Опубликовано 5 Апрель, 2012 - 19:26

Мне требовалась гарнитура для моего телефона, которая была, к сожалению, утеряна. Находясь в поиске среди многочисленных китайских интернет-магазинов, мне приглянулся сайт focalprice. Я не могу сказать, что там самые дешевые цены (разница в 40-50 центов несущественна), но для меня также немаловажны отзывы и известность компании. В этом отношении с focalprice всё было замечательно. Заказал гарнитуру через Paypal, выбрал бесплатную доставку (хотя на свой страх и риск). Более того, существуют сайты, которые выкладывают купоны различных интернет-магазинов. Одним из этих купонов я и воспользовался - в итоге получил 8% скидку при заказе. Получил посылку ровно через месяц после отправки и учитывая моё месторасположение, то это приемлемо. По сути, я никогда не жду посылку раньше 30 дней, зная нашу таможню и почту. Гарнитура оказалась в отличном рабочем состоянии. Кроме того, мне на электронную почту пришло сообщение, в котором нужно было оценить работу интернет-магазина, за что мне пообещали скидку 5$ на следующий заказ. Прошел тест, отправил, а вот долгожданный купон почему-то не приходил. И получилось, как в той поговорке "пингвин - птица гордая, пока не пнешь, не полетит". Пингвина можно и на любое другое животное заменить, если этот чем-то не устроил)). Написал в службу поддержки через свой аккаунт - на следующий день получил купон на скидку.

Был удивлен событию после получения товара,когда оставил положительный отзыв на их сайте. Я ни на что не рассчитывал, зная что за отзывы даются обычные поинты (очки), которые потом можно потратить на какую-нибудь бесплатную безделушку в качестве подарка. Но они мне опять подарили купон на 5$. Все купоны рабочие, один из них уже проверил на заказе. Единственная хитрость этого магазина в том, что цены в среднем там выше (но не самые высокие), т.е. можно теже товары найти дешевле, но это они компенсируют подарочными купонами. В итоге, цена получается одной из самых дешевых. Впрочем, тоже неплохой ход для привлечения клиентов.

Обновление от 05.04.2013: магазин дорогой (даже с учетом всех скидок и подарочных купонов). В других магазинах можно найти аналогичные товары существенно дешевле. Теперь не рекомендую!

Другие китайские интернет-магазины:

Buyincoins

EforChina

Gamesalor

MiniInTheBox

TinyDeal
Достоинства
  • Качественный товар
  • Купоны на скидку
  • Оперативная служба поддержки
  • Честный продавец
Недостатки
  • Товар можно купить дешевле в подобных магазинах
Юджинне рекомендует
13.12.2017