здоровье, и опять не слишком радужный.

Сейчас подробно опишу все плюсы и минусы флюида для секущихся кончиков волос Баялиг (роскошь), а пока техническая информация )

Объем флюида 50 мл. Расходуется вполне экономично, так как достаточно одного двух нажатий.

Флакон пластмассовый, дозатор удобный, распыляет струей (это не минус так как флюид сначала нужно растереть в ладонях, а не распылять сразу на волосы).

На флаконе нет информации о составе, только список активных ингредиентов (честно не помню был ли состав на коробочке).

Срок годности полтора года, после вскрытия использовать можно полгода.

Способ применения

• Разотрите в ладонях небольшое количество флюида (2-4 капли).
• Нанесите на чистые влажные или сухие волосы.
• Равномерно распределите флюид по всей длине волос, уделите особое внимание поврежденным кончикам. Не смывайте!

А теперь плюсы и минусы

Плюсов не так много -

1) симпатичное оформление;

2) небольшая цена с учетом скидки - я брала примерно за 200 рублей, сейчас цена на сайте 400 руб, но его нет в наличии;

3) много масел в составе, притом ферментированных по какой то запатентованной технологии

Управляемая ферментация масел позволяет высвобождать молекулы ценных жирных кислот (в том числе ненасыщенных). В отличие от молекул оригинальных масел, ферментированные молекулы менее массивны и идеально встраиваются в мембраны клеток.

А вот достоинства такой ферментации

• В среднем проникают на 43% лучше, чем жирные масла. А ферментированное масло зеленого чая – на 118%!
  • • Содержат до 60 раз больше свободных жирных кислот, поэтому более питательны.
  • • Являются ультралегкими: не оставляют на волосах ощущения липкости.

4) флюид неплохо увлажняет и питает волосы и при этом не утяжеляет их (главное не переусердствовать с количеством и не наносить средство на корни волос).

Минусы флюида

1) Производные силикона в составе, притом на первом месте, обидно как то. Вот состав

cyclopentasiloxane, camelina sativa (camelina) seed oil, phenyl trimethicone, zea mays (corn) oil, prunus amygdalus dulcis (sweet almond) oil, pseudozyma epicola/camellia sinensis seed oil/glucose/glycine soja(soybean) meal/malt extract/yeast extract ferment filtrate, pseudozyma epicola/soybean flour/apricot kernel oil/olive fruit oil/sweet almond oil/sunflower seed oil/artemisia princeps extract ferment extract filtrate, pseudozyma epicola/soybean flour/apricot kernel oil/olive fruit oil/sweet almond oil/sunflower seed oil/licorice root extract ferment extract filtrate, pinus sibirica (cedar) seed oil, citrus aurantium dulcis (orange) peel oil, rosmarinus officinalis (rosemary) leaf extract, helianthus annuus (sunflower seed) oil, mentha spicata crispa (spearmint) herb oil, citrus nobilis (mandarin) peel oil.

а вот производное силикона Cyclopentasiloxane

Cyclopentasiloxane Производное силикона. Стабилизатор силиконовых эмульсий. Обеспечивает ощущение гладкости, сухости и отсутствия жирности. Эмолент, растворитель, защитная функция. Используется в средствах от морщин, в средствах для волос, в дезодорантах и т.д.

Может вызывать раздражение кожи.

2) даже не смотря на силикон флюид не запечатывает секущиеся кончики

3) запах сильный, на любителя - аромат масел, но очень уж резкий

4) и эстетический минус- отклеивается этикетка, мелочь, но неприятно.

5) нет видимого эффекта, но надеюсь на накопительный ))))

Итак, я такой флюид для секущихся кончиков больше не куплю, меня он не впечатлил (хотя возможно для вас он идеальный, все таки это мое субъективное мнение). Но, если бы состав был полностью натуральный я бы скорее всего закрыла глаза на все другие недостатки!

Я не рекомендую его к покупке!

Спасибо за внимание!

Шампунь Сибирское Здоровье

Маска для волос Сибирское Здоровье

Достоинства
  • +придаёт блеск волосам
  • - не утяжеляет волосы
Недостатки
  • Не избавляет от секущих кончиков
  • Ненатуральный состав
Нюнюшане рекомендует
06.12.2017
Жаль, что видимого эффекта нет((
06.12.2017
Очень жаль, что продукт не работает Sad
06.12.2017
Жаль, что не работает, что даже удивительно ведь в составе есть силиконы..
да, очень жаль ((((
06.12.2017
для волос средства этой марки видно не самые лучшие Puzzled
07.12.2017
может просто мне не подошли (
Так себе средство, пройду мимо.
Не самое лучшее средство (
да, не самое удачное (